Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2015, 16:10   #1
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
ну это же не нормально.
Ненормально купив машину за 400 тыс., экономить 7 тыс в год за ТО (я за ЖКХ в месяц плачу больше).
Цитата:
ну еще 30 тысяч пробега и хана.
Откуда такие сведения - у десятков тысяч автовладельцев бегают без проблем. А от брака никто не застрахован.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 17:30   #2
Lev-93
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Rest der Welt
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: появился вой на гранте с акпп

только к моим знакомым 4 коробки за последние 2 месяца обратились по одной проблеме, по подшипнику...
Цитата:
Ненормально купив машину за 400 тыс., экономить 7 тыс в год за ТО (я за ЖКХ в месяц плачу больше).
)))) при чем тут ТО??? нет регламента обслуживать коробку автомат.
я занимаюсь ремонтом и обслуживанием мерседес уже 12 лет... я такого хлама в запчастях не видел никогда.. и чтобы небыло возможности найти запчасти на агрегаты я тоже не сталкивался.. мы живем в россии, купили авто российского производства, и не можем найти на нее запчасти ))).. тут дело не в прохождении ТО... у меня мерс есть, брал его новыми, ни одного ТО у дилера не проходил, все ТО делал у себя в сервисе и никаких проблем по сей день нету уже 4 года..
между прочим мы нашли причину по которой он выходит из строя... эта поломка, ждет всех без исключения 100%. у кого-то раньше, у кого-то позже..

Последний раз редактировалось Lev-93; 01.06.2015 в 17:51.
Lev-93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 17:59   #3
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от Lev-93 Посмотреть сообщение
между прочим мы нашли причину по которой он выходит из строя...
Озвучить слабо? )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 19:01   #4
Lev-93
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Rest der Welt
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Озвучить слабо? )))
нет, не слабо..подшипник двухрядный, изношена та сторона которая к корпусу.. вал затягивается гайкой прикольной формы.. ну так вот.. износ одного ряда, говорит о неправильном моменте затяжки, то есть момент слишком большой.. если бы была причина в масле, то износились бы оба ряда, но тут именно прижатый ряд изношен.. шарики побиты и очень сильно побита внутренняя обойма этой части подшипника.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Что уж играть в гения: повышенная температура и жижа потерявшая смазывающие и прочие свойства.
масло в акпп было чистым, без всяких горелостей и прочей фигни.. автос не насиловали..

Добавлено через 4 минуты
завтра поеду на подшипниковый завод, возьму подшипник, вал и корпус, чтобы сделали мне подшипник ... надеюсь не откажут

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Написал в Jatco по поводу этого подшипника, подождем, что они ответят.
А вот это очень правильно!
Lev-93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 18:02   #5
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
бЭушный подшипник продают по цене 5000!!! а еще масло надо и так далее... так что еще не дорого совсем
Ну если так, то да. Просто трудно представить что же там может так дорого стоить.

Цитата:
между прочим мы нашли причину по которой он выходит из строя... эта поломка, ждет всех без исключения 100%. у кого-то раньше, у кого-то позже..
Так поделитесь своим открытием с общественностью. Перспектива конечно не радужная, другой вопрос на каком пробеге это "100%" случится. Ни для кого не секрет что все 100% выпущенных автомобилей с кузовом и всеми без исключения агрегатами ждет поломка и полная утилизация. У кого-то раньше, у кого-то позже...
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.