Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2021, 11:41   #77931
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Да что ж вы все про эту колбасу то...
Ну ладно, колбаса, так колбаса.
Ты сравнивай с учетом того, в какой ситуации по итогам войны оказался СССР и США.
Воевали ессиче на территории СССРа, а США богатела как на дрожжах. А потом туда слиняли весь цвет ученых со всей Европы, технологии и деньги опять же.
А че ты не вспоминаешь тогда ихнюю великую депрессию? Если мне память не изменяет - более 300 тыщ. померло тупо от голода, при том, что баржи с зерном топили в море, чтоб цену не сбивать. Ничего личного - просто бизнес.
Что ж ты так любишь то войну приплетать? Германия вообще в той войне проиграла, половина страны в руинах лежало после того, как наши гнали их обратно домой. Сам посмотришь какие автомобили тогда выпускали немцы? А ещё можно съездить туда и сравнить ту часть, что была под советами - чистенько, опрятненько, но так же депрессивно как у нас - сплошные человейники, трубы отопления по улицам прямо идут и прчие атрибуты страны для людей. И другая германия, совсем иная, без этой депрессивности.
Союз весь был про угнетение. Кроме союза ни одна страна в мире не приянла доктрину Шарль-Эдуа́р Жаннере́-Гри более известного под псевдонимом Корбюзье. А у нас до сих пор воплощают его гениальную идею. Потому что эта 1/6 суши кроме как сырьевой придаток нахрен никому не нужна, поэтому люди тут не должны знать, как бывает в нормальном мире. И это пришло с приходом маргиналов, не хотевших ни учится ни работать, желавших только отобрать у тех, кто своим трудом нажил. После того, как эти дебилы захватили власть под бурные аплодисменты британцев, обильно это профинансировавших, тут никогда не было ничего хорошего и не предвидится. Удел россиянина - страдать. И вся система государственная нацелена именно на это.

А что до великой депрессии - у нас что мало народу от голоду померло в советское уже время? Блин, в Молдове, где палку посади - вырастет и тот умерали от голода, потому что отбирали всё до последней крошки, а кто дома что-то сберег для детей, тех расстреливали. Не надо мне рассказывать розовые сопли про хороший СССР и злую буржуазную америку. Зарплата дальнобойщика в америке, так, для сравнения, 8-12 тысяч долларов в месяц. Машина хорошая, полноприводная стоит 25. Т.е. 2-3 месяца жизни в обмен на автомобиль. У нас та же машина стоит 2500 тысяч рублей. Зарплата дальнобойщика примерно 60. Итого почти 42 месяца жизни за машину. Чувствуешь разницу? А считать стоимость товаров, как и доходы, надо не в рублях или долларах, а именно во времени жизни затраченному на покупку того или иного товара. И вот тут то и накрывает осознание, как у нас средь берёзок жить хорошо.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 22.02.2021, 11:43   #77932
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,617
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
можно я подкину ))) ???
зачет...
ты тонко подколол бабая и остальных совкодрочеров...
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
angtar вне форума   Вверх
Старый 22.02.2021, 11:54   #77933
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,214
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Зарплата дальнобойщика в америке, так, для сравнения, 8-12 тысяч долларов в месяц
Мозги не делай, 3-4 тысячи, и не забывай налог, он потом высчитывается.

А при СССР ты не жил, и нех судить, знаток блин...
Я при СССР две квартиры получал, молодой парень до 30 лет, работал простым шофёром, возил бригаду слесарей по обслуге насосных станций. И родители у меня из простых.
Отец слесарем 28 лет отработал, потом на повышение мастером и потом врио нач. цеха. Поработал и снова в слесаря, потому, что слесарь на сдельщине получал больше нач.цеха на окладе, и ответственности меньше.
Мать тоже из простых. 15 лет виноградники обрезала, потом автобусы мыла, а последние лет 20 продавцом в магазине.

И жили нормально, в своём доме. Вот сейчас живу в квартире, а напротив частный дом бывшего секретаря горкома: скрин (и то крышу в этом году перекрыли, а так черепица была). Наш (мой) дом не хуже.
Изображения
Тип файла: jpg 192.168.1.200_1_20210222103555.jpg (175.6 Кб, 11 просмотров)
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 22.02.2021 в 12:18.
vag вне форума   Вверх
Старый 22.02.2021, 12:11   #77934
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Что ж ты так любишь то войну приплетать?
Что значит любишь?
Где у тебя логика то?
Я тебе написал, что было в Америке ДО войны - опять не нравится.
Я тебе объясняю так-сказать в ретроспективе че и как. Я ж не виноват, что там война была. Из песни слов не выкинешь. Если она объективно оказала определяющее влияние - то как ее не учитывать то?
Или тут играем, где они молодцы, а где нет - не играем, рыбу заворачивали.
Цитата:
Германия вообще в той войне проиграла, половина страны в руинах лежало после того, как наши гнали их обратно домой. Сам посмотришь какие автомобили тогда выпускали немцы?
Блин ну ты почитал бы чтоль почему там так поперло и кто там бабло и технологии ввалил.
Ничего подобного СССРу не досталось.
Цитата:
А ещё можно съездить туда и сравнить ту часть, что была под советами - чистенько, опрятненько,
Далось тебе это чистенько - от свет в окне. Не операционная же ))
Ты теперь поговори с ГДР-овскими немцами, после того, как у них эйфория от объединения схлынула.
Цитата:
Союз весь был про угнетение.
Ууууу.... Ладно, все. Проехали.
Забудь ))

Кстати, на счет "чистенько".
У меня знакомая знакомой )) в Америке лет 10 чтоль жила - она рассказывала на счет "чистенько" в Америке.
Так что в Америку, поверь, тебе эмигрировать точно не нужно )))

Последний раз редактировалось alex-1968; 22.02.2021 в 13:04.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2021, 14:08   #77935
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Мозги не делай, 3-4 тысячи, и не забывай налог, он потом высчитывается.
Ух ты ж экспэрд, я ахреневаю просто...
Там система оплаты понедельная, вот ты и увидел цифру.
Но я даже объяснять тебе ничего не стану - там всё плохо, всё загнило, так и есть.
А у нас всё отлично, просто война была и в СССР было лучшее образование, ставшей причиной тотальной экономической безграмотности.
И за 20 лет развития бурными темпами россии и китая мы видим, насколько хреново в китае и как замечательно в россии, но все дело в коммунизме, не иначе.
Тут даже рукалицо не поможет...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 22.02.2021, 14:13   #77936
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,103
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Да ничего я плохого не вижу в том, чтобы человек занимающий соответствующую должность и решающий вопросы соответствующего масштаба жил лучше.
я тоже. Но при этом тот человек не должен орать на каждом углу, что он борется за права рабочих и крестьян. И равенство и братство. Иначе это ничем не прикрытое, полномасштабное Лицемерие.
Цитата:
Как вообще можно сравнивать эти две системы?
сравнивать можно и нужно

Цитата:
Эти привилегии страна сама давала. Да, считала нужным. И правильно.
не в таких же гомерических масштабах!

Цитата:
было всё в универмагах.
в каких???? В Москве штоль? И то в очередь)

Цитата:
Широко известный случай
один на всю страну этот случай.

Цитата:
Таких домов и было единицы.,
таких домов не единицы. У нас каждый мало-мальский завод себе микрорайончик строил. И рабочих, даже передовиков, заселяли в том райончике в коммуналки, а начальству давали вот в этих домах, с комнатой для прислуги.
Только хорошее можно сказать про инфраструктуру в этих райончиках.
Обычно, там всё было - и школы, и сады, и магазины, и поликлиники, и на работу - пешком.
Цитата:
А прислуга так называемая., были просто помощники и далеко не на положении слуг и рабов как сейчас.., и были у тех., кто действительно нуждался в помощниках.,
Ага-ага. Простой директор малоизвестного торфпредприятия на поселке рядом жил, это мама моя с его дочкой дружила в юности. Так мало того, что жена его не работала, прислуга у них тоже была. Я тебе таких примеров выше крыши могу привести.

Не все хорошо было в СССР, не все хорошо и сейчас.
Конечно, доступное образование и стабильность дорогого стоят.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 22.02.2021, 14:30   #77937
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Кстати, на счет "чистенько".
У меня знакомая знакомой )) в Америке лет 10 чтоль жила - она рассказывала на счет "чистенько" в Америке.
Так что в Америку, поверь, тебе эмигрировать точно не нужно )))
А чистенько это не про Америку. Там с этим печаль хлеще нашего. Такого, что можно в их продуктовых маркетах увидеть у нас в страшном сне представить не выйдет. И на природе негры срут похлеще наших, они ж почти обезьяны, так что ожидаемо.
Там интересно не чистотой любоваться, там другие преимущества.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 22.02.2021, 14:41   #77938
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Не все хорошо было в СССР, не все хорошо и сейчас.
А я и не говорю, что все хорошо.
Я говорю, что сама идея была правильная. И нужно было работать над устранением имеющихся недостатков, воровства, перегибов, злоупотреблений и т.д.
А сейчас вообще безнадежно. А в перспективе - только хуже.
Ну вы же не будете спорить, что уровень жизни падает? Это как бы даже официальная статистика (по реальной падает просто сильней).
И наверное не будете спорить, что судя по официальному публичному полю никто ничего менять не собирается - правильным путем идем товарищи!
Ну и?
В итоге то что? Ну год еще, ну два, ну блин пять? И ?
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2021, 14:51   #77939
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,103
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Я говорю, что сама идея была правильная.
идей и прожектов много правильных, только, в основном, на бумаге.
Цитата:
Ну вы же не будете спорить, что уровень жизни падает?
относительно чего падает?
Относительно 2008 да, возможно упал, а относительно 1950-1970 немеряно поднялся.
Цитата:
Ну год еще, ну два, ну блин пять? И ?
Думаю, резервов скрытых и на 30 хватит, и помрем.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 22.02.2021, 15:03   #77940
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
относительно чего падает?
Относительно предыдущего "расчетного периода" ))
Плевать людям как они жили в 50-том году. Они понимают, что в этом они живут хуже чем в предыдущем. Этого достаточно, чтоб копились протестные настроения. И это уже происходит последние 8 лет минимум.
И вы вспомните что было 8 лет назад в этом плане. Ну даже не 8, а меньше (вряд ли я 8 лет вспомню))). Ну согласитесь прилично в этом смысле мы продвинулись. Вот прям прилично (я про протестные настроения).
Поэтому я бы никак не дал этих 30-ти лет. Я бы сказал лет 5-6. А потом придется что то решать.

Последний раз редактировалось alex-1968; 22.02.2021 в 15:06.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.