Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 20:55   #261
владимир170375
Форумчанин
 
Аватар для владимир170375
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: УФА
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 489
Изображений: 1
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от evgesha2049 Посмотреть сообщение
Да я особо не загоняюсь, но все таки как то не приятно слышать этот звук. Лучше бы его не было, оно так как то спокойней, не раздражало бы.
вот тепло будет на даче всех сверчков выличим
владимир170375 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 22:37   #262
legis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Калининград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 20
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Сегодня заезжал на сервис по поводу неплавного хода педали сцепления (см. выше). Сказали подождать до 1 ТО. Сам склоняюсь к тому, что виноват трос привода сцепления.
legis вне форума   Вверх
Старый 14.02.2012, 08:25   #263
АльфаДог
Форумчанин
 
Аватар для АльфаДог
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 150
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от legis Посмотреть сообщение
Сегодня заезжал на сервис по поводу неплавного хода педали сцепления (см. выше). Сказали подождать до 1 ТО. Сам склоняюсь к тому, что виноват трос привода сцепления.
Да был я на ТО-1. Тоже про педаль говорил! Измазали там сцуки всё WD-ой и смазкой. Но на удивление пока всё норм!
АльфаДог вне форума   Вверх
Старый 15.02.2012, 23:00   #264
orbita
Кировская ячейка
 
Аватар для orbita
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Granta Норма
Сообщений: 325
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

А у меня вот какой вопрос. Глупый наверное, простите заранее. Что я могу сделать сама, не гоняя к дилеру в очередь? Я имею ввиду сейчас не сложность процесса, а влияние его на гарантию. Свечи поменять, масло в кпп слить до нормы, смазать трос сцепления, посмекать насчет сверчков возможных самостоятельно могу? Конечно, проблемы надо решать по мере их поступления и я сейчас наверное тороплюсь с этим вопросом, но в салоне не спросишь, они там очень удивились, когда я попросила капот открыть. Наверное хотели, чтобы я осмотр ограничила вопросом "а какого еще цвета машинки бывают". В общем, уважаемое сообщество, ради чего я могу не гонять к дилеру?
orbita вне форума   Вверх
Старый 15.02.2012, 23:42   #265
Ruin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

У меня стандарт , иногда обороты двигателя падают, с этим разобрались?И хх как-то тупит - дергает при езде на 1й передаче без газа. Стойки ни у кого не стучат на жд переездах? Глушитель сзади барабанит при трогании в натяг. Как забрал из салона вся потолочина жутко скрипела я уж думал оглохну , проехал 500км остались только сверчки.Заднюю передачу может включаете неправильно у кого хрустит?Я включаю после полной остановки без проблем, правда если резко дернуть то как будто удар в коробке.
Ruin вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 05:22   #266
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
просто сразу этот хруст задней на всю улицу позорит машину. вид на 5+, а звук задней как у запора убитого
У меня на всех машинах такая вещь была, в т.ч. на Фокусе. Так что не стоит волноваться насчёт позора. А вообще, в инструкции по эксплуатации написано (во всяком случае для 2108,а разницы никакой), как включать заднюю правильно. Если выждать время то включается обычно без хруста
__________________
-=IN LADA WE TRUST=-
Lada Samara 2 4d 1.5i '05=>Ford Focus 2() 1.6i '07=>Lada 6 1.4 '92=>Lada Samara 5d 1.3 '89 (470т.км)+ Lada Granta 41-014 A/C (70т.км)+Lada Granta Liftback Luxe 106 h.p. (50т.км)
Лада-это в крови...Как только влюбишься, не можешь избавиться... (c) Paul Sherwood
crusher вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 06:02   #267
fpsakanull
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Почти сна всех машинах написано, что нажимаем сепление, ждем 2-3 секунды, и втыкаем заднюю. Ваз не один такой.
fpsakanull вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 09:12   #268
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

кстати, у нас потеплело и передачи стали втыкаться лучше, может конечно и обкатка сказывается
kll вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 20:51   #269
Samuray
Форумчанин
 
Аватар для Samuray
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK 2
Сообщений: 237
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от orbita Посмотреть сообщение
А у меня вот какой вопрос. Глупый наверное, простите заранее. Что я могу сделать сама, не гоняя к дилеру в очередь? Я имею ввиду сейчас не сложность процесса, а влияние его на гарантию. Свечи поменять, масло в кпп слить до нормы, смазать трос сцепления, посмекать насчет сверчков возможных самостоятельно могу? Конечно, проблемы надо решать по мере их поступления и я сейчас наверное тороплюсь с этим вопросом, но в салоне не спросишь, они там очень удивились, когда я попросила капот открыть. Наверное хотели, чтобы я осмотр ограничила вопросом "а какого еще цвета машинки бывают". В общем, уважаемое сообщество, ради чего я могу не гонять к дилеру?
Да ради всего почти. мне на многие вопросы товечали что это не горантийный случай. а так, лучше самому делать то что вы перечислили. надежнее будет...
Samuray вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 22:02   #270
александр78
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: липецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 193
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от Ruin Посмотреть сообщение
У меня стандарт , иногда обороты двигателя падают, с этим разобрались?И хх как-то тупит - дергает при езде на 1й передаче без газа. Стойки ни у кого не стучат на жд переездах? Глушитель сзади барабанит при трогании в натяг. Как забрал из салона вся потолочина жутко скрипела я уж думал оглохну , проехал 500км остались только сверчки.Заднюю передачу может включаете неправильно у кого хрустит?Я включаю после полной остановки без проблем, правда если резко дернуть то как будто удар в коробке.
ОБОРОТЫ У МЕНЯ ТОЖЕ ПРЫГАЮТ.ОСОБЕННО ПРИ СБРОСЕ ГАЗА.ОСТАЛЬНОЕ НОРМАЛЬНО
александр78 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.