Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2020, 22:00   #1
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Там неизвестно что залито у человека, я советую Andrej1984 у которого залито такое г что замерзает в -50
весь стандартный антифриз уже в -40 делается кашей, в -45 как у меня и как у Andrej1984 после ночной стоянки без АЗ подогрев ОЖ 220В его не продавливает
такие морозы очень редко бывают в европейской части страны, поэтому вам в большинстве это сложно понять
ну а так то да, если неизвестно что залито, то надежней поменять на более подходящее и свежее, тот же феликс к примеру делает готовый тосол до -65, если нет ничего готового - то самому смешивать в нужных пропорциях
у нас к примеру уже сейчас -47, но я с вероятностью в 99,9% утром разогрею ( доводил антифриз до -50-55 ) и заведу

Добавлено через 4 минуты
кстати, температура замерзания концентрата антифриза ( без добавления воды ) -13 градусов
Алексей 7707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2020, 22:23   #2
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Алексей 7707 Посмотреть сообщение
весь стандартный антифриз уже в -40 делается кашей, в -45 как у меня и как у Andrej1984 после ночной стоянки без АЗ подогрев ОЖ 220В его не продавливает
такие морозы очень редко бывают в европейской части страны, поэтому вам в большинстве это сложно понять
ну а так то да, если неизвестно что залито, то надежней поменять на более подходящее и свежее, тот же феликс к примеру делает готовый тосол до -65, если нет ничего готового - то самому смешивать в нужных пропорциях
у нас к примеру уже сейчас -47, но я с вероятностью в 99,9% утром разогрею ( доводил антифриз до -50-55 ) и заведу

Добавлено через 4 минуты
кстати, температура замерзания концентрата антифриза ( без добавления воды ) -13 градусов
Ерунда, я проверял приборчиком от хеллы, результат - антифриз норд зеленый - под -50, говн*фриз AGA - не было и -40, антифриз феликс карбокс красный - -50, собственноручно разведенный концентрат мобила синий - вроде -50 максимальное деление у хеллы, так ушло за него.
Все что замерзает раньше - просто голимое фуфло, которое вам впарили, на вас сэкономив. Т.к. например что норд, что феликс карбокс - дешевые антифризы. Поэтому не обобщайте про "весь". Я советую мобиловский концентрат т.к. это стабильное качество - раз, я его лично проверял именно на замерзаемость - два, именно у него были самые крутые низкотемпературные показатели из всего что тестировалось - три. Поэтому вот именно он - 100% не подведет.

Последний раз редактировалось Watson; 26.12.2020 в 22:26.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.