Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Электронные блоки, ММС, навигация и круиз контроль

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2022, 14:29   #1
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,214
Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Kypucb Посмотреть сообщение
Факт остаётся фактом. Ничего по электрике не делалось в машине, кроме замены АКБ. Сброс и инициализация ЭБУ не дала результата.
Старый акум возил на диагностику. Он как и машина 2015года. Российский Аком 55ач. Смысл пытаться заряжать 7 летний..?

Прочитав 90+ страниц здесь не нашел такого решения, хотя у одного человека кажется была такая же проблема, без решения.
Я больше поверю в то, что повлияло простое отключение аккумулятора от цепи. Иногда это полезно делать при глюках.

12,35В это вполне рабочее напряжение в простое. У половины пользователей аккумулятор не заряжен на 100% и будет иметь такое же напряжение.
После завода авто, генератор поднимет напругу в сети ~13,..В, а то и больше если этого требует аккум.
А круиз/огранечитель работает только на ходу и напряжение будет нормальное.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 06.11.2022, 15:23   #2
Kypucb
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2022
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Круиз-контроль

Я пишу что проблема началась с той зимы, а мне пишете в ответ что клеммы скинуть нужно.. Разумеется, перед заменой АКБ клеммы скидывались несколько раз.
И старый АКБ снимался для диагностики и ставился обратно, что касается плохих масс..

Опять же про то что "круиз/огранечитель работает только на ходу":
У меня даже не включался/не загорался жёлтый индикатор на приборке, чтобы потом на ходу его активировать.

После замены За две недели ни одного сбоя не было. Использую ограничитель каждый день. Вот мое решение. И хорошо что не поехал к "мастерам" менять/ прошивать ЭБУ, приборку, проводку
Kypucb вне форума   Вверх
Старый 06.11.2022, 15:46   #3
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,214
Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Kypucb Посмотреть сообщение
Опять же про то что "круиз/огранечитель работает только на ходу":
У меня даже не включался/не загорался жёлтый индикатор на приборке, чтобы потом на ходу его активировать.
Ну ты же машину заводил... После завода сразу поднимется напряжение, так как генератор заработает, ни каких 12,35В там не будет, хотя и их вполне достаточно.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 06.11.2022 в 15:49.
vag вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.