Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2022, 08:13   #1
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Кстати еще о капусте.
https://news.drom.ru/Renault-87188.html

По АвтоВАЗу по итогам 2021 года картина такая: выручка — 2,850 млрд евро, рост — +10,4%, в отчете отмечается, что он достигнут в основном за счет повышения цен на продукцию и увеличения доли дорогих комплектаций в продажах Lada.
Чистая прибыль — 166 млн евро, в 2020-м был чистый убыток 196 млн евро.

Уот так уот - продают меньше, зарабатывают больше.
Так что ничо удивительного, что дилеров не зажимают никак - тут все в доле.
Там в этих отчетностях чёрт ногу сломит. По рсбу АвтоВАЗ в 20 году в плюсе, увеличив прибыль вдвое по сравнению с 19. Как я понимаю просто были доп затраты в виде как вложений или чего-то другого, но сами автомобили торговались в плюс как в 19, так и в 20году. Повышений там, кстати, тоже хватало по несколько раз в году. Ну и в общем-то последние годы вазовцы что-то тихой сапой вообще убирают из комплектаций типа как с есп и более продвинутой мультимедей в гранте или просто убивают низшие комплектации как например классик старт с вестой(с cvt, про мешалку не в курсе). Сэйвинги и генерация доп прибыли-в лучших традициях капитализма))
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2022, 10:39   #2
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
вазовцы что-то тихой сапой вообще убирают из комплектаций типа как с есп и более продвинутой мультимедей в гранте или просто убивают низшие комплектации как например классик старт с вестой(с cvt, про мешалку не в курсе)
С вестой - имхо убирают то, что не пользуется спросом.
Т.к. при ограниченном бюджете и планах брать авто вдолгую - большая часть целевой аудитории автоваза (обычно неизбалованной) предпочтёт вложить 130к (доплата за варик относительно 1.6мт) в комплектацию пожирнее, а не в одноразовые агрегаты.
А у кого есть деньги и желание доплатить за комфорт - обычно не ограничиваются только двумя педалями )
Существование вариаторного бомжа я вижу оправданным только в случае такси - но видимо чёт не пошло.

А гранте - просто ограничивают ценник, т.к. слишком дорогую её брать точно не будут.
И так уже 856-880к стоят люксы АТ в зависимости от кузова.
Тут опять же бОльшая часть аудитории очень почешет репу по части - а так ли им нужен ентот автомат.
Если полтишок сверху до весты-комфорт - и совсем другого уровня машина. Пусть и на палке.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2022, 16:20   #3
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
С вестой - имхо убирают то, что не пользуется спросом.
Т.к. при ограниченном бюджете и планах брать авто вдолгую - большая часть целевой аудитории автоваза (обычно неизбалованной) предпочтёт вложить 130к (доплата за варик относительно 1.6мт) в комплектацию пожирнее, а не в одноразовые агрегаты.
А у кого есть деньги и желание доплатить за комфорт - обычно не ограничиваются только двумя педалями )
Существование вариаторного бомжа я вижу оправданным только в случае такси - но видимо чёт не пошло.
Ну бомжу можно прикупить балалайку за 2-3т.р. (оригинал веста), парктроник и сигналку с автозапуском, итого 25-50т.р. и жить вполне можно. Но ты прав, люди не идут таким путем в основной массе и чаще гуляют на "все деньги", зачастую заемные. У меня немного другое видение - готов платить за необходимые для меня вещи.
Сегодня выбрался к брату где собралось всё "семейство" в сборе))
Изображения
Тип файла: jpg 20220219_094236.jpg (147.7 Кб, 27 просмотров)
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2022, 19:52   #4
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
А гранте - просто ограничивают ценник, т.к. слишком дорогую её брать точно не будут.
И так уже 856-880к стоят люксы АТ в зависимости от кузова.
Тут опять же бОльшая часть аудитории очень почешет репу по части - а так ли им нужен ентот автомат.
Если полтишок сверху до весты-комфорт - и совсем другого уровня машина. Пусть и на палке.
+Тыща. Я хоть и очень одобряю автомат, но строить машину вокруг трансмиссии, жертвуя всем подряд, не очень разумно. Веста машина другого уровня.
Hexff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2022, 11:22   #5
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 344
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Я хоть и очень одобряю автомат, но строить машину вокруг трансмиссии, жертвуя всем подряд, не очень разумно. Веста машина другого уровня.
А что делать если Веста не нужна - не устраивает размерами, да ещё по ремонту-запчастям дороже и сложнее Гранты.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2022, 11:25   #6
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,299
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
да по ремонту-запчастям дороже и сложнее Гранты.
Давно уже они сравнялись. Поверь.
У меня и Веста и Гранта в эксплуатации.

ТО-3 на Гранту - 8500 рэ.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2022, 11:34   #7
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 344
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Давно уже они сравнялись. Поверь.
У меня и Веста и Гранта в эксплуатации.

ТО-3 на Гранту - 8500 рэ.
Не думаю. Сколько например стоят тормозные колодки или детали подвески на Весту и на Гранту? И по трудоемкости что проще: заменить задние колодки или шаровую опору на Весте или Гранте? А топливный фильтр - выносной в Гранте или в бензонасосе Весты который меняется в сборе?

Последний раз редактировалось Борис Р; 20.02.2022 в 11:42.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2022, 15:11   #8
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
А что делать если Веста не нужна - не устраивает размерами, да ещё по ремонту-запчастям дороже и сложнее Гранты.
Да Борис линия у вас правильная , если удастся ухватить новую гранту лифт АТ , то это перспективняк однозначно по нескольким причинам- во первых она и по истечению трёх и более лет будет на вторичном рынке в лидерах среди грант воющих и прочих со 182 , во вторых перспективный кузов лифтбек всё больше поклонников имеет в стране -на сегодня треть грант в этом кузове обрела покупателей , я лично доволен , что попал на эту модель на исходе 20 года , а ведь целился на АМТ престиж. А веста лишний литр кушает , много воздуха возит , да и не всем мятость дверей нравится ...ну и пресловутый налог с дутыми лошадьми . Япы всё же не плохо поработали с Калиной- ДАТСУНОМ , что так резко стала популярна в стране гранта ФЛ, ещё бы и фары от мидо , но увы не думали япы , что их проект провалится в РФ так быстро, а так бы и фары с мидо стояли с 4 лампами.

Последний раз редактировалось Вофа; 20.02.2022 в 15:14.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.