Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2022, 10:23   #1
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ливны так же. Характеристики вроде один в один. Бумага шторы возможно другая.
Ливны, что на заводе ставят и магазинные, разные.!
Мне Ливны раз попались с гнилым корпусом, через прогнившие дырки масло вытекало..!!!!!!!!!
За 17 лет общения с Салютом, такого не случалось., потому пользую Салют., да и цена в 300 руб, в нынешних реалиях, более чем...
tanais вне форума   Вверх
Старый 15.06.2022, 11:49   #2
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,934
Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Ливны, что на заводе ставят и магазинные, разные.!
Откуда такая уверенность? Тебе что, поставят конвеерный 2108-1012005-08, а в продаже с надписью 2108-1012005-08 другой фильтр, с другой линии одного и то же завода?
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Мне Ливны раз попались с гнилым корпусом, через прогнившие дырки масло вытекало..!!!!!!!!!
tanais , брось ты фигню городить. Сколько фильтру по времени нужно пролежать, что б дырки появились? Он что в земле лежал? Сравни хотя бы с кузовом своего авто, через сколько лет гнить начинает и вИдимая ржа без дырок появляется. Масло вытекало (?), зачем ставил? Дырки не видел или ржу на корпусе?
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
За 17 лет общения с Салютом, такого не случалось., потому пользую Салют., да и цена в 300 руб, в нынешних реалиях, более чем...
Люди всю жизнь на Салюте и др. не знают. Не пробовали слаще может ничего. Салют никто не хает, точно так же, как и никто экспертизу углублённую не делал на предмет качества ф.бумаги, клапана с сравнением фильтра Ливны в лаб.условиях. Хороший и хороший. Я сколько их пилил, никаких различий не видел ни в мановском, ни в ливновском, ни в салюте. Только загрязнение шторы разное, т.к условия экспл. авто раз на раз не приходятся. Фильтр мановский пилить, это ещё раз убедиться, что не подделку покупал и всё. В остальном то что?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Там на видео хорошо видно)) Вчера было 12875 вечером)
Вот за эти почти 13ккм давно бы в дв. крах был полный. Проверь всё начиная с замены датчика, проверки механическим. Не выявишь ничего и нет смысла себя накручивать. Ну найди фильтр без обратного, заведи/заглуши, через сутки на холодную заведи, сравни. Если так же, значит двиг. так собран. Механическим хоть насос проверишь, работу его. Если будет без изменений, то тогда применяй фильтра с клапаном 1bar, так для успокоения.
Кстати вот мой случай с фильтром NITTO -

NITTO 126

[свернуть]
Один из "обласканных" фильтров, как почитаешь на просторах инета, и что? на старуху проруха? А ведь случайно увидел, совсем случайно, мог и не узнать никогда.

Последний раз редактировалось Tolik043; 15.06.2022 в 11:58.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2022, 11:56   #3
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,096
Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Вот за эти почти 13ккм давно бы в дв. крах был полный. Проверь всё начиная с замены датчика, проверки механическим. Не выявишь ничего и нет смысла себя накручивать. Ну найди фильтр без обратного, заведи/заглуши, через сутки на холодную заведи, сравни. Если так же, значит двиг. так собран. Механическим хоть насос проверишь, работу его. Если будет без изменений, то тогда применяй фильтра с клапаном 1bar, так для успокоения.
Да вот дело то в том, что масленка пищит не полгода и все 13ккм, а с прошлой недели, заметил 7-8 июня примерно.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=155

В общем да, начну с датчика, и замера давления манометром.
Сколько там в норме должно быть на горячую/холодную? Поищу.
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 15.06.2022, 12:01   #4
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,934
Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Да вот дело то в том, что масленка пищит не полгода и все 13ккм, а с прошлой недели, заметил 7-8 июня примерно.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=155

В общем да, начну с датчика, и замера давления манометром.
Сколько там в норме должно быть на горячую/холодную? Поищу.
Масло можешь залить 10w40, до всех проверочных манипуляций с датчиками и механическим.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2022, 12:16   #5
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,096
Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Масло можешь залить 10w40, до всех проверочных манипуляций с датчиками и механическим.
Начну с датчика)) С другого авто попробую, а 10w40 покупать надо (при том что запас Синтека и Кихх 5w30 канистр 5 есть и так или иначе я его все равно буду катать))
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 15.06.2022, 23:01   #6
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Масляный фильтр

Цитата:
tanais , брось ты фигню городить. Сколько фильтру по времени нужно пролежать, что б дырки появились? Он что в земле лежал? Сравни хотя бы с кузовом своего авто, через сколько лет гнить начинает и вИдимая ржа без дырок появляется. Масло вытекало (?), зачем ставил? Дырки не видел или ржу на корпусе?
Голову то хоть включи.! если б я видел дырки, разве поставил бы эту хрень.?
Обычный с виду фильтр., синего цвета был..! запомнил даже...
Видимо из такого железа изготовила та шарага, которая их готовила..!
Любой кусок гнили можно покрасить и хрен поймёшь, что под краской гниль., если не заморачиваться специально.., я этот фильтр даже в магазин отнёс и продаван мне поменял его на новый..( не Ливны ), потому как сам охренел от увиденного..!
Хотя на Калине и Гранте с завода стояли Ливны., и без проблем ходили своё., а вот с магазинным вышел такой казус., потом не раз читал, что попадал народ с этими Ливнами..! может где то контрафакт гонят, потому и косяки такие., но Ливны я больше не куплю...
tanais вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.