Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2018, 09:38   #59081
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Ага. Мозги есть или напрочь отсутствуют? Завлекают их...мало-ли куда завлекают,
бедные, разнесчастные, а потом дядя Вася Пупкин виноват))))

И вот про большинство - не знаю, не знаю....
Из моих многочисленных знакомых на кредиты подсела только одна, ещё в 90-е, начало 2000,
и та уже давно со всеми расплатилась, а так то дело заводили на неё.
Остальные живут по средствам. Выше головы не прыгнешь....
В одном только моем цеху у людей на руках куча ипотек. Ну это восновном у семейных. Кто то строится кто то ремонтирует квартиру и т.д, вобщем на толковые вещи у людей кредитов на руках достаточно. Время не остановишь и не у всех людей есть желание и возможность заниматься накоплениями а потом реализацией задуманного. Плюс цены тоже не стоят на месте. При стабильной зарплате многие предпочитают такую возможность и занимаются делами не откладывая на потом.
На мой взгляд в этом вопросе все что как то связанно с жильем вполне заслуживает оправдания и понимания.
Но вот когда люди берут кредиты на многочисленные бестолковые вещи то здесь уже совершенно другое отношение.
Как пример покупка дорогой машины в кредит при средне-низком достатке. Вот это уже верх безрассудства.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 09:48   #59082
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,627
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 59.

Ну не обязательно на бизнес, можно например взять, чтобы купить образование, если срочно, где корочки нужны номинально, ремонт квартиры или мебель взять минимум, если под сдачу, бывает что и ипотека выгоднее, чем снимать и копить итд.

Если кредит на всякие глупости, то конечно, осуждаю )))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 10:01   #59083
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Ну не обязательно на бизнес, можно например взять, чтобы купить образование, если срочно, где корочки нужны номинально, ремонт квартиры или мебель взять минимум, если под сдачу, бывает что и ипотека выгоднее, чем снимать и копить итд.

Если кредит на всякие глупости, то конечно, осуждаю )))
На обучение - это уже когда прижало или корочки "липовые". А так планировать надо своё обучение, не один же год учится, а платить надо раз в семестр - минимум 2 раза в год.

Но вообще большие суммы бывает надо, ремонт или т.п. долгосрочные вложения возможно тоже имеет смыл в кредит - как бы жить в комфорте или копить в квартире, в которую стыдно гостей пригласить, может оно того и стоит, переплата %.

А вот под покупку жилья или земли - это уже покупка всей жизни может быть, второй жизни уже не будет, чтобы сначала копить - тут как не крути, без заёмных денег не выйдет, если своих не хватает. По уму надо детям откладывать(вкладывать во что то, что не обесценится сильно) деньги, чтоб те своим, нам же жизнь как в США навязывают, что за нас ещё дети должны будут.

Среди моих знакомых у многих есть кредитные карты. И на этих картах не полный баланс, по каким то причинам заняли 10...50 т.р. и теперь там этот долг весит, за него начисляют проценты, люди деньги возвращают по 2-3 т.р. в месяц и потом снова выгребают под новый год и так годами могут жить - их объяснение простое, сейчас так все живут...
Проценты по картам как правило более 20% годовых, а в месяц это 1,7% и кажется что это мизер с 30 т.р. отдать всего то 510 рублей... Так и кормят банки.

Последний раз редактировалось www-shurik; 31.10.2018 в 10:04.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 10:15   #59084
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 59.

Кредит под разумный процент на товар длительного пользования при стабильных доходах (во! сколько условий))) - это нормально.
Человек осознано переплачивает н-ную сумму за то что бы этой вещью пользоваться сейчас, а не копить на неё 5 или там 10 лет. Я считаю такая позиция вполне разумна.
Но любая идея, доведенная до своего логического конца, становиться идиотской.

Помню ребёнок у меня - уже взросленький дебил был... - Куплю говорит себе не помню ноутбук чтоль новый. Я говорю - А сколько стоит?
- А какая говорит разница? Все равно ж в кредит...

Последний раз редактировалось alex-1968; 31.10.2018 в 10:18.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 16:01   #59085
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 59.

То что среди ваших знакомых никто не пользуется кредитами это не означает что кредиты берут единицы. Нам навязали такой образ, жить в долг и даже если умеешь считать, но не имея хорошего заработка и возникающей необходимости за что-то заплатить приличную сумму сегодня, идут брать деньги, ведь миллионных накоплений то нет.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 16:18   #59086
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
То что среди ваших знакомых никто не пользуется кредитами это не означает что кредиты берут единицы. Нам навязали такой образ, жить в долг и даже если умеешь считать, но не имея хорошего заработка и возникающей необходимости за что-то заплатить приличную сумму сегодня, идут брать деньги, ведь миллионных накоплений то нет.
Ладно миллионных, кто то с картой 50 тыр снял и 5 лет так прожил, периодически пополняя её и снова снимая. Большую часть времени по ней шёл банковский процент не менее 20.
Там ведь логика "простая", когда на карте кредитной есть долг: появилось 10 т.р., кинул на карту.
Прошло пару недель, блин как не хватает этих 10 т.р., дак на карте же мои деньги, пойду заберу хотя бы часть и в итоге эффект такой, что можно с долга в 10...50 т.р. платить годовой процент. При этом владельцы таких карт как раз таки малообеспеченные люди, они часто еду на них покупают и считают карту эту очень хорошей "помощью" от банка...

Кредитки сейчас даже пенсионерам "впыживают", чтоб они еду на них покупали - если тебе не хватает денег закрыть льготный период, то живёшь уже в долг. Если покупаешь еду, тяжело себе будет отказать жить в долг. Если на карте закончился лимит, легко повысят, если просрочил платёж - найдут что забрать...

Последний раз редактировалось www-shurik; 31.10.2018 в 19:42.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 16:48   #59087
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 59.

Мне коллеги тоже предлагали кредитную карту взять в банке, но что то подсчитал процент...да ну бы её нахрен такую благодетельность. Но народ пользуется и нахваливает, не переубедить что банки наживаются на таких мелких займах.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 17:22   #59088
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 59.

У меня есть кредитка, но ни копейки не заплатил ни разу процентов - всегда укладываюсь в безпроцентный период.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 17:52   #59089
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
У меня есть кредитка, но ни копейки не заплатил ни разу процентов - всегда укладываюсь в безпроцентный период.
вот такая же фигня. Активно пользуюсь, на неё еще и баллы лукойл тикают, плачу только 800 рублей в год за обслуживание. Крайне удобная вещь. Льготный период, правда, хитрый: до конца месяца совершения оплаты + следующий за ним месяц. Т.е. если купил что-то по кредитке 1-го числа, то льготный период 2 месяца, а если 30-го, то только один. Но как-то не парит, всегда закрываю раньше.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 18:23   #59090
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 59.

lis@ndrew, а мне сберовскую втюхали бесплатную ))
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.