Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2016, 11:44   #4181
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Позвонил сейчас в автосалон Лады БЦР. Масляный фильтр стоит 190 р.(нормально), салонный не угольный 390 р.(не нормально). Хотя, справедливости ради, для полной картины сравнения цен на расходники, нужно по полному прайсу смотреть.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.

Последний раз редактировалось 85metalist; 29.03.2016 в 11:46.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 29.03.2016, 11:44   #4182
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Пермский Посмотреть сообщение
Цена без допов - 451100р
Жесть. В июле мой люкс с навигацией мне дешевле обошелся
Freim вне форума   Вверх
Старый 29.03.2016, 16:31   #4183
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Как прошлый владелец средней нормы и нынешний - ми-до траст, являюсь больше сторонником последнего по причинам не раз озвученным выше. Вместе с тем, объективности ради хочу сообщить, что наконец-то дождался посторонних звуков и в панели Дацуна. Правда, совсем тихие, но появились.
Или были и сначала, но расслышал их только теперь.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 29.03.2016, 17:11   #4184
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Подвеска взята от Гранты Лифтбек, впервые пошла именно на ней, далее на К-2.
поправлю. подвеска "делалась" с целью на проект "дантсун", но настраивалась и впервые была применена на К2 универ (и далее на хетч).
на Глб люкс была, всего лишь, распространена (по малоосмысленным желаниям маркетологов).

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Вместе с тем, объективности ради хочу сообщить, что наконец-то дождался посторонних звуков и в панели Дацуна. Правда, совсем тихие, но появились. Или были и сначала, но расслышал их только теперь.
лиха беда - начало) детали, даже, если форма немного изменена (напр. панель), и крепления одинаковы
leo75 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2016, 19:59   #4185
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Интересно читать два года спустя.

За рулём: Datsun on-DO: корни калины, ветки сакуры
«Ниссан» наконец-то снял завесу тайны с российского «Датсуна». 16 мая 2014 года
http://www.zr.ru/content/articles/64...-vetki-sakury/

инженеры заверили: ее поведение разительно отличается от присущего «Ладе». Архитектура подвесок не изменилась, но проведена их серьезная перенастройка. Целью было обеспечить комфорт на любых дорогах, которые встречаются в России, плюс тихую работу. Поставщики пружин, амортизаторов и стабилизаторов остались прежние, но сами детали — другие.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 06:49   #4186
Дмитрий Пермский
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Как прошлый владелец средней нормы и нынешний - ми-до траст, являюсь больше сторонником последнего по причинам не раз озвученным выше. Вместе с тем, объективности ради хочу сообщить, что наконец-то дождался посторонних звуков и в панели Дацуна. Правда, совсем тихие, но появились.
Или были и сначала, но расслышал их только теперь.
Появились посторонние звуки в районе потолка справа при проезде неровностей. Пробег 150км. Зато, как ни странно, коробка не воет. Пока не воет.
Дмитрий Пермский вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 13:12   #4187
Danila96
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Ебург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

На выходных ездил к родне, за 300+ км. В пути туда и обратно насчитал 5 датсунов, грант и то меньше было.
Видимо в тех краях удачно рекламу провели.
Danila96 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 20:58   #4188
визовец
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: Ёбург
Пол: Мужской
Автомобиль: #club АКПП
Сообщений: 68
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
На выходных ездил к родне, за 300+ км. В пути туда и обратно насчитал 5 датсунов, грант и то меньше было.
Видимо в тех краях удачно рекламу провели.
зато в самом городе грант раз в 10 больше чем ондо
визовец вне форума   Вверх
Старый 31.03.2016, 13:51   #4189
nexst
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Dansun on-Do 2019
Сообщений: 45
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Немного о своем Датсуне. Проехал почти 76т.км.Сделат большое ТО. До этого автомобиль ни видел ни каких рук кроме моих. Замена масла через каждые 10 т.км Воздушные фильтра по мере засорения.
Заменили ГРМ ролик,приводной ремень.Все было в очень хорошем состоянии,и доездила бы до 100т.км или более,но раз рекомендуют я заменил.Первый раз открыли клапанную крышку,все клапана в норме.Масло использую 5в30 Вульф. Передние родные тормозные колодки менял в 60 т.км. были еще вполне приличной толщины.Задние поменяли на 76т.км были сильно уставшие,барабаны в норме.Заменили топливный фильтр. Все потрясли подергали ни чего не болтается и не шевелится.Вся ходовая на отлично.Стойки стабилизатора поменял на 60 т.км. Вот и все мои затраты за полтора года эксплуатации Датсуна.
Ну и конечно же что уже очень растаивает: ЛКП просто беда.Сколов очень много,некоторые уже рыжие. Пластик на дверях зацарапался.В панели что то гремит и в районе приборов и в районе бородочка,но только на не очень хорошем асфальте. Двери в верхней части очень сильно протерлись уплотнителями. Водительское сиденье просиделось, и даже нащупывается какая то железяка.Чехлы на сиденьях быстро запачкались.Очень пыльно в машине,не смотря на то что с открытыми окнами не езжу.
Подошел раз мужичек,спросил как машина. Выяснилось ,что у него точно такая же,и он на ней таксует.Было это перед НГ.Отъездил он год на машине, пробег 90т.км с ГБО.Все то же самое что и у меня,но все устраивает.
nexst вне форума   Вверх
Старый 31.03.2016, 19:37   #4190
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Кратко но ёмко. Спасибо.
Имхо за 60-70 т. километров с ней вообще ничего не случилось.
А вот сколы - какие трассы ? И почему так рано рыжики пошли ?
Вы мыли часто ? Редко ? А то бывает народ проезди по регенту. И потом всю в этой жиже в гараж на неделю поставит. И так всю зиму..


У меня на авео есть царапки до метала от вандалов. 2,3 года где то уже. Ничего не делал. Вообще не цветет. Но мою я её только эскпресс мойкой. Когда тепло. Зимой с пеной. В среднем мою, как выходит - раз в неделю. Гараж холодный. Есть вентиляция. Но все таки влажновато у меня,имхо.

Очень меня настораживают отзывы о рыжыках на ВАЗ автомобилях. Вроде же бы улучшили там что-то или нет ?

Когда у меня был газ 3110, все говорили что зацветет через 2 года.
У меня пошли рыжики на 13!!! году экплуатации. Секрет прост - мыл часто, а летом пару раз воском полировал. Видать микротрещины летом закрывались и это дало такой бешеный ресурс железа на 3110. Потому что они обычно просто гниют бешенно.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.