Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2016, 11:59   #2381
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение

Ребят, вы с головой дружите, не?

А ты предлагаешь с плакатами выйти?
Я в своё время просто купил другой автомобиль.
Евген вне форума   Вверх
Старый 14.01.2016, 12:41   #2382
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 12,094
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Я в своё время просто купил другой автомобиль.
Я тебе вообще-то про лепешки, а ты про е....и. Сначала думай, с чем соглашаешься. Только на лошадь не переводи, что у нее башка больше,пусть она и думает.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2016, 14:11   #2383
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Цель заключается в так называемом повышении стоимости бренда Лада.
Менталитет у нас такой, что "хорошие и дешевые" - это взаимоисключающие понятия..

Возьмем полностью одинаковые предметы (сферические в вакууме) - один из которых имеет другой шильдик и цену выше..
Наш человек даже если видит что отличий нет - склонен натужно искать подвохи и причины взять вещь подороже..

Простой пример - есть широко известное обезболивающее нурофен за ~150 р за пачку, производства Германии.. А есть ибупрофен, аналогичная пачка которого стоит 15 р, производства России..
Попробуйте рассказать какой-нибудь мамочке что разницы между ними нет..

В то же время если вещи стоят одинаково (до определённого предела, к элитному сегменту это не применимо) - человек возьмёт товар российского производства, руководствуясь тем, что раз уж наши за такое столько просят, то буржуи точно наэкономили по полной.. Рост курса валюты только подкрепляет такую точку зрения..

Простой пример - представить себя в магазине и выбрать за 500 рублей крымское вино или испанское-итальянское какое-нибудь..
Вот по такому принципу и подтягивают ИМХО цены на новые модели ваза..


ЗЫ Но общество постепенно меняется, а с ним и менталитет.. Сейчас например лить лукойл в новый ваг - не западло.. А еще десять лет назад упоминание ваг и лукойл в одном предложении встретило бы полное непонимание..

Так что не загадывайте - через 10 лет вы, вполне возможно, будете совершенно по-другому видеть бренд "Лада"..

Цитата:
Любой потребитель автомобилей лада , у которого есть голова на плечах, должен всячески этому противиться, всячески ставить палки в колеса. Ведь если стадо в массе приучат, то тогда им хорошие и дешевые машины вроде гранты и вовсе никакого резона выпускать будет.
Опять же на примере продуктов питания - 20 лет назад магазины были завалены импортом, местные производители едва сводили концы с концами, а их "хорошая и дешевая" продукция не выдерживала зачастую никакого сравнения с забугорной..
Сейчас импортные продукты в магазинах надо еще очень поискать (кроме специфичных вещей - ну не растут у нас например оливки или фейхоа), цены на продукцию наших брендов зачастую превосходят таковую на аналоги от зарубежных брендов, при этом спрос хороший, производители продуктов питания совершенно не бедствуют, а качество и ассортимент продукции совершенно на мировом уровне..

Но тогда, в 90х - перед глазами были только синюшные дохлые куры, колбаса из туалетной бумаги и полное непонимание - нахрена сюда что-то вкладывать и развивать?

Есть ведь отличные ножки буша, и недорого..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 14.01.2016, 14:32   #2384
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Neibot молодчага подробно расписал. Я выше уже пытался это оппонентам на пальцах обьяснить. Не понимают однако
zver вне форума   Вверх
Старый 14.01.2016, 14:56   #2385
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3


Гранта лидирует, а Весты что то и не видно.Зато сколько пафоса было в ноябре, за неделю, в топ 25 и т.д.
Star вне форума   Вверх
Старый 14.01.2016, 14:56   #2386
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Не согласен - многие здесь на грантах ездили и ничего.

Веста машина тесная и нет дешевой комплектации - в этом проблема.
Гранта просторная и была по началу доступной.
adddd_f вне форума   Вверх
Старый 14.01.2016, 14:58   #2387
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Star вне форума   Вверх
Старый 14.01.2016, 14:58   #2388
Дастер
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Астрахань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-039
Сообщений: 458
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Так что не загадывайте - через 10 лет вы, вполне возможно, будете совершенно по-другому видеть бренд "Лада"..


.
пересел с рено дастера на гранту и о чудо я был в шоке как хорошо она сделана.
кстати плюшек на гранте норма 039 оказалось больше чем на дастере 1 привилеж.
Дастер вне форума   Вверх
Старый 14.01.2016, 14:59   #2389
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Веста машина тесная
теснее Гранты?)))))))))
zver вне форума   Вверх
Старый 14.01.2016, 15:00   #2390
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Простой пример - есть широко известное обезболивающее нурофен за ~150 р за пачку, производства Германии.. А есть ибупрофен, аналогичная пачка которого стоит 15 р, производства России..
Все правильно, состав одинаковый, один препарат импортный, другой отечественный, делается в РФ за рубли, хоть и подозреваю на импортном оборудовании. Он и должен быть дешевым.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Простой пример - представить себя в магазине и выбрать за 500 рублей крымское вино или испанское-итальянское какое-нибудь..
Вот по такому принципу и подтягивают ИМХО цены на новые модели ваза..
Может принцип у них и такой, только вот по продажам это импортное их уже обскакало , автомобиль не вино и тем более не окорочок.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Но общество постепенно меняется, а с ним и менталитет.. Сейчас например лить лукойл в новый ваг - не западло.. А еще десять лет назад упоминание ваг и лукойл в одном предложении встретило бы полное непонимание..
Десять лет назад это не масло было , а нефть в почти чистом виде. Потому и не лили его, сейчас не знаю.
В то время у меня был Жигуль, залил я однажды этот Лукойл. Так это масло на щупе почему-то пенилось, а с наступлением морозов, однажды при запуске у меня загорелась лампа давления масла. Достав щуп я увидел на нем черную калабашку, а сняв масляный насос ,срезанные шлицы на грибке. Пришлось уже в тепле сливать эту жидкость, она ещё и не однородной оказалась и заливать ЗИК, вот с ним никогда в те времена проблем не было.

Последний раз редактировалось Евген; 14.01.2016 в 15:04.
Евген вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.