Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 09:54   #1
MishaBob
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
Опа! Что за дилер? На что гарантию сняли? На болты? На кузов?
Русская ладья. У тетеньки была поломка, на что ей ответили "На винтах, болтах следы от отвертки инструмента, узел снимается с гарантии. Мы думаем, что Вы его вскрывали и сами ремонтировали." Она пыталась доказать, что только подтягивали "Муж привычка на новой машине - все протягивать.". Почему сам муж не приехал - история умалчивает.

У меня начальник не дождался Весты и купил Джентру в фарше.
MishaBob вне форума   Вверх
Старый 25.06.2015, 10:28   #2
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,660
Изображений: 18
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
У меня начальник не дождался Весты и купил Джентру в фарше.
Почему не дождался ))) как раз пережидает ...

Осенью начнут делать, потом годик, косячки поубирают --- как раз и Джентру можно продавать - на Ваз менять ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 25.06.2015, 10:40   #3
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,660
Изображений: 18
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Ликвидность джентры не та, для пережидания
Цитата:
У меня начальник
Падение в цене - возможно не актуально ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 25.06.2015, 10:42   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Падение в цене - возможно не актуально ...
Цитата:
Сообщение от MishaBob Посмотреть сообщение
У меня начальник не дождался Весты
У меня начальник на прадо ездит, его жена на рав4, думаю падение цены роль играет
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 25.06.2015, 21:49   #5
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от MishaBob Посмотреть сообщение
У меня начальник не дождался Весты и купил Джентру в фарше.
Правильно сделал!

Добавлено через 6 минут
Мой средний сын(10 лет) катал со мною и на Мондео,и на Джентре...на последней даже рулил,в деревне же живем)))...Сегодня поехали на Гранте,а он меня спрашивает:"Пап,а чего эта машина такая шумная?"...Ребенок и такое сразу заметил...За Джентру,даже после Мондео,ничего не говорил...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ликвидность джентры не та, для пережидания
Возможно ликвидность Джентры не та...Возможно Гранту получится быстрее продать и меньше потерять в деньгах...возможно...Только вот когда после Гранты сажусь в Джентру я почему-то про это забываю.)))Есть и другие параметры в автомобиле...и для многих автолюбителей ликвидность далеко не на первом месте при выборе машины...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 25.06.2015, 21:52   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Возможно ликвидность Джентры не та...Возможно Гранту получится быстрее продать и меньше потерять в деньгах...возможно...Только вот когда после Гранты сажусь в Джентру я почему-то про это забываю.)))Есть и другие параметры в автомобиле...и для многих автолюбителей ликвидность далеко не на первом месте при выборе машины...
Покупая авто мало кто думает, как он будет его продавать. А потом за голову буйную хватаются, когда машина стоит по 6-9 месяцев.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.06.2015, 22:39   #7
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А потом за голову буйную хватаются, когда машина стоит по 6-9 месяцев.
__________________
Я за буйную голову схватился когда купил Гранту и повелся на коробку с тросиками,переключения чуть лучше,нет вибрации на рычаге...а вот вой тот же.Повелся на кондер...холодит он прекрасно,но когда работает воет очень сильно...Повелся на отрицательный развал(или как его там),короткую рейку и все такое...А рулилась практически точно так же,как Калина...ну может чуть лучше...)))

Если думать только о ликвидности,тогда нам всем надо пересесть на Тойоты...самый ликвидный автомобиль!Но что если не лежит к нему душа...Ходил смотрел недавно Камри в салон...С лица...ну Дарт Вейдер не меньше.)))Капот знатный барабан,советую всем попробовать,в семерках тише закрывается...В итоге получил от жены строгое НЕТ!)))Пошел опять за не ликвидом в лице Куги,как полгода назад пошел за Джентрой...Кугу потом тоже сложно продать,но каков дизайн...нам понравился.)))Опять же есть трейд-ин...возьмут дешевле,но дадут скидку.Джентру взял за 489 000 руб.,салон принимает за 400 000 рублей...Скидка на авто 130 000 рублей.Меня устраивает...правда думаю еще.)))

Последний раз редактировалось real-propan; 25.06.2015 в 22:47.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 25.06.2015, 22:54   #8
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
а вот вой тот же.Повелся на кондер...холодит он прекрасно,но когда работает воет очень сильно...Повелся на отрицательный развал(или как его там),короткую рейку и все такое...
Все это можно узнать на форумах до покупки. А вот как продаваться будет новый автомобиль через 3-6 лет никто не предскажет.
Цитата:
Ходил смотрел недавно Камри в салон...С лица...ну Дарт Вейдер не меньше.)))Капот знатный барабан,советую всем попробовать,в семерках тише закрывается...
Новое поколение Тойот мне не нравится вообще. Думал Короллу сменить на Короллу, сходил посмотрел на новую. Если внешне я еще стерплю, то в салоне панель высотой и изящностью как у ВАЗ 2109...
На капот тоже внимание обратил, у меня на прошлом поколении на капоте ватин есть, закрывается тихо, а у новой Короллы как пустую банку 0.33 с лестницы пнули. Зато надежно и беспроблемно, это да. Европейки со своими 1.2 моторами надутыми по самые уши как-то не вызывают доверия.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 01:05   #9
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Я за буйную голову схватился когда купил Гранту и повелся на коробку с тросиками,переключения чуть лучше,нет вибрации на рычаге...а вот вой тот же.Повелся на кондер...холодит он прекрасно,но когда работает воет очень сильно...Повелся на отрицательный развал(или как его там),короткую рейку и все такое...А рулилась практически точно так же,как Калина...ну может чуть лучше...)))
Батенька, а вы мазохист, раз снова по граблям бегаете!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 06:59   #10
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Батенька, а вы мазохист, раз снова по граблям бегаете!
Нет, тут другой случай ))) В клинике известный, как интернет-зависимость. Пропан на жертву пошёл, чтоб было о чём писать! )))

Ну или, если не так, то имеет место быть элементарное мозгоедство. Себе и окружающим )))

Таких людей называют занудами, обычно ))) Всё-ИМХО.

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.06.2015 в 07:14.
andrey@sever вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.