Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2020, 10:31   #1
posan57
Форумчанин
 
Аватар для posan57
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Орёл
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
По паспорту он ниже на новом движке 21179.
9,5/6,2/7,4 у 179-го на седане против 9,1/5,3/6,8 у Гранты это ниже?
Про св/свкросс и говорить нечего, сам езжу, знаю как оно экономит.

Последний раз редактировалось posan57; 14.11.2020 в 10:34.
posan57 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2020, 10:53   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Это на 127 моторе

А на моей далеко не 6,8 в смешанном - это фото РЭ сейчас своей гранты сделал(во вложении).

рэ 126

[свернуть]


На 1,6 весте и 6,6 есть по паспорту(с роботом). Как они там измеряют не знаю. Но это при том, что масса автомобиля больше. Т.е. по факту движок получается более экономичный при одинаковости расхода на двух авто с разной массой. Речь то именно про движок.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20201114_132158.jpg (54.4 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.11.2020 в 11:08.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 14.11.2020, 12:40   #3
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

У меня в смешанном на 127 на механике реально 6.9 бортовой показывает. Но у меня больше трассового пробега, но и езжу я не экономичным режимом - 150 обычно, не штрафуемые.
А в реальный меньший пробег на весте в таких-же режимах я не верю, силовая установка практически та же, а авто килограмм на 200 тяжелее минимум. И сцепление на роботе не многодисковое, скорость переключения и оптимальность не может превзойти нормально водителя на механике. По приведенной книжке получается что либо водитель на механике переключался криво - хотя цифры по расходу как раз похожи на правду для на 1/6 более тяжелой машины - или, что наиболее вероятно - данные по роботу или дутые, или получены совсем в других условиях. Например там не 127 был силовой агрегат а 16v от рено.
Watson вне форума   Вверх
Старый 14.11.2020, 13:51   #4
posan57
Форумчанин
 
Аватар для posan57
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Орёл
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

На моём БК сейчас написано 10,0 , город/трасса - 50/50, а мурзилку
почитаешь - душа радуется, такой экономичный автомобиль. Это я после обнуления БК ещё чеки не читал.
posan57 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2021, 21:50   #5
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Сегодня товарищ мой получал номера на свой новый ЛГ кросс-квест..! ко мне потом заехал., посмотрел я на этот кросс.. ну ни фига не впечатлил..!
Панель ФЛа кроме разноцветной приборки, явно хуже стала., и по виду и по функционалу..! на фига полки убрали в машине для хозяйственных вообщем то нужд.? эта крышка сверху панели..? что там ложить то.? а присоску уже нужно по бокам куда то лепить..! сиденье водителя с регулировкой по высоте без вылета руля, вообще ни к чему., смысл то., одного без другого.? для гномов что ли..?)
Интерьер явно стал как то игрушечнее что ли.?
Дорейсталовые Гранты., особенно старших комплектаций, в салоне более взрослыми выглядят., а багажник универа, сам по себе., конечно маловат, седан заметно больше..! чой-то под 700 тыщ., за этот кросс платить ну-нафик..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 04.03.2021, 14:59   #6
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
чой-то под 700 тыщ., за этот кросс платить ну-нафик..!
Зря они сэкономили - кроссом надо было делать лифтбек.
Купе-кроссоверы щас как раз в тренде.

Neibot вне форума   Вверх
Старый 04.03.2021, 20:35   #7
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Зря они сэкономили - кроссом надо было делать лифтбек.
Купе-кроссоверы щас как раз в тренде.

Там в ФЛе вообще что то не логичного много.!
Как бардачок с крышкой сверху панели., как квадратные дефлекторы посередине.? нафига они эти приблуды были нужны., тем более они дороже в производстве..?
Убрать кнопку открывания багажника из салона и воткнуть квадратные дефлекторы, просто "гениальное" решение..!) ща на улице грязища, я открываю багажник из салона, там у меня пружинки стоят., дооткрываю уже хватом изнутри., руки чистые, морда довольная.!) теперь нужно кнопку эту мусолить, которая и располагается в самом грязном месте..!!! это какой же умище нужно, что б такое порешать..?
tanais вне форума   Вверх
Старый 05.03.2021, 16:29   #8
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
бардачок с крышкой сверху панели., как квадратные дефлекторы посередине.?
Торпеда от калины совместима с полноценным климатом, да и выглядит явно поприятнее, честно говоря.
Что касается раскладывания всякой мелочевки по салону - в гранте особого применения этим боковым полкам на торпеде я придумать не смог - бутылка 0.5 на пассажирскую полку не лезет, телефон тоже не положить.
А для всякой рассыпухи полка с крышкой наоборот лучше.

Вот уже во втором авто полок на торпеде вообще никаких нет, и как-то не страдаю. Ниши на тоннеле и в подлокотнике в помощь.

Цитата:
Убрать кнопку открывания багажника из салона
С тех пор как кнопка появилась прям на самом багажнике - ни разу не пользовался салонной. Накрайняк на ключе есть, который или в кармане, или торчит там же в салоне кнопками к водителю.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 05.03.2021, 20:44   #9
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Что касается раскладывания всякой мелочевки по салону - в гранте особого применения этим боковым полкам на торпеде я придумать не смог - бутылка 0.5 на пассажирскую полку не лезет, телефон тоже не положить.
А для всякой рассыпухи полка с крышкой наоборот лучше.
Я все полки на 100% пользую., слева мелочь денежная., справа антисептик, что актуально ныне., блокнот с ручкой., когда и телефон., ( мобила у меня "пацанская"., нокиа 1100..), сверху сигареты., ( хоть и не курю., но угощаю..), снизу навик со шнуром., в подстаканниках конфеты и пепельница с разной мелочью, типа ниппелей, колпачков, резинок и т.д..! моя когда садится спереди., то и мобилу свою на полку ложит., хоть у неё и не "пацанская"., но помещается вполне..!) нормально что есть эти полки., всегда пригодятся., хуже что дефлекторы квадратные сделали., хэ поймёшь., куда теперь дует, нужно приглядываться, делать больше телодвижений, что б настроить направление воздуха., когда как кругляши настраивались лёгким движением мизинца..!!!
Цитата:
С тех пор как кнопка появилась прям на самом багажнике - ни разу не пользовался салонной. Накрайняк на ключе есть, который или в кармане, или торчит там же в салоне кнопками к водителю.
Что., так во всех комплектациях есть кнопка на ключе..?
tanais вне форума   Вверх
Старый 06.03.2021, 11:01   #10
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

я уж не знаю что там грязнится, но у меня на лифте, корма - самая чистая часть кузова, даже когда на дороге грязная жижа.
IvanCo вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.