Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2022, 18:38   #1
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
В описании он сказал - акб новый, "Лампочка зелёным горит" ... Ну, треть народа, конечно, на слабость акб грешат.
Ещё больше народа понятия не имеют, что и "новый" АКБ нуждается в обслуживании. Тема старая и нескончаемая.

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Я вот про что - если поплавок уде при 1.23 показывается, при 1.24-1.25 полностью может всплыть, так!? Но на плотность при -20 поправку на 0.03 а то и на 0.04 можно делать. Эдак может и 1.20-1.21 реальная может быть, так ведь?
Так.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 03.01.2022, 21:17   #2
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,674
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Ещё больше народа понятия не имеют, что и "новый" АКБ нуждается в обслуживании. Тема старая и нескончаемая.
Ну летом, допустим, перетоптался бы в принципе, даже если и недозаряжен, впрочем, кальций, как я понял, более мудрый, зараза.
Там в комментах многие вообще не понимают, о чем речь. (случайно как то новость в ленте появилась, я уже давно всё оповещения поотключал в подобных группах... 90% полной безграмотности в техническом плане, увы... )

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Так.
Ну я так и ответил. Впрочем, если кто то и понял...
Мне, давно ещё, попался ареометр с поплывками, в нем там поплывками через один повсплывали... С тех пор и в шарик не верю. )))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
. А вот напряжение подупало почему-то(15.5-15.6В).
Ты током заряжаешь? Ток установил, а напряжение постепенно растёт, так? Если так, тогда ни чего уливительного - банки "проснулись" и начали брать часть тока на себя, общее напряжение подупало. Ну может, не совсем верно, но смысл примерно такой. Ну мне так думается.


приятного, конечно, мало, но зато опыт будет)). В наше время найти акб для "поэкспериментировать", не оч получается - все сдают ради скидки))

Последний раз редактировалось Lexa68; 03.01.2022 в 21:12.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2022, 23:23   #3
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Ты током заряжаешь? Ток установил, а напряжение постепенно растёт, так? Если так, тогда ни чего уливительного - банки "проснулись" и начали брать часть тока на себя, общее напряжение подупало. Ну может, не совсем верно, но смысл примерно такой. Ну мне так думается.
Я не спец, но вроде похоже на правду, что раз какие-то банки ещё берут заряд, то и напряжение гуляет.
Да, у меня ЗУ с постоянным и устанавливаемым крутилкой током, а напряжение по мере заряда растёт. Но ток по мере заряда тоже падает независимо от положения токовой ручки-крутилки. Ну, раз ток и напряжение не падает, значит заряд ещё берут какие-то банки. А раз по плотности есть существенно отстающие, то они то и заряд могут брать, по идее.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.