Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2020, 15:04   #1
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,562
Изображений: 3
Re: Термостат - 9

Цитата:
Ерунда.
Не болтай ерундой.
В том и дело, что грантовская схема и при таких условиях легче развоздушивается.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 15:05   #2
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Термостат - 9

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Не болтай ерундой.
В том и дело, что грантовская схема и при таких условиях легче развоздушивается.
Мне пофиг на "легче", исправная система не воздушится там. Люди лечат симптомы, а не причину, вот я о чем.
Например, у меня фирменное бульканье К1 в радиаторе печки по утрам объяснилось элементарно - потек этот самый радиатор. После замены (кесаревым корпусу панели естественно) - вообще 0 проблем за все время. Лет эдак за 5 последующих. Поэтому - надуманная это проблема, надо лечить причину утечек, а не пытаться развоздушить негерметичную систему.

Последний раз редактировалось Watson; 16.12.2020 в 15:10.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 15:28   #3
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,562
Изображений: 3
Re: Термостат - 9

Цитата:
Мне пофиг
Да все уж давно знают, что ты ДАртаньян.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 22:31   #4
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Термостат - 9

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Да все уж давно знают, что ты ДАртаньян.
Я в интернете верю только своему опыту и тому, что можно подтвердить на основе вызывающих доверие доказательств - отчетов с фото, видеороликов, ну и нормальных источников, вызывающих доверие - например в связи с профессиональной деятельностью моториста. Мой опыт - такой, почему именно он такой - я описал, если вам это поперек горла - считайте меня кем угодно, от меня не убудет т.к. мне это безразлично. Пример почему "заслуженные" на форумах реально ниже плинтуса - вон, выше, человек не может ни одного поста написать без наезда - пытается кого-то жизни учить, и неумело рыпается в сарказм, но уровнем выше "сам дурак" подняться при этом не способен.

Последний раз редактировалось Watson; 16.12.2020 в 22:35.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2020, 07:43   #5
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,562
Изображений: 3
Re: Термостат - 9

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я в интернете верю только своему опыту и
Дык не забывай, что ты не один на планете с опытом и знаниями.

Я хоть и совсем никак к религии, но процитирую

Не суди́те, да не судимы будете,
ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
....
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, та́к поступайте и вы с ними
[свернуть]
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2020, 12:00   #6
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 837
Re: Термостат - 9

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Мне пофиг на "легче", исправная система не воздушится там. Люди лечат симптомы, а не причину, вот я о чем.
Например, у меня фирменное бульканье К1 в радиаторе печки по утрам объяснилось элементарно - потек этот самый радиатор. После замены (кесаревым корпусу панели естественно) - вообще 0 проблем за все время. Лет эдак за 5 последующих. Поэтому - надуманная это проблема, надо лечить причину утечек, а не пытаться развоздушить негерметичную систему.
Точно так и было.
Чего вы с ним воюете?
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.