Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2018, 22:21   #1
Аббат Фариа
Форумчанин
 
Аватар для Аббат Фариа
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: регион 52
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Re: Бортовой компьютер - 3

у меня все точно БК показывает, например пишет что 6 л осталось, заправляюсь 15 л, показывает 21 л в баке. Все четко
Аббат Фариа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 19:59   #2
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Бортовой компьютер - 3

Цитата:
Сообщение от Аббат Фариа Посмотреть сообщение
у меня все точно БК показывает, например пишет что 6 л осталось, заправляюсь 15 л, показывает 21 л в баке. Все четко
БК сам от себе ничего почти не показывает. Тем более количество л. Это показывает поплавок в баке через мозги. А он как раз и покажет разницу в 15 л). Отедь немного и поставь машину немного под наклон и набок покажет либо больше либо меньше сразуже.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 22:43   #3
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Бортовой компьютер - 3

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
БК сам от себе ничего почти не показывает. Тем более количество л. Это показывает поплавок в баке через мозги. А он как раз и покажет разницу в 15 л). Отедь немного и поставь машину немного под наклон и набок покажет либо больше либо меньше сразуже.
Ещё при заправке со вкл. зажиганием, датчик всплывёт быстро, а мозги растянут удовольствие на несколько минут. Я грешным делом так подумал, что меня на азс обманули, когда не глушил мотор зимой при заправке. Потом сообразил - выкл/вкл и полный бак нарисовался.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 08:53   #4
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Бортовой компьютер - 3

Цитата:
Ещё при заправке со вкл. зажиганием, датчик всплывёт быстро, а мозги растянут удовольствие на несколько минут.
Так это всегда было на всех машинах. Это не мозги растягивают удовольствие, а сделано специально, чтобы когда едешь по неровной дороге (или в горку с горки) уровень бензина не скакал, а показывал примерно среднее значение.
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 09:27   #5
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Бортовой компьютер - 3

Цитата:
Сообщение от T3D Посмотреть сообщение
Так это всегда было на всех машинах. Это не мозги растягивают удовольствие, а сделано специально, чтобы когда едешь по неровной дороге (или в горку с горки) уровень бензина не скакал, а показывал примерно среднее значение.
Раньше это было на уровне сигнализатора на приборке реализовано, задержка буквально несколько секунд.
А сейчас мозги то видят, что датчик уровня топлива в "полный бак ушёл", но заведомо показания не меняют. Причём алгоритм настолько плавный, что после заправки полного бака и отъехав более 1 км я увидел, что у меня все полбака.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.