Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 10:05   #1
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

На короткой и небольшой покатушке не ощутил запаздывания. Я бы даже назвал настройки связки мотор106+робот, весьма драйверскими.
По крайне мере, пред поездкой был настроен скептично.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 16.06.2017, 04:43   #2
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Потому что не надо ничего дилеру объяснять, про горки, зимы и задние ходы.
Ехал ехал, никого не трогал, загорелась лампа.

Объяснять можно тому кто заинтересован помочь - это поможет сделать выводы. Но не болванчикам из ОД которым лишь бы не работать.
flinter вне форума   Вверх
Старый 20.06.2017, 06:04   #3
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

у меня механика . недавно смазал вилку сцепления . результат потрясающий . там походу вапче сухо было !. так что возможно многие проблемы робота именно изза отсутствия смазки
wovan вне форума   Вверх
Старый 21.06.2017, 13:33   #4
Evgenidze
Форумчанин
 
Аватар для Evgenidze
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ Luxe
Сообщений: 80
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
недавно смазал вилку сцепления . результат потрясающий . там походу вапче сухо было !. так что возможно многие проблемы робота именно изза отсутствия смазки
Можно на фото показать где нужно смазывать?
Evgenidze вне форума   Вверх
Старый 20.06.2017, 19:31   #5
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Как и чем вилку сцепления смазать? Актуатор с коробкой нужно снимать? Или можно подлезть , на подъемнике.
Shateau вне форума   Вверх
Старый 21.06.2017, 10:39   #6
Evgenidze
Форумчанин
 
Аватар для Evgenidze
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ Luxe
Сообщений: 80
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Ну вот и у меня заскрипело при переключениях на горячую под капотом. Сгонял к дилеру, оставлял машину, чтобы комиссия с ВАЗа приняла решение по устранению проблемы.
Комиссия приняла решение по замене актуатора сцепления. Ждал деталь 1-2 недели. Заменили актуатор, переобучили.
При выезде от дилера не понравилось как трогаться машина начала. Переключения стали как на новой, не дергается. Торможение тоже впорядке. Будем дальше посмотреть.
На мой вопрос сервисменам, что данная замена не панацея и дальше может заскрипеть новый актуатор, только пожали плечами и говорили, что пока гарантия есть - велком! а дальше за деньги) пробег 32ккм.
Evgenidze вне форума   Вверх
Старый 21.06.2017, 19:38   #7
deevvi
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Evgenidze Посмотреть сообщение
Ну вот и у меня заскрипело при переключениях на горячую под капотом. Сгонял к дилеру, оставлял машину, чтобы комиссия с ВАЗа приняла решение по устранению проблемы.
Комиссия приняла решение по замене актуатора сцепления. Ждал деталь 1-2 недели. Заменили актуатор, переобучили.
При выезде от дилера не понравилось как трогаться машина начала. Переключения стали как на новой, не дергается. Торможение тоже впорядке. Будем дальше посмотреть.
На мой вопрос сервисменам, что данная замена не панацея и дальше может заскрипеть новый актуатор, только пожали плечами и говорили, что пока гарантия есть - велком! а дальше за деньги) пробег 32ккм.
Думаю меня скоро тоже такая участь постигнет. К вам пару вопросов. У какого дилера делали? На долго машину на сервисе оставляли?
deevvi вне форума   Вверх
Старый 22.06.2017, 08:38   #8
Evgenidze
Форумчанин
 
Аватар для Evgenidze
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ Luxe
Сообщений: 80
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Думаю меня скоро тоже такая участь постигнет. К вам пару вопросов. У какого дилера делали? На долго машину на сервисе оставляли?
Делал на Роне. Самое трудное было показать проблему, приехал вечером, чтоб на горячую явно слышно было, так они продержали 1,5 часа машину, а как начали слушать, так двиган уже остыл. Далее начали прогревать, кое как услышали небольшой скрип. Сказали, что необходимо ждать комиссию с Ваза, благо она должна была приехать на следующее утро, я машину оставил у них.
В итоге комиссия решила менять актуатор и заказали деталь и вечером я машину забрал. И гдето через неделю-полторы мне позвонили, приехал, за 3 часа всё поменяли и машину забрал.
А так вчера на ютубе посмотрел как умельцы смазывают актуатор, к моменту выхода из гарантии я думаю так и будем чинить данную неисправность.
Evgenidze вне форума   Вверх
Старый 11.07.2017, 16:36   #9
Константин 1
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: ростов на дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5
Icon8 Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

У меня тоже скрипит сцепление , мало того два раза залипало , на 1 передаче, загаралась лампа,неисправности трансмисии , и я спокойно загарал по среди перекреска .В сервисе сказали , что завод отказался менять сцепление из за скрипа , мол ездить не мешает .А все остальное диагностика не выевляет. Что делать не знаю !!!!
Константин 1 вне форума   Вверх
Старый 11.07.2017, 16:58   #10
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Константин 1 Посмотреть сообщение
загаралась лампа,неисправности трансмисии
Ошибки должны остаться в памяти, требуйте полной диагностики.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.