Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 19:41   #271
dok
Форумчанин
 
Аватар для dok
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 59
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Есть идея установить этот комплект - StarLine Победит 2, но мучает вопрос - имеет ли смысл ставить 2 иммо? И не будет ли конфликта?

Последний раз редактировалось dok; 19.01.2012 в 19:57.
dok вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 20:19   #272
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от Алексей Малков Посмотреть сообщение
Грамотный электрик-угонщик найдет и восстановит цепи,а не очень грамотный накинет паука
На бензонасос прокинут провода от прикуривателя или придут с канистрой со встроенным бензонасосом.
Статистика все же грамотная вещь. Позвольте узнать, это где это такой электрик-угонщик, который будет ковыряться с поиском "отключенных" модулей, да или сразу на все что можно кинуть свои провода, или тащить свою канистру с насосом, угоняя, ну, к примеру, ту же Гранту? Зачем ему надо будет так рисковать, тратить время на все это, если можно пойти в соседний двор или закуток и тырануть машину там, используя ломик и великую силу русского мата?
В выше указанном случае, самое страшное, что может грозить это поломанные замки, и разве что спертая магнитола. Но, согласитесь, это лучше, чем совсем остаться без автомобиля. Машина, пусть и бюджетная, но все равно довольно солидную сумму стоит, не думаю, что кто-то не шибко расстроится, если утром не найдет у себя под окнами машину.

Добавлено через 7 минут
Warner, для диалоговой сигналки есть свой граббер, почитайте в сети алгоритм его работы. Весьма сложное устройство.

P.S. вот у вас там морозы, -25, -38... Я половину зимы проходил в осеннем пальто и пуховик одевал как дань зиме раз десять, не больше. Температуру ниже -15 еще ни разу не видел. Зато снега навалило, аж с конца ноября
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 20:27   #273
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
для диалоговой сигналки есть свой граббер, почитайте в сети алгоритм его работы. Весьма сложное устройство.
Про мануфактурный кодграббер читал, ломающий Keeloq и т.п.. А как работает кодграббер, берущий диалоговый код? В сети не нашёл, ссылочкой не поделитесь?
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 21:45   #274
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
А как работает кодграббер, берущий диалоговый код?
Сперва (не один день будут за вами наблюдать) с помощью спец программы вычисляется ID брелка и сканируется злоумышлиникам в ноут, потом сканируют команды кнопок и опять всё это сохраняют у себя, ВСЁ!!!

Что дальше!? А дальше всё просто, когда Вы спите, то не подалеку от Вашего авто ставят глушилку (для того, что бы когда будут посылать команды Ваш брелок их не засветил и не разбудил Вас) и посылают к примеру команду открыть, а так как сам код произвольный то сига его обрабатывает и посылает обратно а ноут принимает и говорит ДА, ЭТО Я Машина открыта!!!
Вот как-то так, не буду расписывать а то меня по бьют...

Добавлено через 3 минуты
Пчему именно не один день!??
Потому что код идет 64 бита и на обработку его уйдёт много времени, к примеру для 24 бит это два дня.
nikolaj2619 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 21:45   #275
fourthin
Форумчанин
 
Аватар для fourthin
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 423
Изображений: 2
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

nikolaj2619, есть же диалоги с контролем канала связи, брелок засикает что его глушат и выдает тревогу хозяину, да и подобрать 128 битный ключ которй все время меняется это нужно вечность ездить за машиной )) нет ещё подтвержденных случаев взлома диалога, не наводите на народ панику
fourthin вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 21:51   #276
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

fourthin, я не навожу, я привел очень далекий пример как это делается в реальности, а то что их вскрывают это уже не для кого не новшество, по крайне мере у нас.
nikolaj2619 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 21:52   #277
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

xmanpsk, ну я нашел такую "машинку", которая ломает код следующим образом. Хозяин диалогового брелка ставит машину на охрану, в это время передатчик угонщика ловит этот сигнал. В результате чего приемник не получил такой код, а значит он будет доступен для снятия с охраны. Хозяин автомобиля ставит на охрану во второй раз, т.к. первый сигнал был перехвачен и авто на охрану не встало. Злоумышленниками ловится этот сигнал, ломается путем добавления/замены части "кода" и отправляется автомобилю. Все. У угонщика есть неиспользованный и чистый код после первой попытки поставить на охрану, им и воспользуются для открытия авто.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 21:52   #278
Axel
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
Сперва (не один день будут за вами наблюдать) с помощью спец программы вычисляется ID брелка и сканируется злоумышлиникам в ноут, потом сканируют команды кнопок и опять всё это сохраняют у себя, ВСЁ!!!

Что дальше!? А дальше всё просто, когда Вы спите, то не подалеку от Вашего авто ставят глушилку (для того, что бы когда будут посылать команды Ваш брелок их не засветил и не разбудил Вас) и посылают к примеру команду открыть, а так как сам код произвольный то сига его обрабатывает и посылает обратно а ноут принимает и говорит ДА, ЭТО Я Машина открыта!!!
Вот как-то так, не буду расписывать а то меня по бьют...

Добавлено через 3 минуты
Пчему именно не один день!??
Потому что код идет 64 бита и на обработку его уйдёт много времени, к примеру для 24 бит это два дня.
Спецоперация с оборудованием для угона стоимостью в 10 раз выше, чем стоимость ЛГ))))
Axel вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 21:52   #279
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

И военная авиация РФ уже давно отказалась от диалогового кода

Последний раз редактировалось nikolaj2619; 19.01.2012 в 22:05.
nikolaj2619 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 22:03   #280
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от daaz Посмотреть сообщение
не знаю как у вас в Новосибирске или в Москве, у нас в Димитровграде потише с угонами стало , давненько не слышал ничего. не визу смысла в крутой сигнализации . Себе поставлю самую дешевую. Лишь бы центральным управляла.
Ну ништяк! у нас в посёлке бывает по 5 вазиков за ночь угоняют, угоняют из под окон, на центральных улицах, из гаражей!! ВЕЗДЕ!! Причём хватает таких которые "не съем так понадкусываю" сам стал жертвой такой надкусанной 2107 прошлым летом! (Сига StarLine А6 Twage стояла если что) благо по 3 разных секретки на колесо стояло и блокировки на заводку. ТАК ЧТО СТАВЬТЕ "железные защиты на рули и коробки". Главное чтоб не попались ублюдки которые могут на заднее сиденье "ПО БОЛЬШОМУ" сходить, у соседа случай был!! И есть ещё дешёвый и верный способ быстро найти своё, не дай бог УГНАННОЕ авто)) Но это Тока в ЛС, мало ли кто читает это сообщение))
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.