Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 16:54   #1
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Вообще то тут форум как раз про ВАЗы, раз народ интересуется. Я не думаю, что система натяжения ремня в БМВ тут кого то интересует.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 16:57   #2
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Вообще то тут форум как раз про ВАЗы, раз народ интересуется. Я не думаю, что система натяжения ремня в БМВ тут кого то интересует.
А я думал что вообще люди интересуются какие бывают натяжители и потом, может на грантах люксах будет стоять автомат, никто не знает пока.
Не видел ни как у приоры, ни как у калины, просто предположил, что возможно будет натяжитель автоматический, а не утверждал этого точно. Ведь не на приоре не на калине такого гемороя как на гранте нет с этим ремнем.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 18:00   #3
AMFITON
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Гагарин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000 - 015
Сообщений: 251
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
Ведь не на приоре не на калине такого гемороя как на гранте нет с этим ремнем.
А о каком собственно геморое речь? Поменяли пару генераторов по гарантии. Но пока слышно ничего ни от кого не было, что у кого-то порвался или слетел ремень генератора.
AMFITON вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 18:04   #4
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
Ведь не на приоре не на калине такого гемороя как на гранте нет с этим ремнем.
На просторах интернета встречал Калину с "грантовским" вариантом натяжения ремня генератора.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 21:49   #5
dilaz
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: kropotkin
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 14
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
На просторах интернета встречал Калину с "грантовским" вариантом натяжения ремня генератора.
Это как раз с последних калин такой ремень на гранту и переехал.У самого такой на калине стоит,когда первый раз увидел подумал натяжник забыли поставить,а оказалось упрощение конструкции.Интересно новые ремни разных производителей по размеру будут подходить,ато будут ещё те танцы с бубном.Я думаю со временем купить натяжник как на прежних калинах и ремень
dilaz вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 07:10   #6
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от dilaz Посмотреть сообщение
Я думаю со временем купить натяжник как на прежних калинах и ремень
А смысл в этом!!?? Ремень вытягиватся не должен за весь свой срок эксплуатации и натяжное устройство не нужно.
Считаю, что именно этот новый вариант достаточно удачен и надёжен, ни каких опорников и натяжителей, а значит и меньше проблем с узлом.
Все производители приходят уже к такому ришению и ни чего страшного здесь нет, только плюсы чем минусы.
nikolaj2619 вне форума   Вверх
Старый 04.02.2012, 21:18   #7
андрей36
Форумчанин
 
Аватар для андрей36
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ставр.край
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 273
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
А смысл в этом!!?? Ремень вытягиватся не должен за весь свой срок эксплуатации и натяжное устройство не нужно.
Считаю, что именно этот новый вариант достаточно удачен и надёжен, ни каких опорников и натяжителей, а значит и меньше проблем с узлом.
Все производители приходят уже к такому ришению и ни чего страшного здесь нет, только плюсы чем минусы.
РЕМНИ ПРИВОДА НАВЕСНЫХ АГРЕГАТОВ
Непросто поменять ремни на «фордах» с мотором 1,6 л (ЗР, 2008, № 3; 2009, № 6) – там нет натяжного ролика, при этом агрегаты намертво закреплены на двигателе и лишены возможности смещаться. Старый ремень просто разрезаем, а новый заводим на шкивы с помощью оправок и мыла. Даже опытные механики возятся вдвоем порой больше часа. Радует, что заявленный ресурс большой (200 тыс. км), но на самом деле столько не живут: изнашиваются шкивы, удлиняется сам ремень и, свистя, начинает проскальзывать гораздо раньше. А подтянуть его – никак. Иные умельцы подкладывают П-образные пластины под привалочные плоскости агрегатов, натягивая тем самым ремень, но такое решение все же на любителя. Вот и думайте где плюсы скорее минусы. Раньше ВАЗы были ремонтопригодные в любом гараже,а теперь всё идёт к тому что ремонт только через сервис ,а какой он мы знаем.Так вот и будем доробатывать ЛГ своими силами.

Последний раз редактировалось андрей36; 04.02.2012 в 21:20.
андрей36 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 07:45   #8
Юрий155
Форумчанин
 
Аватар для Юрий155
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Изображений: 27
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от андрей36 Посмотреть сообщение
Раньше ВАЗы были ремонтопригодные в любом гараже,а теперь всё идёт к тому что ремонт только через сервис ,а какой он мы знаем.Так вот и будем доробатывать ЛГ своими силами.
Мы русские у нас не цены большие , азарплата -маленькая! Гаражный дядя Вася да ещё и с Инетом это хороший коктейль. Мы Русские мы всех победим!!! Сначала разберём, разберемся, соберём и победим!
Юрий155 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 09:23   #9
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от dilaz Посмотреть сообщение
Это как раз с последних калин такой ремень на гранту и переехал.У самого такой на калине стоит,когда первый раз увидел подумал натяжник забыли поставить,а оказалось упрощение конструкции.Интересно новые ремни разных производителей по размеру будут подходить,ато будут ещё те танцы с бубном.Я думаю со временем купить натяжник как на прежних калинах и ремень
Тогда придётся ещё кронштейн генератора менять на старого образца. Он по месту подходит.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 09:44   #10
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Тогда придётся ещё кронштейн генератора менять на старого образца. Он по месту подходит.
Вот это обрадовал так обрадовал.
zyph.ru вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.