Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2016, 11:49   #1
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
они в РФ вроде встречаются в тырнет-магазах, а у нас нету.
А че, и с Автодока и Экзиста не доходят? Печально.
Цитата:
Где бы ещё коробочника нормального найти.
Вопрос тот еще.
Тут надо все равно узнавать, какие все же "в ходу", востребованы. Че мастера ставят. И как КПП после этого ходят. А сам, перебрать? Подписаться с кем-нибудь в чате, пусть проконтролирует.
Блин-нн, комп щас слетел, еле настроил. Хотя я с ним так и на ВЫ.
Цитата:
"поменяли, немного проехали, шумит опять". То есть - причина не была устранена.
Так тут тоже может разделять надо - "шумит", "воет". Зашумела - неисправность. Воет - конструктив.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2016, 13:00   #2
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,208
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А че, и с Автодока и Экзиста не доходят? Печально.
Беру и гуглю "подшипник Coram NJ205".
Сайтов .UA с предложениями этого товара - нет.
.RU - вроде были.
В Экзисте.UA, выше ссылку давал - Корама нет в наличии. Я бы Корам, может, взял. Но вроде нету. Да и важно мнение коробочника-спеца, а его нет. Предполагаю, может быть такое, что спец скажет - сам всем ставлю "Волжские", ставлю правильно, натяг там, перпендикулярность валу, тра-ля-ля, ходят вечно, потому, Ярослав, не трать деньги на импорт, "Волжские" вполне подойдут, а те, у кого "опять зашумело", просто ставить не умеют, руки из попы растут.
Но где ж такого взять ?
Вот я пришёл на родную ВАЗовскую салон/станцию, а там паря меня уговаривает - нет, не надо, херня это всё, это же ВАЗ, они все такие, лучше масло поменяй на трансмиссионку. Ну вот как его уговорить ? Раз он так говорит, значит шум он устранять не умеет. Набивает молотком на вал подшипник, он криво становится, он и "опять начинает шуметь".
Это я предполагаю, конечно, а как там на самом деле - не знаю. Просто по карбюраторам хорошо помню, что масса "мастеров" просто не знают секретов, как конкретно устранить конкретную неисправность, и своё незнание списывают на "это же ВАЗ, они все такие".


Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Тут надо все равно узнавать, какие все же "в ходу", востребованы.
Ну, здесь пишут что "Волжский стандарт" самые востребованные, при качестве "на троечку".


Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А сам, перебрать?
Та не. Машина под подъездом, ни гаража, ни ямы, ни ключей особо. Ну ключи ещё ладно, купить можно, а подъёмник ?
Не, ГБО я себе поставил "у подъезда", а КПП снять это выше моих сил. Хотя папа у меня по своей работе большой спец в выбраковке подшипников был, он бы помог, конечно, по крайней мере в выбраковке. Но тут СТО нужна, где коробас набитые руки сымают за час, два часа перебирают и за час всё ставят на место.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так тут тоже может разделять надо - "шумит", "воет". Зашумела - неисправность. Воет - конструктив.
Я выше расписал всё, разделил.
Вой на II-й III-й и хырчание на низких оборотах - это конструктив. А звуки "молотилки" при разгоне это писец подшипникам КПП. Ну и то, что на ХХ шумит, а нажимаешь сцепу, пропадает - так вот это тоже может быть подшипник.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Где то читал, что воет от люфтов в подшипниках и зазоров не тех. Кто-то якобы менял на нормальные подшипники и вой утихал.
ПРИтихал, но не уходил.
Вот, как у Волгаря на этой страничке.
И это правильно. Зазор в подшипнике может усиливать вой, но сам вой рождают шестерни. ВАЗовцы уже говорили - поют пары шестерен второй и третьей передачи в сочетании с главной парой.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.