Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2022, 11:57   #1
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Полгода плохая погода 5

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Зачем с непривычки гулять 5 км...?)
Холодно с непривычки, а гуляю по 5 км уже почти три года, когда не работаю конечно с утра до ночи.
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 12:00   #2
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,792
Re: Полгода плохая погода 5

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Холодно с непривычки, а гуляю по 5 км уже почти три года, когда не работаю конечно с утра до ночи.
У вас вааще пипец климат: чуть теплее, чем на севере, ветрА, туманы, слякоть вечная зимой, летом дубак, мразотная погода, но полярки не плотють...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 12:02   #3
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Полгода плохая погода 5

Ещё комары и слепни летом! Почти три месяца не выйти на улицу в деревне без одежды плотной)) Самая жесть в июне, гуляешь с веточкой.
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 12:04   #4
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,792
Re: Полгода плохая погода 5

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Ещё комары и слепни летом! Почти три месяца не выйти на улицу в деревне без одежды плотной)) Самая жесть в июне, гуляешь с веточкой.
А еще пучей (борщевиком) все заросло... Не, живите в вашей бескультурной столице сами...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 12:08   #5
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Полгода плохая погода 5

Да, деревня моя зарастает борщевиком на глазах(( До 95 года не было этой заразы, потом завезли с сеном семена.
Что поделать, родину не выбирают. А так у нас в стране наверное самый хороший климат, это Тамбов/Воронеж? Зима короче и светлее и летом не такое пекло по сравнению с Ростовской и Волгоградской?
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 12:15   #6
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,792
Re: Полгода плохая погода 5

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Да, деревня моя зарастает борщевиком на глазах(( До 95 года не было этой заразы, потом завезли с сеном семена.
Что поделать, родину не выбирают. А так у нас в стране наверное самый хороший климат, это Тамбов/Воронеж? Зима короче и светлее и летом не такое пекло по сравнению с Ростовской и Волгоградской?
Ну, скорее - Ростовская/ север-восток Краснодарского края (подальше от моря) - летом не сильно жарче, чем у нас, и зимы нет, и виноград любой вырастает... Но, как и у нас есть бич - возвратные заморозки весной, частенько оставлюящие без урожая...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 12:26   #7
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,101
Re: Полгода плохая погода 5

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, скорее - Ростовская/ север-восток Краснодарского края (подальше от моря) - летом не сильно жарче, чем у нас, и зимы нет, и виноград любой вырастает... Но, как и у нас есть бич - возвратные заморозки весной, частенько оставлюящие без урожая...
Да кому как наверное. Ростовская, Волгоградская, Краснодарский край - летом там тяжко (да и Воронежская такая же, максимумы температуры там такие же, как в Ростовской) Ну не нормально это когда месяц - два днем выше +30, ночью не всегда ниже +20 опускается. А зимой ледяные дожди и туман.
На мой взгляд куда комфортнее гдще нибудь на юге алтайского края, где зима как зима - сухо, снежно, солнечно, ветра несильные, морозы вменяемые, при этом оттепелей почти нет. Летом тоже комфортно - днем тепло и даже жарко, ночью жару остужает. Так же солнечно как на побережье Черного моря.

Но это все очень субъективно. Кто то не переносит зиму, подавай лето и жару. Кто то наоборот, считает некомфортной погоду выше +20 , зато любит сухую снежную морозную зиму (как я ))
А у кого то проблемы со здоровьем и ему перепады температуры и давления тяжело даются.
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 13:51   #8
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,792
Re: Полгода плохая погода 5

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Да кому как наверное. Ростовская, Волгоградская, Краснодарский край - летом там тяжко (да и Воронежская такая же, максимумы температуры там такие же, как в Ростовской) Ну не нормально это когда месяц - два днем выше +30, ночью не всегда ниже +20 опускается. А зимой ледяные дожди и туман.
Гы...А выше 40-ка не хочешь? Хотя, обычная тем-ра +34-36... Но это нормально, потому, что сухо (я не зря говорил про подальше от моря - там повесишься и зимой и летом)... И кого как - но меня снег уже ЗАДОЛБАЛ!!!! И ветрА задолбали! И в Приморье и на севере! А регулярные ледяные дожди задолбали на севере. Тут один или два раза был ледяной дождь за 4 года...

Последний раз редактировалось coronamark2; 23.11.2022 в 13:53.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 15:15   #9
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,101
Re: Полгода плохая погода 5

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Гы...А выше 40-ка не хочешь? Хотя, обычная тем-ра +34-36... Но это нормально, потому, что сухо (я не зря говорил про подальше от моря - там повесишься и зимой и летом)... И кого как - но меня снег уже ЗАДОЛБАЛ!!!! И ветрА задолбали! И в Приморье и на севере! А регулярные ледяные дожди задолбали на севере. Тут один или два раза был ледяной дождь за 4 года...
Про ветра согласен, задолбало. Но эти ветра тут) Да и влажно весьма - тоже тут. Частые туманы и отсутствие солнца с конца октября до марта.

ЗЫ
Блин, странно, мы то относительно недалеко друг от друга, около 300км насколько понимаю. А те же ледяные дожди у меня тут гораздо чаще снега. А еще регулярно в воронежскую область езжу (под Россошь) и сам Воронеж, Курск. И там +- то же самое зимой
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 12:42   #10
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Полгода плохая погода 5

Табуретка с АТИ сейчас звонила, предлагали груз до Тюмени, я зарядил 100 тыс, что бы отстала)) Ссыкотно зимой ехать на севера за 2500 км.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну не нормально это когда месяц - два днем выше +30, ночью не всегда ниже +20 опускается
Я сдохну там в первое же лето. У нас так неделю, две бывает за лето максимум.
Не считая 2010 года, но тогда я моложе был и здоровей.
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.