Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2015, 12:32   #1
ura12345678
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2
Сообщений: 21
Re: ЭБУ Лада Гранта

Вот и пришел конец моей проблеме, в эбу попала вода, но при разборе этого не было видно. После полного рабора эбу с обратной стороны платы увидел окислы. Эбу под замену.
ura12345678 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 08:09   #2
Ованес
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 108
Re: ЭБУ Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от ura12345678 Посмотреть сообщение
Вот и пришел конец моей проблеме, в эбу попала вода, но при разборе этого не было видно. После полного рабора эбу с обратной стороны платы увидел окислы. Эбу под замену.
Приветствую! Ну что, ЭБУ заменил и проблема ушла? Такая же хрень и у меня. Посмотрели ЭБУ, мозги акпп, ПБ, АБС, перекинули щиток, ЭБУ - все тоже самое. Стоит ГБО и бк штат. Будем поочередно отключать и смотреть. Без гбо ездил 2 недели - все было хорошо. И без штата все было хорошо. После подключения штата через неделю все опять началось. Хотим попробовать с гбо и без штата подольше покататься. Мастер грешит на штат, т.к. всю шину щупали руками, перевтыкали разъемы, пробовали ставить рабочие другие з/ч (щиток, эбу) - ничего не помогает.
Ованес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 09:29   #3
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: ЭБУ Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ованес Посмотреть сообщение
Мастер грешит на штат, т.к. всю шину щупали руками, перевтыкали разъемы, пробовали ставить рабочие другие з/ч (щиток, эбу) - ничего не помогает.
Были такие проблемы со штатом.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2016, 10:12   #4
Devilar
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 219120
Сообщений: 7
Re: ЭБУ Лада Гранта

Здравствуйте!

Случилась следующая неприятность в дороге. Изначально где-то полгода назад загорался чек, движок при этом норм работал, все жидкости в норме, звонил ОД, сказали, что скорее всего датчик тормозов и можно к ним не ехать. Действительно вскоре ошибка прошла сама.

На прошлой неделе с утра снова загорелся чек, я подумал что тоже самое, так как двиг работал ровно, жидкости все в норме и спокойно поехал. И где-то на третьей поездке после того как загорелся чек, у автомобиля на ходу заглох двигатель. При этом БК(борт. комп.) не реагировал на качельку на ручке омывателя. Я попытался сбросить ЭБУ - путем снятия клеммы с АККУМА. Но это привело лишь к тому, что БК оживился, но перестал показывать температуру ОЖ, и на панельке горел значок температуры ОЖ. Кроме того при попытке запуска авто, после включения зажигания было два коротких писка, затем (возможно) что-то моргало, но я не обратил внимания, и через некоторое время снова 2 коротких писка. Также продолжал гореть значок ОЖ на приборке и БК не показывал температуру двигателя.

Доехал на лямке до сервиса. Они сбросили ошибки и все, из ошибок там было 0441 и 0504 (по крайней мере это то что мне в диаг карте написали). После этого машина запустилась. По информации из диаг. карты. тип контроллера 21126-1411020-90, ПО - А53Е. Еще какие-то непонятные цифры приписаны в отдельной строке - 1464А109.

На вопросы что случилось, говорят завис контроллер. Когда спрашиваю почему не сбросился после отключения аккума, отвечают, что его так не сбросить и надо было еще разъем отключить, в общем от службы гарантии ничего толкового не добиться.

Т.е. по факту ничего не ремонтировали и я теперь опасаюсь, что ситуация может повториться где-нибудь на трассе. Может кто подскажет, что это может быть, и как в таком случае реанимировать авто самому?
Вложения
Тип файла: pdf Диаг ЧБ.pdf (55.3 Кб, 63 просмотров)
Devilar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 06:40   #5
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: ЭБУ Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от ura12345678 Посмотреть сообщение
Вот и пришел конец моей проблеме, в эбу попала вода, но при разборе этого не было видно. После полного рабора эбу с обратной стороны платы увидел окислы. Эбу под замену.
Фото крупным планом можно?
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.