Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 09:19   #1
Sam231
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Кольчугино
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от kma.nn Посмотреть сообщение
Купил здт торнадо.Писали на форумах что суппорта на дарбис,вектор,торнадо от ФФ-1, но китайский с пластиковым винтом ручника ,решил разобрать и смазать-- выкрутил поршень из суппорта и растерялся: диаметр поршня 38мм (хотя фф1 диаметр поршня 34),колодки в наборе gdb1354 вроде фф1 ,но нет штифта на колодках который входит в проточку на поршне и проточек на поршне всего две .Червяк ручника металический.
Вопрос профисионалам тюнинга что за суппорты (на них выбито надпись вектор ) и колодки надпись gdb 1354 с противоскрипными пластинами,обязательно ли применяеть колодки со штифтом, http://tuning.bamper-nt.ru/index.php...roduct_id=1887 в комплекте такие.
Думал если что заказать в иномагазине суппорта и колодки лукас фф1, у а теперь да же не знаю .
Какие именно не скажу у тебя суппорты, но у меня Дарбис там 34мм и 4 канавки. Поршня покрылись ржой, и я начал искать другие суппорта.
Выбор пал на TRW, хотел сначала заказать от ФФ-1, но потом полазив по инету остановил свой выбор на суппортах от Октавии с поршнем 41мм, да и они как оказалось легче и дешевле ФФ-1.
Sam231 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 15:49   #2
kma.nn
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Нижний новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от Sam231 Посмотреть сообщение
Какие именно не скажу у тебя суппорты, но у меня Дарбис там 34мм и 4 канавки. Поршня покрылись ржой, и я начал искать другие суппорта.
Выбор пал на TRW, хотел сначала заказать от ФФ-1, но потом полазив по инету остановил свой выбор на суппортах от Октавии с поршнем 41мм, да и они как оказалось легче и дешевле ФФ-1.
По креплению подошло ,какие колодки,увеличился ли ход педали тормоза,зад не перетормаживает?http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=2588163
Фото суппорта

Последний раз редактировалось kma.nn; 06.01.2016 в 15:51.
kma.nn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 21:55   #3
Сидорович
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Новороссийск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Задние дисковые тормоза

Доброго времени суток!
Расскажу свою историю...Полтора года назад купил ЗДТ дарбис стандарт, тоже озадачился спиленным штифтом на колодках из комплекта. Задал вопрос разработчикам, на что получил ответ, что так и должно быть, типа они модернизировали конструктив оригинальных суппортов ФФ1 и теперь поршень при затягивании ручника должен проворачиваться, а иначе его заклинит. Я купил оригинальные колодки TRW lukas спилил штифт и поставил, как было сказано. Купил потому как из комплекта колодки были какой-то самопал крашеный черной краской. И у меня заклинил правый суппорт через неделю. На вопрос разработчикам "что за х...я...был вежливо отморожен нудной перепиской с фото. В общем я тупо купил TRW-шные суппорта с ФФ1 и счастлив, единственно что сделал, это поставил колодки как положено со штифтами, так как поршень не должен проворачиваться. И еще поменял со старых суппортов рычаг который идет на ручник, у него плечо поменьше, я подумал, что может не хватить длины тросов.
Сидорович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 23:53   #4
Sam231
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Кольчугино
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от kma.nn Посмотреть сообщение
По креплению подошло ,какие колодки,увеличился ли ход педали тормоза,зад не перетормаживает?http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=2588163
Фото суппорта
По креплению один в один, по ходу педали нискажу ещё не устанавливал, колодки gdb 1121 trw. У меня машина с abs, так что ничего регулировать не надо.
Sam231 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2020, 23:05   #5
***
Форумчанин
 
Аватар для ***
 
Регистрация: 27.03.2020
Адрес: 96
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186/21928...
Сообщений: 76
Re: Задние дисковые тормоза

Суппорта взамен Darbis (Вектор)

TRW: BHN202e/BHN203e к примеру, алюминиевые,

хорошо подходят, если постараться:

1) нужно изготовить новые тормозные трубки,
длиной 50 см достаточно,
в замен тех, которые на балке:
на одном конце фитинг M10*1,25мм,
на другом конце фитинг M10*1,0мм

под иномарочный тормозной шланг,
например FEBI: 23160,
они в комплекте вместе с банджо болтом М12*1

2) И пластины (Вектор/Дарбис) перевернуть,
т.е. суппорта передвинутся вперед (VW)
,

тогда и длина штатных тросов становится достаточной,

и другие преимущества от смещения суппортов вперед:

резонансная частота (балки) уменьшается,

суппорта смещенные вперед меньше грязнятся,
меньше трясутся-меньше портятся.

Возвратные пружины на суппорта TRW: 1K0615295 / TRW: 1K0615296),
они очень важны.

а пружины на штатном тросе, в этом варианте ограничивают ход,
их укоротить примерно вдвое, или убрать совсем

Последний раз редактировалось ***; 29.03.2020 в 21:53.
*** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.