Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 12:35   #411
Александр2012
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Первоуральск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 202
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от сансаныч Посмотреть сообщение
у меня загорался чек из -за качества бензина(аи95),начал заправлять 92-й ошибка исчезла и уже 1000км не беспокоит
Загорался то один раз?
Александр2012 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 13:23   #412
EugeneLEN
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Kirovsk
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от AMFITON Посмотреть сообщение
EugeneLEN, А на какой машинке вы ездите если не секрет?
А разве из моих предыдущих комментариев непонятно? На гранте. Зачем мне на этом форуме вообще тогда сидеть
EugeneLEN вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 17:59   #413
AMFITON
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Гагарин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000 - 015
Сообщений: 251
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

EugeneLEN, Это Ваше дело сидеть Вам в форуме или нет. У меня пока нет гранты, но это не мешает мне черпать с форума о ней информацию.

Цитата:
Сообщение от EugeneLEN Посмотреть сообщение
если вы верите в сказки о хорошей русской машине за 256000, пора бы уже не летать в облаках, в конце концов в Питере живем, а не в деревне
ВАЗ 2114 стоит порядка 265 тыров. И устойчивее будет на дороге. Есть опыт езды тест драйва на гранте.
И объясняется это конструктивными особенностями (высота кузова, дорожный просвет, жесткость пружин...) а не ценой. Думаю не большая разница в стоимости изготовления пружин начиная от копья и заканчивая приорой. Дальше про цену обсуждать не имеет смысла.

Цитата:
Сообщение от EugeneLEN Посмотреть сообщение
Впрочем от человека, который пишет про "А по выходным и по 140-150 заезды регулярно случаются.", сложно ожидать взрослого подхода и умных фраз.
Я езжу на своем зубиле примерно с такой же скоростью и увы устойчивой оказалась машина. И по Питеру гонял и по КАДу в том числе 5 лет там прожил.

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Сложно ожидать здравого смысла в беседе, где оппонент не хочет принять очевидную вещь.
Согласен.
AMFITON вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 19:34   #414
EugeneLEN
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Kirovsk
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Очевидно сколько мозгов у человека, который на зубиле 150 по КАДу ездит. Вам пацанчики надо вдвоем стрит-показуху для "богатых" устраивать, только лучше делать это не КАДе, а то стоять долго в пробках, пока металлолом разгребают.
EugeneLEN вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 21:46   #415
vazovod
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от AMFITON Посмотреть сообщение
EugeneLEN,


ВАЗ 2114 стоит порядка 265 тыров. И устойчивее будет на дороге. Есть опыт езды тест драйва на гранте.
И объясняется это конструктивными особенностями (высота кузова, дорожный просвет, жесткость пружин...) а не ценой. Думаю не большая разница в стоимости изготовления пружин начиная от копья и заканчивая приорой. Дальше про цену обсуждать не имеет смысла.
.
Я тоже ездил на тесте гранты. Вторник, после сильного снегопада. Так вот, машина показалась устойчивой и цепкой. БОльше 70-80 разогнать было негде, но на этой скорости она держала дорогу как влитая. ЧТо при разгоне, что при торможении. Моя 2113 на разгоне тянет вправо сильно.

В повороте задницу гранты не сносило.

Так что не знаю что там после 100, но до них она мне показалась вполне устойчивой.
vazovod вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 23:52   #416
uchenikineta
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от Alik23 Посмотреть сообщение
багажник закрывается, но им надо хлопать )))
решил на своей машине так: открутил (вернее ослабил) винты крепления петли замка багажника, что на задке багажника, потом слегка притянул чтоб был люфт под натягом малым, потом закрыл несколько раз багажник, открыл и намертво затянул винты. Все! багажник закрывается от легкого ( за пластм. ручку над личинкой замка) прихлопывания. Резинки обожмутся, еще легче будет. Машине 3 дня, 210 км. Стандарт.
uchenikineta вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 10:38   #417
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от EugeneLEN Посмотреть сообщение
Очевидно сколько мозгов у человека, который на зубиле 150 по КАДу ездит. Вам пацанчики надо вдвоем стрит-показуху для "богатых" устраивать, только лучше делать это не КАДе, а то стоять долго в пробках, пока металлолом разгребают.
А ты на новом или ухоженном зубиле 2го поколения ездил? Судя по проявленным познаниям, ознакомление с зубилами началось и закончилось тест-драйвом на Youtube.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 16:03   #418
AMFITON
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Гагарин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000 - 015
Сообщений: 251
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от EugeneLEN Посмотреть сообщение
Вам пацанчики надо вдвоем стрит-показуху для "богатых" устраивать, только лучше делать это не КАДе, а то стоять долго в пробках, пока металлолом разгребают.
Пацанчики у тебя в подъезде рисунками стенки украшают.
Не на КАДе или на КАДе?
А может у Вас в Кирове тоже КАД есть с сомнительными дорогами?

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
А ты на новом или ухоженном зубиле 2го поколения ездил? Судя по проявленным познаниям, ознакомление с зубилами началось и закончилось тест-драйвом на Youtube. .
+1
AMFITON вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 16:47   #419
orbita
Кировская ячейка
 
Аватар для orbita
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Granta Норма
Сообщений: 325
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

AMFITON, в Кирове везде сомнительные дороги, а EugeneLEN из Кировска. У них там вообще гористая местность.
__________________


Меня зовут Юля, со мной- на "ты"))
orbita вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 16:59   #420
AMFITON
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Гагарин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000 - 015
Сообщений: 251
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Тогда меня перестает удивлять такое отношение к скорости на зубиле.)))
Вообще это офтоп в этой теме надо заканчивать.
AMFITON вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.