Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2019, 19:06   #1
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Риски постгарантийных вложений никто не отменял.
А какие там риски? Я вот тоже так думал, но вот у меня знакомый по 300к на машинах ездит и ничего. Главное кузов, двиг и КПП и чтоб электрика не дурила, остальное все по сути расходка и меняется.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 19.12.2019, 19:11   #2
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
А какие там риски? Я вот тоже так думал, но вот у меня знакомый по 300к на машинах ездит и ничего. Главное кузов, двиг и КПП и чтоб электрика не дурила, остальное все по сути расходка и меняется.
Это и есть "нормальные агрегаты".
Расходы на обслуживание у дилера и в обычным сервисе - примерно равные. Только дилер всякие мелочи устраняет во время планового ТО, а в гараже не трогают пока не сломается и приезжаю к ним уже по факту проблемы.
Но, что интересно, в рублях за год расходы примерно одинаковые получаются.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2019, 21:57   #3
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Только дилер всякие мелочи устраняет во время планового ТО, а в гараже не трогают пока не сломается и приезжаю к ним уже по факту проблемы.
Гаражный сервис это репутационный сервис. У меня в гараже рядом с работой люди лучше и внимательнее, чем у оффициала. Если косяк есть, обязательно скажут, а там уже тебе решение принимать. И по деньгам я знаю лишнего не попросят - проверено. А ОД что, ОД ремонтом не занимается, только агрегатной заменой.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 20.12.2019, 09:35   #4
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Гаражный сервис это репутационный сервис. У меня в гараже рядом с работой люди лучше и внимательнее, чем у оффициала. Если косяк есть, обязательно скажут, а там уже тебе решение принимать. И по деньгам я знаю лишнего не попросят - проверено. А ОД что, ОД ремонтом не занимается, только агрегатной заменой.
Я не так описал разницу)
Дилер ТО делает по книжке, проверяет всё по списку.
Сторонний сервис при смене масла-фильтров проверяет подвеску, а всё остальное по жалобам.

И получается, что у дилера я оставляю побольше денег, но на той машине реже что-то приходится чинить. А в гараже я оставляю меньше денег, но чуть чаще. В целом получается паритет по суммам.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2019, 09:41   #5
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Дилер ТО делает по книжке, проверяет всё по списку.
Это скорее будет исключение чем правило. Но галочки поставят, что сделали все по книжке.
zver вне форума   Вверх
Старый 20.12.2019, 13:50   #6
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Это скорее будет исключение чем правило.
Это если не присутствовать. А так - всё делают, и даже пинать почти не надо.

На гранте даже аккумулятор обслуживали, правда это ему особо не помогло, проблемы с зарядкой ОД не признавал (а они были, напряжение заряда выше 14 я не видел).
Neibot вне форума   Вверх
Старый 20.12.2019, 09:52   #7
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Я не так описал разницу)
Дилер ТО делает по книжке, проверяет всё по списку.
Сторонний сервис при смене масла-фильтров проверяет подвеску, а всё остальное по жалобам.

И получается, что у дилера я оставляю побольше денег, но на той машине реже что-то приходится чинить. А в гараже я оставляю меньше денег, но чуть чаще. В целом получается паритет по суммам.
мне у ОД больше нравится, правда немного опечалился,что не предъявил им за поломку кронштейна натяжного ролика ремня генератора.
CSE вне форума   Вверх
Старый 20.12.2019, 14:57   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Я не так описал разницу)
Дилер ТО делает по книжке, проверяет всё по списку.
Сторонний сервис при смене масла-фильтров проверяет подвеску, а всё остальное по жалобам.
Я всё по списку проверял пару раз - но не чего не делал)
Потом по списку стал проверять прямо дома)) Это есть, то работает, туда я не полезу...

Всё равно сцепление сломалось, всё равно опорники заржавели в стойках, всё равно замки дверей плохо работали - хоть проверяй, хоть нет, хоть регулируй, хоть нет...

Добавлено через 10 секунд
Я бы пересел может на тойоту в пределах миллиона, но жалко пока докидывать денег на машику. Вроде покатался и теперь мня больше интересует её возможность возить меня и не ломаться. Внешний вид и маркетинговые соблазны иногда бывают - но успокоившись, пока не буду менять. Та же королла сейчас за 1,4млн - а по факту не чего уже не поменяется, наигрался вроде.
Как бы по беспробежной тойоте остались хорошие впечатления, не слушал никаике ролики/помпы, мотор шептал - так и продал её, даже не узнав какие ремни вообще надо менять (но мне в ней в стойку врезались - срубило стойку, крыло, бампер, повело телевизор).
Салон был удобный - фунтик (сиденья раскладывались и я ванную чугунную с магазина домой привёз), про то, какой там термостат я не слухом не духом не знал, в машине тепло было. Завёл, дал спасть оборотам и поехал.

Вроде гранта новая, но по началу много было претензий(с долей возмущений - как так то???) и как то в порывах энтузиазма быстро проклеил, резинки под стёкла/накладки купил/какие то дыры затыкал - от сквозняка))/"допил" управляемость/усилил бампер)))
Я на тойоте задним ходом врезался в опору бетонную (попала "промеж глаз"), даже краска с бампера не слезла, пенопласт спружинил. А на чужой гранте увидев, как задний бампер схлопывается и что там хотя бы пенопласта нет - удивился и стал допиливать свои бампера (на всякий случай, после того как об снег чуток сломал передний) + фаркоп поставил и прицеп купил.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.12.2019 в 15:04.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 20.12.2019, 18:02   #9
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я бы пересел может на тойоту в пределах миллиона...
Уже другие реальности..Королла лет через 10, наверное, вообще исчезнет со вторички-приток новых поколений почти отсутствует. Брать Камри обычному человеку - дорого и непрактично, Раф4 или Прадо - просто дорого)) Авто в принципе с текущим ценообразованием могут стать довольно скоро многим неинтересны. Детям сейчас вообще пофиг в какой машине они едут-немецкой, русской или японской - у них гаджеты и варианты машин в такси от экономных до не очень.
zAn вне форума   Вверх
Старый 19.12.2019, 21:24   #10
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
А какие там риски?
Ну да, автоваз в возрасте - он же просто эталон надёжности )
Цитата:
остальное все по сути расходка и меняется
Угу. Если менять вместе со всей этой расходкой и машину заодно - можно обнаружить, что по деньгам в итоге практически также и выходит.
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.