Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2020, 07:02   #1
Бомбила
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2019
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 18
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
сейчас даже в сибире не нужна нулевка нафик.я про реальную космической цены. пока была не по 5т я ее(нулевку) правда лил себе везде (дурак). 5в40 с современными присадками вполне текучие до -35 а ниже один фиг грелка нужна ,как и желательна от -15.
Блогеры из Якутска проверяли текучесть масла при -45 и ниже, их кажется Равенол спонсирует, поскольку его больше всего было https://www.drive2.ru/b/495166162154291414/ Я болел за Ликви Моли, думал они выиграют. В итоге не выиграли к сожалению, но показали себя неплохо.
Бомбила вне форума   Вверх
Старый 20.09.2020, 10:41   #2
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
их кажется Равенол спонсирует, поскольку его больше всего было
Банально они им торгуют, соответственно и практически весь ассортимент есть.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Я болел за Ликви Моли, думал они выиграют.
а тебя вот спонсируют говномоли.
IvanCo вне форума   Вверх
Старый 20.09.2020, 21:59   #3
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,939
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Банально они им торгуют, соответственно и практически весь ассортимент есть.
Цитата:
а тебя вот спонсируют говномоли.
Если говорить строго о маслах, а не о брендах, то каждому дв. своё масло согласно мануала и допусков. LM норм масло, кто на нём катал. Единственное не попасть на подделку и если позволяет кошелёк. На Луке катать - тоже самое, опять же в зависимости от масла (с, п/с,кряк). Кусаться стали забугорные маслА. Лук видимо из за угла тяпнули, цены задирает, но будет хуже в ценовой политике по маслАм.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 20.09.2020, 22:25   #4
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
LM норм масло, кто на нём катал.
обыкновенная евроразливайка типо равенола и прочего, без своего цикла производства.
IvanCo вне форума   Вверх
Старый 20.09.2020, 22:30   #5
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,939
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
обыкновенная евроразливайка типо равенола и прочего, без своего цикла производства.
Катал?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2020, 09:48   #6
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,939
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Разница есть вот пример https://zen.yandex.ru/media/yanlaros...479d02b8e183a3 тут кстати Лучок не ругают особо, но признают, что немцы более качественное масло разливают. Кто не сравнивал, то не поймёт. А любителей российской дешевизны до сих пор хватает))
Ты хоть правильно прочитал вопрос? Я спросил -
Цитата:
Катаешь LM? Тогда скажи, в чём отличие данного масла от других, типа Лук, в твоём двигателе?
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=766 А ты мне приводишь пример совершенно другого старого авто, якобы в который заливают LM. Форд одной ногой на свалке или уже там, и лить дорогое масло - бред.
Цитата:
но признают, что немцы более качественное масло разливают. Кто не сравнивал, то не поймёт.
Я катал, сравнивал, и что? Вывод - масло и масло. Есть лучше по подбору для дв. ВАЗ, хотя бы по цене. А вот обьяснить не можете отличие масла LM от других масел. Опишите, чем лучше. Не надо тянуть за уши Германию в качестве гарантированного производителя данного масла и утверждать, что LM лучшее.
Цитата:
А предприятия где всё своё уже выбора не имеют и берут то, что сами произвели.
А присадки??
Так и раскройся уже, кто ты? Хорош рекламой заниматься. Коли мажор торговый, заплати форуму за рекламу по маслу LM. Или денег нет? Так как же, на масло есть, на рекламу нет? Пока такая ситуация видится присутствия на форуме тебя, либо вас в одном лице.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2020, 17:49   #7
Францисканец
Форумчанин
 
Аватар для Францисканец
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 87
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
M норм масло, кто на нём катал. Единственное не попасть на подделку и если позволяет кошелёк
Так не нужно в гаражах покупать. Я Ликви Моли лью много лет, покупаю у официальных дилеров или у производителя, ни разу с подделками не столкнулся, плюс у них и скидки часто нормальные бывают.
__________________
Истина в вине!
Францисканец вне форума   Вверх
Старый 28.09.2020, 20:17   #8
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Францисканец Посмотреть сообщение
Так не нужно в гаражах покупать. Я Ликви Моли лью много лет, покупаю у официальных дилеров или у производителя, ни разу с подделками не столкнулся, плюс у них и скидки часто нормальные бывают.
Да потому что ты торгаш голимый этой проходной жижей, сидит один такой на форуме и под 3-4 никами эту разливуху бюджетную впаривает. Пару постов для вида в другой теме - и опять все про LM
Видимо народ прочухал про то что это обычная германская мешалка каких там миллион, и брать перестал, нахрен оно надо за цену масел первой категории когда те-же фукс, рейнол, равенол ровно то-же самое продают. Я только так могу объяснить такое явление как засилье на форуме псевдовладельцев грант-рекламистов этой хрени.

Последний раз редактировалось Watson; 28.09.2020 в 20:20.
Watson вне форума   Вверх
Старый 12.10.2020, 18:34   #9
Францисканец
Форумчанин
 
Аватар для Францисканец
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 87
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Да потому что ты торгаш голимый
Голимый это ты по жизни, дурилка картонная, а еще Ватсон, ты Анискин в лучшем случае, если Равенол топовым маслом считаешь

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Раз/на раз - не приходится. Честно говоря масло и масло, только цена кусачая. На сегодняшний день, даже со скидками - не прельщает ни разу. С таких мАсел уходить надо (имхо), просто надоедает на измену подсаживаться после каждой покупки данного масла. Катаешь LM? Тогда скажи, в чём отличие данного масла от других, типа Лук, в твоём двигателе? Анализы отработки есть?
Ну если денег на хорошее масло нет, то конечно нужно "уходить", чтобы жаба не задушила насмерть))) А чтобы на измену не подсаживаться, повторюсь - брать нужно у оф дилеров или у производителя. Про сравнение с Лучком конечно смешно, но отвечу он производится в РФ, Ликви - в Германии, дальше сам поймешь, раз такой умный. Анализы отработки поищи в интернете, дай себе труд, их там полно.
__________________
Истина в вине!
Францисканец вне форума   Вверх
Старый 12.10.2020, 22:31   #10
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Францисканец Посмотреть сообщение
Про сравнение с Лучком конечно смешно,
Конечно смешно ...
Ивф вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.