Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 13:26   #1
Bogdaniman
Форумчанин
 
Аватар для Bogdaniman
 
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Да забейте Вы на Ивана Иванова! Его диагноз походу олигофрен ))
Bogdaniman вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 14:09   #2
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: С иномарки на LADA GRANTA

http://www.youtube.com/watch?v=iRxfx_RjLfQ А теперь Ланд крузер в студию только тоже стоковый и пусть повторит.
larsson вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 14:30   #3
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=iRxfx_RjLfQ А теперь Ланд крузер в студию только тоже стоковый и пусть повторит.
Поржал ))) Это сделает ЛЮБОЙ джип аналогичного размера и с таким же клиренсом, причем с куда меньшим риском засесть. У этого несчастного патриота, двигатель 2.7 литра, рядная четверка(что вообще нонсенс, такие никто полстолетия уже не выпускает) и с никаким крутящим моментам на низах. И это очень хорошо видно на ролике. Любой нормальный водитель на _хорошей машине_ проехал это бы место намного медленнее и без всякого экстрима, а этот несется не от хорошей жизни, а потому что его авто медленнее не может - оно просто заглохнет. У этой в целом хорошей машины не двигатель, а полное г-но, потому в говнах на нем и ехать можно только как на Ниве, либо газ в пол, либо жги сцепление. В то время как древний карбюраторный козел на пониженной может ползти на холостых и без попыток заглохнуть. К сожалению роликов у меня нет, но стоковый 469-й середины 90-х, особенно армейский вариант, такого вида дороги даже бездорожьем не считает. Там же, где я ездил, уже и на нем напрягаясь, этот патриот просто не проедет по своему дорожному просвету, сядет на мосты.

У импортных же вариантов такого размера, бензиновые двигатели от 3.5 литров и минимум 6-ки, с мощностью от 170л.с. ну и с крутящим моментом адекватным. Про дизели я вообще молчу.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 14.04.2012 в 14:34.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 16:17   #4
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
ttp://www.youtube.com/watch?v=iRxfx_RjLfQ А теперь Ланд крузер в студию только тоже стоковый и пусть повторит.
http://www.youtube.com/watch?v=xrYIRtc0xUE ну как то так
wovan вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 23:53   #5
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=iRxfx_RjLfQ А теперь Ланд крузер в студию только тоже стоковый и пусть повторит.
http://www.youtube.com/watch?v=ct7Sc...eature=related - а это ещё лучше, и подтверждает почему Фины у себя завод (по выпуску НИВ) открыли

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
я речьвел не о машинах как таковых а странном отношении владельцев ВАЗов к своему выбору-неадекватному преувеличению и выпячиванию надуманных качеств машины и оправдании своего выбора
Мы сделали свой выбор, Вас выслушали. Идите в ЛЕС.
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 14:09   #6
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: С иномарки на LADA GRANTA

У меня родственник, всю жизнь ездил на 2105. Наконец купил форд-фокус(новый). Как он стал облаивать ВАЗ!!! Но самое интересное-на работа всю зиму проездил на ржавой 2105! Спрашиваю: "Чего так?" Ответ: "да жалко по ухабам бить". И к теще в деревню и на дачу тоже на пятерке ездит. Но увереннно говорит, что ВАЗ -говно!!! Каждая машина по деньгам, или почти половина страны не в состоянии определить, что ему нужно??? Дядя моей жены, купил саньёнг. Пробег, как он хвастался, всего 60 т.км. Наступила зими и.... машина хрен заводится. Оказалось свечи подогрева(дизель) не работают. Свечи не выкрутились(обломились). Сняли головку, на заводе(каком-то Курском) исправили. Потекла помпа и сальники КПП. Всю зиму проходил пешком.Сейчас хочет продать и купить такой же , но бензиновый. Просто каждый старается свое авто "чуть" преукрасить.Просто автомобиль, который стоит 1000000 покупают за 300 тысяч и орут, что он комфортней, мощней и т.д ВАза. А что их сравнивать??? Короче, это разговор пустой. Не нравится ВАЗ-не бери. Не будет спроса-умрет сам.А так получается, что либо пешком ходи, либо иномарку покупай. ВАЗ- это опасно для жизни!!! Бред...
Сидор вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 14:13   #7
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
У меня родственник, всю жизнь ездил на 2105. Наконец купил форд-фокус(новый). Как он стал облаивать ВАЗ!!! Но самое интересное-на работа всю зиму проездил на ржавой 2105! Спрашиваю: "Чего так?" Ответ: "да жалко по ухабам бить". И к теще в деревню и на дачу тоже на пятерке ездит. Но увереннно говорит, что ВАЗ -говно!!!
Родственник не Иван Иванов?
larsson вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 17:09   #8
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: С иномарки на LADA GRANTA

http://www.youtube.com/watch?v=ct7ScV3NmFM Ржачь,извините что не много не в тему,но тоже в принципе сравнение лады и ино

Последний раз редактировалось larsson; 14.04.2012 в 17:11.
larsson вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 20:58   #9
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,686
Изображений: 18
Re: С иномарки на LADA GRANTA

нууу денег все тратят на авто столько, сколько есть или сколько авто занимает места в мозгах ...
если без холодного расчета, - в ипотеку лезут, на дошераке живут ))) ...
конечно же - много машинок превосходящих гранту по потребительским характеристикам, - но ваз будет жить еще долго, благодаря низкой цене на старте, ремонтнопригодности и если какая западла случится с авто, то стоимость ремонта не будет заоблочной ... а такое переодически случается ... нет иномарок - которые бы вообще не ломались, есть примеры без ремонта при пробегах сотни тысячь, а есть трупы и на тридцатке - полтиннике, такая же история и с вазиками. Я откатал на десятке 5 лет, - ходил пешком, только после аварии ...
У знакомого на полтиннике примерно (можэ меньше), коробка наелась, ремонту на 130 000р! - а у него ипотека на авто - еще год или два, прилип, походу будет спрыгивать на авто попрощще ...
Вообщем зря спрыгнул с гарантии ...
Куча селян, - даж в напряг первое ТО - например из за расстояния ...
В отношении цена километра, - у ВАЗа - нуу нет конкурентов, особенно для не горожан.
Или как вариант, есть мужик на работе. у него пробег 8 000км - за 10 лет! Предыдущую машину он продал с таким пробегом ))) счас купил ино - нексию ))) - стоит в гараже, - и вот нахрена ему авто за лям? ))) - чтоб комфортно гнила в домике )) ...
Работа - дом да в магазин, при доходе до тридцатки - ВАЗ, можно Логан ...
это ИМХО конешно - но я бы так рассматривал ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 21:42   #10
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
но ваз будет жить еще долго, благодаря низкой цене на старте,
ВАЗ будет жить долго благодаря идеологии минимализма и примитивизма. А также удовлетворения и восхищения этим минимализмом. А это уже сами понмаете от машины мало зависит.
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Я откатал на десятке 5 лет, - ходил пешком, только после аварии ...
Зачем такие крайности ходил/не ходил пешком? Я тоже не ходил но мне в голову не придет описывать достоинства этой унылой машины. Которых по сути ент.
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
У знакомого на полтиннике примерно (можэ меньше), коробка наелась, ремонту на 130 000р!
Это мерседес S ?
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
В отношении цена километра, - у ВАЗа - нуу нет конкурентов, особенно для не горожан.
Могу подсказать транспорт еще дешевле)))))))
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Предыдущую машину он продал с таким пробегом ))) счас купил ино - нексию ))) - стоит в гараже, - и вот нахрена ему авто за лям? ))) - чтоб комфортно гнила в домике )) ...
Ну и зачем приводить редкие крайности?
Иван Иванов вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.