Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 13:43   #1
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
А что INA-комплект не рассматривали? Там ролики INA(made in Slovakia). Раньше ремень производства Континенталь лежал, сейчас с маркировкой INA( но на ощупь и по-внешнему виду, тот же Континенталь).
Почему не рассматриваю, рассматриваю) Просто в том магазине где я хочу заказать цена на комплекты INA и DAYCO фактически одинаковы, но в дайко есть ещё ключ для затяжки+в остальных магазинах он гораздо дороже INA вот и весь выбор) Ни про INA ни про DAYCO я пока ничего плохого не слышал. Сначала было Gates заказал, но потом погуглил и понял что всё очень неоднозначно к тому же подделок его полно, на польский (тоже удивился что не на китайский натяжной) ролик жалуются. Решил до завтра ещё все за и против взвесить и если ничего не накопаю, то закажу DAYCO (в основном из-за ключа).

Цитата:
Как то плохо определился
Отлично определился и уже купил!) Его крыльчатка меня впечатлила, даже не читая никаких отзывов, а потом ещё и моторист подтвердил. Есть како-то негатив по этой помпе?

Последний раз редактировалось DURMAN; 03.07.2019 в 13:46.
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2019, 13:45   #2
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,660
Изображений: 18
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
Отлично определился и уже купил!)
А помпу?
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2019, 13:55   #3
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
А помпу?
Помпу я и купил)
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2019, 14:28   #4
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,110
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
Сообщение от DURMAN Посмотреть сообщение
....Просто в том магазине где я хочу заказать цена на комплекты INA и DAYCO фактически одинаковы, но в дайко есть ещё ключ для затяжки+в остальных магазинах он гораздо дороже INA вот и весь выбор) ....
Если INA и Dayco стоят одинаково, я б Ину взял бы однозначно. Там ролики INA и ремень вроде Контитеч, только с другой маркировкой.

Когда я зимой выбирал комплекты ГРМ на 11186, Контитеч и Гейтс стоили в районе 2400-2600, Дайко 2700-2800, а INA аж 4600. Посчитал что слишком дофига)
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2019, 14:56   #5
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
Сообщение от DURMAN Посмотреть сообщение
Есть како-то негатив по этой помпе?
Есть негатив ко всей продукции Лузар в целом. То что она красивая когда новая и плавно крутится ни о чем не говорит. Я две рабочих Гранты искатал. В такси на ВАЗАХ личных ХЗ сколько лет отработал. И мой скромный опыт подсказывает что Лузер и ТЗА это слова ругательные ))) НО я не катал последнюю серию от ТЗА (Поверфул которая), по ней ничего не могу сказать. Остальное дрянь. Мне пока помп лучше Хепу не попадалось. Хотя лично у меня сейчас стоит ДААЗ (для опытов)

Добавлено через 3 минуты
П.С. Если при замене привода к помпе не будет нареканий (люфт, звуки при вращении и плавность вращения, отсутствие засохших подтеков в дренажном отверстии), то очень рекомендую ее оставить. Такую как заводская трудно найти.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.