Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 14:17   #1
GeorgeVB
Новичок
 
Аватар для GeorgeVB
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Нету :(
Сообщений: 4
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Прокатился на новом Авео (на автомате, комплектация LT, следующие комплектации пока не возят). Автомобиль оставил какое-то радостное впечатление, удобный, красивый и симпатичный. Покатался и по трассе, и по заснеженной грунтовке, ни где не скрябнул брюхом, нормально тронулся в скользкую горку.
Гранта тоже понравилась, но тут, что называется - дешево и сердито, типа вам шашечки или ехать.
Пока я в размышлениях, что лучше - Гранта без кредита, или Авео - с КАСКО он вдвое дороже, или еще годик пешком походить...
GeorgeVB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 14:43   #2
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от GeorgeVB Посмотреть сообщение
Пока я в размышлениях, что лучше - Гранта без кредита, или Авео - с КАСКО он вдвое дороже
тут смотрите из необходимости ездить, у меня до работы почти 30 км и две пересадки если на общ. транспорте - вопрос о "пешком" даже не стоял да и иногда приходится и до ночи и до утра

А что касается Гранта за нал или Авеха в кредит - смотрите из личного чувства прекрасного, если хотите ездить и не думать как бы победить шумы, вибрации, мелкие поломки и дребезг всего чего можно включая большие стёкла, то Авео, если это не принципиально и готовы терпеть неудобства от эксплуатации авто - Гранта. (мне как-то после Сайбера (не говоря про Астру) в Калину обратно не хочется совсем)

Но когда я покупал Калину вопросов об Авео даже не было, если бы была возможность взял сразу Авео, при том т.к. был 2009 год, то ещё ту.. с проблемами (ДВС 1.4/16 без гидриков, автомат старый 4-ступка, безопасность не айс и т.п. но денег было только на Калину и то 100т.р. занимал у родственников)

опять же гарантия, игрушечная в 50К на Гранту или вполне "взрослые" 100т.км. на Авео!

Само собой это справедливо если кредит для вас не будет обременяющим, я не призываю сидеть с голой Ж, но ездить на Авео, если финансы позволяют взять Авео не напрягаясь, то моё мнение - стоит брать и не раздумывать. Иначе - Гранта.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 26.03.2012 в 14:58.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 17:38   #3
Hamster
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Спб
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

nsNet... А в чем проблема двигателя "той", как Вы выразились. Насколько я понимаю, если речь о машине 2009 года, значит это F14D4. Что же с ним не так?

Последний раз редактировалось Hamster; 26.03.2012 в 20:06.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 09:13   #4
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
значит это F14D4. Что же с ним не так?
Именно он. Проблемы не столько в ДВС, сколько в России и качестве сервиса в нашей стране. Там особенность мотора в том, что если вам надо отрегулировать клапаны, надо разобрать ДВС, всё отрегулировать, собрать, проверить, если не айс, всё по новой (а клапанов - 16).

Вы верите что в РФ это сделают качественно и трепетно до победного?

В нашей стране мне нравятся аппараты в которых всё плановое обслуживание сводится к замене масла, чем меньше в агрегате лазают, тем дольше он служит - моё ИМХО.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 27.03.2012 в 09:15.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 19:38   #5
Hamster
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Спб
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Регулировка клапанов на F14D4, предусматривается на пробеге свыше 100.000 км. Кстати, сервисная книжка, вообще молчит по поводу данной операции. А сами сервисмэны, так и говорят - типа, дигатель современный, лазить в него не нужно. Однако, косяки есть. Косяки которые передались от Опеля, т.к. двигатель этот от Корсы. Единственный момент - вместо цепи привода ГРМ на Корсе, на Авео поставили ремень. А основной косяк - это фазовращатели, в системе автоматического регулирования фаз газораспределения. Этим страдают и Астры и Крузы. Дело все в электромагнитных клапанах и маслоголодании узлов. Распространятся не буду по этому поводу, об этом много написано на форумах. И хотя, GM заявляло об исправлении данного трабла путем усиления шестерен ГРМ в 2008 году, но проблемы с этим узлом , встречались и позже. Это я всё к чему. Никто не даст гарантий, что и этот двигатель, на новом Авео, будет без проблемным. Опять же , учитывая Ваше мнение о отечественном сервисе, которое я поддерживаю, можно логично предположить - проблемы будут. Сам уже полгода езжу на Авео Т250, как раз с F14d4. До этого пять лет отъездил на Калине, но это другая история. Инфы по двигателю, практически нет, и это жутко настораживает. То что ставит GM от Опеля, в свои машины классом и ценной ниже - существенно переделывается. Зачастую, даже у офицеалов нет нужной документации. Короче, я бы много раз подумал, прежде чем брать Авео3 ... С Уважением.

Последний раз редактировалось Hamster; 27.03.2012 в 21:12.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 01:08   #6
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Hamster, ну время подумать ещё есть. Сейчас я себе Астру покупаю (по сути купил, ПТС жду), сестра Авеху планирует где-то ближе к зиме, думаю уже будет какая-то картина по авто от "первопроходцев".

В остальном, чем больше в Авео сижу, тем больше нравится... (А какой там люк... м...) Обзорность однозначно лучше, чем в Астре J, которую я как-то невольно с "Победой" сравниваю в последнее время, после Калины как-то не очень, этот момент радует
В остальном по интерьеру, конечно, полная эйфория от Космо Астры

В Авео бы чуть материалы салона ещё подороже, но тогда кто купит Корсу? Пластик конечно дубовый, но салон лично мне в Авео нравится! Приятно, стильно и молодёжно. Руль такой же как в старшем брате, ещё и по вылету регулируется, как я сегодня узнал (и даже проверил)

Пока что я очень надеюсь что у меня будет возможность порулить Авехой не только на тест-драйве особенно меня люк покорил (на Питерские Астры он не доступен, а в 12-м из Польши не возят)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 28.03.2012 в 01:18.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 10:10   #7
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

nsNet,
Будет новая корса на платформе авео грубо говоря,как счас астра&круз.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 23:55   #8
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от GeorgeVB Посмотреть сообщение
Прокатился на новом Авео (на автомате, комплектация LT, следующие комплектации пока не возят). Автомобиль оставил какое-то радостное впечатление, удобный, красивый и симпатичный. Покатался и по трассе, и по заснеженной грунтовке, ни где не скрябнул брюхом, нормально тронулся в скользкую горку.
значит уже тест драйвы начались - круто)) надо завтра позвонить в салон записаться)) очень интересно как она на личные ощущения))
Марат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.