Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2022, 15:55   #20
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
У Логана и ларгуса большая разинца в базе? А насколько по разному себя машины ведут?
При прочих равных - да ) Но мы то щас обсуждаем случай когда база плюс-минус похожа.

Цитата:
Все равно, у камри стойки отрабатывали мягче, т.е., усилие на сжатие было сильно меньше усилия на растяжение...
Теперь про управляемость... Камри, кстати, рулилась гораздо ватнее Логана2 рестайл... Вот прям сильно ватнее...
Логан новый мне вообще по управляемости нравится стал(после замены стоек вкруг на каябу)...
Несмотря на архаичную подвеску - все равно на дороге хорошо себя ведет...
Ну об чём и речь - весь вопрос в настройках подвески.
Если захотят сделать мягкое авто - без проблем, но оно и рулится будет ватно.
А тренды на управляемость, как ты заметил - нынче имеются даже в бюджетках пенсионерского направления )
Ибо безопасность в том числе. Лосиные тесты и все вот это вот.

Про архаичную подвеску логана ты зря - там обычный макферсон с подрамником + балка.
Обычный конструктив для современного монопривода, до С-класса включительно. Т.е. и на последней октахе ты запросто увидишь в общих чертах всё тож самое.
У логана разве что оно всё исполнено без особых изысков (стойки стаба - моё почтение ), ну зато крепко и дешево.

ЗЫ Хрюн мне по управляемости вполне зашел прям в стоке - но там аморты-пружины свои, номера от логана отличаются.. И колея сзади поширше. Хотя база короче - как и у сандеро.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.