Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2022, 21:02   #1
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Уплотнители передних крыльев 11180-8403370-00, по 1 штуке на крыло, на передние кромки крыла становится как родная, Если ставить как по штату - получится что у тебя от изначальной задумки защитить кромку от пескоструя (самая страшная для кузова вещь) остается 1/2 уязвимой поверхности, да и резинка держится откровенно хреново, а в моем варианте, когда еще на антикор и антигравий ее лепишь - намертво.
Н-да, ясен пень, спс. Про них я читал, вроде как и в этой теме. Как то бы сделать, что б все эти резинки и прочие, не касались отбортовки крыла. Всё едино место глухое, слабо продуваемое и влага копится. Единственное они конечно продлят жизнь злополучным местам, чем прилегание самих подкрылок к крылу. Цена у них норм, можно и заказать. Кстати, есть у нас магазин РТИ, надо заехать посмотреть какие там есть уплотнители.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
На зад я заказал вот такую резинку потом, чисто попробовать вместо калиновской:
https://www.ozon.ru/product/uplotnit...?sh=F7h1qroKTQ
Еще не ставил. Но по идее что-то подобного типа надо будет поставить, раз уж подкрылок не запихнуть туда.
Подобные уплотнители у нас были в продаже, на сколько помню профиль "П", а у тебя по заказу "U". Да, надо смотреть.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну да, я вот утеплитель возил в плитах, 2 упаковки 60*50*100 в багажник на сложенные задние сиденья, и можно даже барахло которое там постоянно катается не выкладывать. Или мотокосу на дачу - по диагонали влазит, впритык правда, раньше возил с открытой задней дверью на калиновском коротыше.
Я его в плёнку заворачивал, что б стеклом не дышать, ну его....
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2022, 21:40   #2
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Н-да, ясен пень, спс. Про них я читал, вроде как и в этой теме. Как то бы сделать, что б все эти резинки и прочие, не касались отбортовки крыла. Всё едино место глухое, слабо продуваемое и влага копится. Единственное они конечно продлят жизнь злополучным местам, чем прилегание самих подкрылок к крылу. Цена у них норм, можно и заказать. Кстати, есть у нас магазин РТИ, надо заехать посмотреть какие там есть уплотнители.
Поставь сначала передние, в процессе установки можешь примерить к задним, посмотреть как оно получается. Я их чтобы закрыть всю кромку смог только той стороной что обычно на подкрылок надевается натянуть.
Насчет прилегания и влаги - калина, 2010 год, с новья обработана антикором - передние крылья в этих местах как новые, задние отлично продуваемые по причине отсутствия резинок - сгнила кромка т.к. прозевал время обновить антигравий, пескоструем сбило и сгнило. Т.ч. лучше ставить, даже если потом не будет возможности профилактически промывать и продлевать антикор, всяко дольше прослужит.
Цитата:
Подобные уплотнители у нас были в продаже, на сколько помню профиль "П", а у тебя по заказу "U". Да, надо смотреть.
Ну п не было, а тут я прикинул - я его все равно заклею на антикор или на антигравий, антигравий вообще намертво держит как высохнет. Соответственно и воды в антигравием заклееной резине не будет.
Цитата:
Я его в плёнку заворачивал, что б стеклом не дышать, ну его....
Не, я на стекловолокне не беру, каменный, он не так летит, да и в полиэтилен завернут еще.
Watson вне форума   Вверх
Старый 09.08.2022, 22:43   #3
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну п не было, а тут я прикинул - я его все равно заклею на антикор или на антигравий, антигравий вообще намертво держит как высохнет. Соответственно и воды в антигравием заклееной резине не будет.
С профилем "П" возможно ширина больше, чем с "U", значит не подойдёт. Нужно смотреть, что есть в наличии, если есть.
Tolik043 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
коррозия , гранта , антикор , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.