Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 12:00   #1
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: ШПГ 21116

Ребята, снимите "розовые очки", вам что, цифра 1,8 застилает глаза, невозможно сделать нормальный мотор 1,8 в "калиновском" блоке. А двигатель 21128 не ВАЗ делает, это за мотор считать нельзя, почитайте из чего он собран.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 08:26   #2
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: ШПГ 21116

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Ребята, снимите "розовые очки", вам что, цифра 1,8 застилает глаза, невозможно сделать нормальный мотор 1,8 в "калиновском" блоке. А двигатель 21128 не ВАЗ делает, это за мотор считать нельзя, почитайте из чего он собран.
Хочу кинуть в Вас камень. Если у Вас этого не получалось - не надо обобщать.
По супер-авто - Ваша правда.
__________________


Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 08:43   #3
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: ШПГ 21116

Кидайте хоть сто камней, я знал что найдутся защитники этого мотора, ну напишите тогда, теоретически, какие комплектующие вы запихнёте в 11193 блок, что-бы получить хороший мотор. Не надо говорить чего не знаете, вот как раз я не видел у кого получилось собрать мотор 1,8 и что-бы он был лучше 1,6, в том-же блоке. Есть теория построения ДВС, я даже времени тратить не буду на сборку такого мотора, а те, кто этим занимается, вызывают большие сомнения в своей грамотности по части двигателей.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 09:29   #4
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: ШПГ 21116

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Кидайте хоть сто камней, я знал что найдутся защитники этого мотора, ну напишите тогда, теоретически, какие комплектующие вы запихнёте в 11193 блок, что-бы получить хороший мотор. Не надо говорить чего не знаете, вот как раз я не видел у кого получилось собрать мотор 1,8 и что-бы он был лучше 1,6, в том-же блоке. Есть теория построения ДВС, я даже времени тратить не буду на сборку такого мотора, а те, кто этим занимается, вызывают большие сомнения в своей грамотности по части двигателей.
Теоретически всё написано в книгах. Набор комплектующих - стандартный в таких случаях, кроме колец. Что вы имеете ввиду под словом "лучше 1,6"?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
а те, кто этим занимается, вызывают большие сомнения в своей грамотности по части двигателей.
приезжайте в Оренбург, я вас познакомлю с таким человеком, а заоодно и с моторами, на постройку которых у вас не хватает времени и опыта. А как иначе?
__________________


Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 14:33   #5
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: ШПГ 21116

Другого ответа я и не ожидал, если вы говорите про стандартные комплектующие, значит Вы вообще не понимаете ничего в моторах, а посылать к кому-то, это стандартный уход от ответа по существу.
Опишите мне подробную конфигурацию надёжного (не на один заезд на "дреге") двигателя 1,8 в блоке 11193, и если я в чём-то ошибался, публично принесу свои извинения.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 17:19   #6
sergvin
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: ШПГ 21116

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Другого ответа я и не ожидал, если вы говорите про стандартные комплектующие, значит Вы вообще не понимаете ничего в моторах, а посылать к кому-то, это стандартный уход от ответа по существу.
Опишите мне подробную конфигурацию надёжного (не на один заезд на "дреге") двигателя 1,8 в блоке 11193, и если я в чём-то ошибался, публично принесу свои извинения.
Читаем внимательно что я написал -
"Добавлю, речь идет про двс с приоровским блоком цилиндров ". Увеличение объема цилиндра достигается увеличением хода поршня до 84мм, диаметр цилиндра остается прежним.

Последний раз редактировалось sergvin; 26.03.2012 в 17:23.
sergvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 19:29   #7
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: ШПГ 21116

Я прекрасно понял о чём речь, "приоровский" блок и "калиновский" одинаковые. Поэтому я и хотел предостеречь тех, которые не совсем разабрались, не надо возлагать большие надежды на такой мотор, не зря-же завод не делает такие моторы. 1,8 возможен только в соверщенно новом блоке и головке, а в ближайшее время такое маловероятно. Если только компания "Ниссан-Рено" будет устанавливать свой мотор.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 21:16   #8
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: ШПГ 21116

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Другого ответа я и не ожидал, если вы говорите про стандартные комплектующие, значит Вы вообще не понимаете ничего в моторах, а посылать к кому-то, это стандартный уход от ответа по существу.
Опишите мне подробную конфигурацию надёжного (не на один заезд на "дреге") двигателя 1,8 в блоке 11193, и если я в чём-то ошибался, публично принесу свои извинения.
Ставить под сомнения ваши "знания", при том, что вы уже сами расписались, не вижу нужным. А просто хочу спросить вас, почему вы избегаете делать атмосферные моторы 1,8 на калиновском блоке (197,1)? Впрочем, догадываюсь.
Комплектация моего мотора мне и вам и всем кому надо - известна. Почему вы не можете собрать из этого надёжный мотор я знать не могу, а вы не говорите. Очередное отрицание, заявление по типу: это лажа - вот ваш аргумент? Особенно весело читать ваши утверждения мне, отъездившему на этом, 128 моторе примерно 50т.км. И он в свою очередь уже заждался своего места в гранте).
Болтать можно долго - я говорю есть и работает, вы говорите нету, ты невежа. Какой здесь смысл. И при чом здесь дрэг? Я разве где-то упомянул, что мотор дрэговый? Напротив, с такой геометрией мотор исключительно гражданский и делался для себя, с удовольствием.

А ещё у меня вот что есть. То, что на аватаре в сборе и по отдельности дорабатывалось на этом чуде)
__________________


Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 17:05   #9
mostpower
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: город
Возраст: 74
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: ШПГ 21116

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Ребята, снимите "розовые очки", вам что, цифра 1,8 застилает глаза, невозможно сделать нормальный мотор 1,8 в "калиновском" блоке. А двигатель 21128 не ВАЗ делает, это за мотор считать нельзя, почитайте из чего он собран.
нихера себе ты профессор.ты кроме стандартных двигателей знаешь че нибуть?и из чего такого отстойного собран 128 мотор умник?мотор работает как надо и никто не жалуется в Тольятти его только так раскупают, сидишь тут чето выпендриваешься что отстойный мотор, че такого что в калиноблоке 1.8 собирают?может тебе открыть тайну что все спортсмены строятся на калина блоках?НЕВОЗМОЖНО ПРЯМ СДЕЛАТЬ 1,8 нормальный НЕРЕАЛ
mostpower вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 19:12   #10
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: ШПГ 21116

Цитата:
Сообщение от mostpower Посмотреть сообщение
НЕВОЗМОЖНО ПРЯМ СДЕЛАТЬ 1,8 нормальный НЕРЕАЛ
Хм... Только человек, написавший выше (LadaSport) прав. Да, да. 1,8 получить можно, поделив ресурс на два. Это нормально? Чтобы понять почему, нужно знать физические процессы происходящие в двигателе, а еще лучше теоретическую механику изучить. Ну совсем в идеале - свойства сталей и сплавов до кучи. И вот тогда вы узнаете, что происходит с блоком цилиндров. Я не буду рассказывать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
П.С. в серьёзном автоспорте кубатуру вобще не меняют
Абсолютно верно. Мало того, чем жестче блок, тем лучше он сопротивляется осевому скручиванию. Этот паразитный крутящий момент убивает блок.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
какой литраж предельный для данного блока?
1,6. Его и так получили из 1,5 путем поднятия блока на 2,3мм, тем самым увеличив ход поршня.

Добавлено через 6 минут
Этот блок исчерпал себя в плане увеличения литража. А начиналось все с первого 1,2. Потом почти сразу 1,3. Потом легендарный 083 блок объемом 1,5. На его базе отличные движки были 2111, 2112. И уже последний 11183 с объемом 1,6. Дальше нужна новая отливка, новый расчет.

Последний раз редактировалось Prosto-Dmitriy; 23.08.2012 в 19:08.
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.