Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2017, 19:20   #1
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: ШПГ 21116

Цитата:
Сообщение от VladimirVladimirovih Посмотреть сообщение
Мне кажется, что калиновский двигатель 1.6 самый надежный, пусть менее мощный, но зато надега. С тяжёлой поршневой, можно даже не заглядывать под капот, себе на Гранту поставил тяжелую грантовскую поршневую и забыл что такое расход масла. Поэтому для меня даже 200 грамм расход.
Вот и я тоже..., после 183 мотора, ни как не привыкну, что масло подливать надо...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 11:48   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: ШПГ 21116

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Вот и я тоже..., после 183 мотора, ни как не привыкну, что масло подливать надо...
У 186 требования к точности сборки видимо выше.

За 59 000 км масло менял, причём покупал ровно 2 шт литрушки и литр от прошлой замены в 4л канистре. Т.е. строго 3л от замены до замены.

Поэтому в плане расхода масла 186 у меня вопросов не вызывает. И в теме (про расход масла) реально 20 человек в своё время за 3 года нашёл (перелистывая всю тему), из тех у кого были жалобы расход.

Не чего не подливаю. Замена масла каждые 7500 км. Возможно при регламентных 15 000 и надо было бы подливать.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 15:39   #3
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: ШПГ 21116

Цитата:
И в теме (про расход масла) реально 20 человек в своё время за 3 года нашёл (перелистывая всю тему), из тех у кого были жалобы расход.
Не так уж и много, так сказать, активных форумчан..)))) одни и те, в основном, "мусолят" все темы...)))) так что 20 человек на этом фоне, уже не мало...)))
А если серьёзно.., я проводил свой собственный опрос у знакомых ГрантоКалиноводов с ОШПГ.., многие реально не заморачиваются ни чем..., жрёт не жрёт, какой-то капельный тест для них просто тёмный лес..., и т.д..., некоторые говорят мол не жрёт.., а потом подходят и говорят.,- хорошо что ты спросил.., я поглядел , а там ниже минимума...., это для меня каждый мм в низ отзывается "болью в сердце"..., а для многих.., хорошо если проверил.., а ушло .., подлил и забыл..)))
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.