Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2015, 15:22   #1
Mishel_sev
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА ВЕСТА
Сообщений: 11
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Итак, на 11.10 записался к дилеру в Симферополе на ТО1.
Первый минус - отсутствие у дилера мобильного номера для записи на ТО. Есть только городской, что неудобно.
Записан был на 12-00. В назначенное время приехал. Документы заполнили, выслушали пожелания, в 12-30 машина уехала в ремзону (сам туда не напрашивался, т.к. в этом же салоне продают новые ГАЗы и хотелось посмотреть-пощупать Нэкст).
Из пожеланий были: активация иммо (при предпродажке почему-то не сделали), замена масла в двигателе, маслянного фильтра и масла в КПП, ну а также регулировка клапанов.
Мастер-приемщик сразу расстроил временем ожидания - часов 5.
По активации иммо - приемщик говорит:"Видите-лампочка загорается,потом гаснет-значит с ним все впорядке". После аргументов с моей стороны (спасибо форуму) сказал все проверим и что нужно сделаем.
Итог: через 3.5 часа мне вернули машину. Сделали все оговоренное. Проблем вроде нет. Цены, конечно, атас:
- работы по ТО 3000 р.
- Масло в двигатель - 1500 р
- Масло в коробку - 2000 р
- Фильтр - 106 р
+ мелочи в виде регулировочных шайб (8 шт) и грибков (2 шт)
за все про все 7250 р.
Зона ожидания - несколько не очень удобных диванов, ТВ с Animal planet, полумертвый WIFI и платный кофе в автоматах.
В общем сервис и работу мастеров я бы оценил на 4.
ЗЫ: Газон Нэкст - Вещь!
Mishel_sev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 19:29   #2
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Mishel_sev Посмотреть сообщение
Итак, на 11.10 записался к дилеру в Симферополе на ТО1.
.............
Без недели месяц назад 17.10.2015 там же у нашего крымского оф.дилера в Симферополе прошел ТО-1.

Заказал кроме собственно регулировки клапанов еще + замену моторного масла + регулировочные работы по моей жалобе на сильную вибрацию и лязг/дребезжание при трогании с места особенно в горку + регулировку фар.

По ценам вышло:
само ТО-1 регулировка клапанов - 2975,00 руб;
запчасти и материалы: 4 л масла Castrol Magnatec (1484,00 руб), шайбы, прокладки, маслянной фильтр и пр. - всего на 2557,83 руб;
регулировочные работы - 340,00 руб;
регулировка фар - 255,00 руб.

Итого за всё заплатил 6127,23 руб.

В принципе работой доволен: жалобу мою устранили - дребезг при трогании в горку ушел; петли и замки смазали... ну а цены - в Крыму вообще цены атас на всё, кроме общественного транспорта!!!
DimDimich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.