Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Все о Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2014, 09:20   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Технические характеристики LADA Granta Sport

У гранты спорт своя ГП - скорее всего воет она (в ГП максимальное усилие на зуб - я как то даже в циферках это считал (для 3,7 - это порядка величина в тоннах-силы будет на 2й передаче - ну смысл понятен 500Н*м = 5000Н*дм и если учесть диаметры всех шестерен то всё можно посчитать)

В общем на обычной КПП 2181 ГП ещё со времён 2108 не могут до ума довести по уровню шумов (до уровня ниссановкой jatco им вообще ещё далеко), а тюнинговая для спорта я лично не знаю кем выпускается и на каком оборудовании (вероятно в плане шумов ещё хуже штатной 3,7 и 3,9 от К2). А главное как она туда попадает? Разбирают штатную КПП или с завода идут эти комплектующие? Если разбирают, то я бы (будь выбор) предпочёл бы заводскую КПП 2181 от К2 с 3,9, но чтобы её не разбирали после 1й сборки и подгонки (если есть)!

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.10.2014 в 09:26.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 13:12   #2
TpFd
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС2
Сообщений: 35
Re: Технические характеристики LADA Granta Sport

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У гранты спорт своя ГП - скорее всего воет она (в ГП максимальное усилие на зуб - я как то даже в циферках это считал (для 3,7 - это порядка величина в тоннах-силы будет на 2й передаче - ну смысл понятен 500Н*м = 5000Н*дм и если учесть диаметры всех шестерен то всё можно посчитать) [/B]
Как ни странно, сравнивал шум от КПП на новой люксовой калине (с модернизированной шумкой и уменьшенным шумом КПП) и спортом, так на спорте заметно тише и не тарахтит на низких оборотах, как на обычной
TpFd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta sport , лада гранта клуб , характеристики granta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.