Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 14:53   #1
Александр1985
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Стучит рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Александр1985, Очень возможно может греметь бачёк омывателя. У него странное крепление. Я в большое отверстие подложил пористый материал.
Извиняюсь, забыл указать. Бачок снимал и с той стороны, где у него выпуклость, обклеил его маделином, после этого пошатал - от него ни звука, хотя до этого он немного постукивал по металлу и я сначала подумал на него. Так что бачок, увы, тут ни при чём. Блин, я уже всю голову сломал, что это может быть. А попутно уже чуть ли не полмашины перебрал, и бестолку... Самое обидное - я отчетливо слышу его, кажется, что вот оно, где-то прям совсем рядом - а вычислить никак не могу.

Последний раз редактировалось Александр1985; 10.01.2015 в 15:34.
Александр1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 20:48   #2
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Стучит рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Александр1985 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, забыл указать. Бачок снимал и с той стороны, где у него выпуклость, обклеил его маделином, после этого пошатал - от него ни звука, хотя до этого он немного постукивал по металлу и я сначала подумал на него. Так что бачок, увы, тут ни при чём. Блин, я уже всю голову сломал, что это может быть. А попутно уже чуть ли не полмашины перебрал, и бестолку... Самое обидное - я отчетливо слышу его, кажется, что вот оно, где-то прям совсем рядом - а вычислить никак не могу.
Проверьте колодки тормозные, иногда ломается пружина которая колодку распирает, так стук такой стоит что слышно за 200 метров))) причём на маленьких скоростях.
__________________
Было : 2715, 2105-2 шт, 2107-2шт, 21213,11183,Гранта))
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 21:08   #3
Александр1985
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Стучит рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Проверьте колодки тормозные, иногда ломается пружина которая колодку распирает.
Спасибо, на выходных проверю, но насчёт них тоже сомневаюсь, ибо менял их тысяч 7 пробега назад, поставил феродо зелёные, говорят неплохие колодки. Хотя чем чёрт не шутит, может и они. Посмотрим )

Добавлено через 2 минуты
Кстати, пытался несколько раз записать звук на видео, но его на записи почему-то не слышно. Видимо, он слишком глухой или тихий, не знаю. Как-нибудь ещё попробую, может получится
Александр1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 21:23   #4
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,906
Re: Стучит рулевая рейка

Оффтопик

Александр1985, у меня тоже глухой негромкий звук достает с новья на любой мелочи. Кто только и что только не проверял, все кивают на стойки. Причем я его слышу справа спереди, а кто сидит справа, слышит сзади. думаю единственно его можно точно диагностировать на вибростенде, но у нас такого нет нигде.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 21:42   #5
Александр1985
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Стучит рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Оффтопик

Александр1985единственно его можно точно диагностировать на вибростенде, но у нас такого нет нигде.
У нас есть такая услуга в одном автосалоне, но ещё полгода назад стоило сие удовольствие даже по докризисным меркам 600 р., а сейчас уже наверняка около тысячи. Жаба не дремлет ) Да и не уверен, поможет ли оно мне. Наверняка там всё это дело ограничено по времени, и вообще не факт, что получится сымитировать ситуацию, чтобы звук проявился. Но как вариант можно попробовать, когда появится немного свободных средств - ничего другого не остается. Ну если только снять капот, посадить на двигатель товарища - и вперед, на щебёнку, пусть слушает!
Александр1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 20:31   #6
lotus705
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Стучит рулевая рейка

Александр1985, Давно бьюсь с дилером за данные стуки в районе рулевой рейки! Диагностика разводит руками "собака след не берет". Рекомендуют регулярно протягивать ходовку. Тагже подумываю на замену тарельчатой пружины от SS-20 (втихаря), а то еще с гарантии снимут.
lotus705 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 20:39   #7
ds3992
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Стучит рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от lotus705 Посмотреть сообщение
Александр1985, Давно бьюсь с дилером за данные стуки в районе рулевой рейки! Диагностика разводит руками "собака след не берет". Рекомендуют регулярно протягивать ходовку. Тагже подумываю на замену тарельчатой пружины от SS-20 (втихаря), а то еще с гарантии снимут.
Попробуйте для начала в карданчик под рулем запихнуть резиновый кубик делов на 15 минут.
ds3992 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 00:53   #8
PILOT711
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Стучит рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Оффтопик

Александр1985, у меня тоже глухой негромкий звук достает с новья на любой мелочи. Кто только и что только не проверял, все кивают на стойки. Причем я его слышу справа спереди, а кто сидит справа, слышит сзади. думаю единственно его можно точно диагностировать на вибростенде, но у нас такого нет нигде.
Проверте затяжку болтов петель правой передней двери.
__________________
Самый умный ответ на глупый вопрос - молчание.
PILOT711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 00:56   #9
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,906
Re: Стучит рулевая рейка

PILOT711, спасибо за идею, проверю. Был такой опыт?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.