Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 14:32   #5781
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

1. Через уплотнители дверей вода не протекает(норма). Пока, по крайней мере.))
2. Спереди стоят с завода фартуки- их достаточно. Сзади подкрылок с завода нет, но если заглянуть под заднее крыло,то становится ясно, что там уязвимых мест нет особо и подкрылки не нужны. если уж очень хочется- чисто задние поставить те, которые крепятся БЕЗ саморезов в крыло.
3. Если деньги есть- максималку конечно.
4. Из доработок- поменял дворники, поставил Штат, реле дворников с регулируемой паузой. Заказал зеркальные элементы с обогревом (у меня норма).Можно затонировать. Ставить чехлы, уплотнители дверей и прочие радости- на любителя.
5. Пока не было
6. Кондер был в прошлой машине- включал редко. Гранта у меня без кондюка сейчас. Да и родной кондюк Гранты весьма шумный, надеги на него не много. Хотя, не спорю, лучше, чтобы кондюк был...хотя бы на всякий случай.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2015, 15:16   #5782
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
надеги на него не много.
Если что -дорогой ремонт.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
если заглянуть под заднее крыло,то становится ясно, что там уязвимых мест нет особо и подкрылки не нужны.
пескоструй никто не отменял.
prugina вне форума   Вверх
Старый 10.01.2015, 15:26   #5783
djivs
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
1. Через уплотнители дверей вода не протекает(норма). Пока, по крайней мере.))
2. Спереди стоят с завода фартуки- их достаточно. Сзади подкрылок с завода нет, но если заглянуть под заднее крыло,то становится ясно, что там уязвимых мест нет особо и подкрылки не нужны. если уж очень хочется- чисто задние поставить те, которые крепятся БЕЗ саморезов в крыло.
3. Если деньги есть- максималку конечно.
4. Из доработок- поменял дворники, поставил Штат, реле дворников с регулируемой паузой. Заказал зеркальные элементы с обогревом (у меня норма).Можно затонировать. Ставить чехлы, уплотнители дверей и прочие радости- на любителя.
5. Пока не было
6. Кондер был в прошлой машине- включал редко. Гранта у меня без кондюка сейчас. Да и родной кондюк Гранты весьма шумный, надеги на него не много. Хотя, не спорю, лучше, чтобы кондюк был...хотя бы на всякий случай.
Спасибо за ответы.
Особо радует про уплотнители.
ШТАТ само собой + усб-разьемы в кнопки.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от prugina Посмотреть сообщение
Если что -дорогой ремонт.

Добавлено через 1 минуту

пескоструй никто не отменял.
Да и зима в наших широтах 9 месяцев...
Поэтому наверно ну его...

А если динитролом раза 3-4 намазать?
djivs вне форума   Вверх
Старый 10.01.2015, 15:52   #5784
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от prugina Посмотреть сообщение
Если что -дорогой ремонт.

Добавлено через 1 минуту

пескоструй никто не отменял.
Я кондюк со временем Фрост хотел поставить. Но что- то и по нему вопросов много у людей. Наверное, забью- стекла атермальные, живу в пригороде. Так что как-нибудь потерпим (это лето откатал- терпимо).
Насчет пескоструя- есть такое дело. Но если машиной пользоваться постоянно- пескоструй будет всегда, поэтому и ржавчина в тех местах просто не будет успевать проявляться- проверено на других машинах.
И второе- там под колесом нанесено покрытие в виде шагрени эластичное. Оно довольно стойкое. Я подкрылки не ставил, но пролили мне жидкими подкрылками. Через годик посмотрю что там да как- если меня не устроит состояние покрытия- можно подумать о подкрылках без саморезов в крыло. Но не думаю, что будет что то ужасное.
Маленький пример- был у нас в семье Матиз и у сестры Матиз, оба 10-го года, оба одной комплектации. На нашем стояли подкрылки,у сестры никаких обработок. За три года у нашего на задних крыльях пошли волдыри от саморезов, а у сестры Матиз как новенький- ни крылья, ни пространство под колесом не отпескоструило, краска на месте вся. А у нас земля сырая, да листья под подкрылком. Ну и зачем, спрашивается, такая защита...и от чего?))
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2015, 16:00   #5785
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
да листья под подкрылком. Ну и зачем, спрашивается, такая защита...и от чего?))
Не вводи в заблужденье покупателей. Раз на раз...
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2015, 16:02   #5786
Алкоголик
Форумчанин
 
Аватар для Алкоголик
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
Мучения продолжаются, по совету формучан свентил аккум и затащил домой, акк дома отогрелся, на следующий день засунул его туда, где ему и место. Проверил по штатному борт кому, напряжение 12,1 (до этого было 11.7) попробовал завести и ... тачка затряслась, обороты под 1500-2000 ... но нет, завода небыло (( напряжение опять до 11.8 упало (((

Думаю официалам претензию накатать, что за дела ? ездил до этого каждый день по 10-15 километров, особых морозов небыло, а тут такое ... непорядок в общем.

P/s. До трагической ситуации заряд всегда был 12.6
Камрады, не поверите, забил предварительную стрелку с дилером, на сегодня, вызвал эвакуатор, думаю пока едет, в салоне убраться, ну и решил понасиловать моторчик и попытаться завести .... иииии .... он ожил как следует ему дал просраться, залил на всякий случай полный бак 98, посмотрю как завтра себя вести будет.

Что самое интересное, три дня стояла с подключенным аккумулятором, там уже напряжение 11.5 было. Сразу видно русская машина, только она может в шаббат заводиться.

Цитата:
1. Как обстоят дела с рамками передних дверей, вернее с уплотнителями. На калинах-2 там течёт в дождь. И прочими косяками?
Cзади на пассажирском сиденье, со стороны водителя, несколько раз на сиденье замечал аккуратную кучку снега. (видимо за ночь насыпался), к оф. дилеру пока не обращался, некогда было, вот думаю наведаться, пока тачила барахлит.

Последний раз редактировалось Алкоголик; 10.01.2015 в 16:07.
Алкоголик вне форума   Вверх
Старый 10.01.2015, 16:41   #5787
keha-peha
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
Камрады, не поверите, забил предварительную стрелку с дилером, на сегодня, вызвал эвакуатор, думаю пока едет, в салоне убраться, ну и решил понасиловать моторчик и попытаться завести .... иииии .... он ожил как следует ему дал просраться, залил на всякий случай полный бак 98, посмотрю как завтра себя вести будет.

Что самое интересное, три дня стояла с подключенным аккумулятором, там уже напряжение 11.5 было. Сразу видно русская машина, только она может в шаббат заводиться.



Cзади на пассажирском сиденье, со стороны водителя, несколько раз на сиденье замечал аккуратную кучку снега. (видимо за ночь насыпался), к оф. дилеру пока не обращался, некогда было, вот думаю наведаться, пока тачила барахлит.
Ситуацию имею очень похожую. ВЫехал из салона на ЛБ Люкс АКПП 25, 27 поставил на номера. 31го морозы, не завелась, 11.7 на АКБ. Вернулся 2го, около нуля было, с пол пинка завелась. Пробег был 70. Думаю, АКБ и надо погонять, 5го при -7 с 3й попытки завел, откатал под 300км по трассе. 8го -15, все, амба. Записался на сегодня в техцентр автогермеса на дмитровке, где и брал. В назначенный час пригнал. И зачем? Чтобы услышать, что ничего сделать не могут, сейчас то проблемы же нет, хотите оставляйте до морозов, хотите еще что-то, но проблему предъявите. Наверное, придется отлавливать прогноз и отгонять им на ночь чтоб померзла. От менеджеров услышал, что в том году много таких было, и в основном проблема в бензине. Со сливом и полной промывкой бака. Прям пазл складывается) покупаешь машину, там бензина только понюхать, заезжаешь на ближайшую азс и все, труба в морозы) и так каждый купивший))
как такую проблему решить, я пока не понял.
Посоветуйте, люди добрые)
keha-peha вне форума   Вверх
Старый 10.01.2015, 16:51   #5788
djivs
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
Cзади на пассажирском сиденье, со стороны водителя, несколько раз на сиденье замечал аккуратную кучку снега. (видимо за ночь насыпался), к оф. дилеру пока не обращался, некогда было, вот думаю наведаться, пока тачила барахлит.
Может дверь когда переднюю открывал, залетел снег?
djivs вне форума   Вверх
Старый 10.01.2015, 17:19   #5789
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Скорее всего так и было. У меня всегда зимой только так снег попадает на сиденья.
Олег64rus вне форума   Вверх
Старый 10.01.2015, 18:27   #5790
Алкоголик
Форумчанин
 
Аватар для Алкоголик
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от djivs Посмотреть сообщение
Может дверь когда переднюю открывал, залетел снег?
Аккуратной кучкой? там прямо визуально видно, что "просеялся" через что-то.
Алкоголик вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.