Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2022, 09:30   #1
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Re: Отношение к Ладе на дорогах России

Ну вообщем как обычно все свелось к "сам виноват") Ну да, наверное пока обкатка я "туплю" но левый ряд без необходимости точно не занимаю,я его собственно стараюсь никогда не занимать неважно на какой я машине-там "гонщеги" а я к таким не отношусь..а вообще тема то у меня шире чем "тупишь",я имел ввиду что есть сильное подозрение что вообще,в целом,к Ладам относятся на дорогах России пренебрежительно,вот суть темы.И даже если едешь нормально все равно у многих ,которые особенно на "премиум" классе возникает желание в любом случае обогнать "тазик" а если он ещё и прыть пытается показать то у некоторых ещё и злость возникает типа "тазику"не позволено вообще "активничать" на дорогах,их удел-тошнить в правой полосе

Последний раз редактировалось fedoandrei; 08.12.2022 в 09:37.
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2022, 11:14   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Отношение к Ладе на дорогах России

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Ну вообщем как обычно все свелось к "сам виноват") Ну да, наверное пока обкатка я "туплю"
На обкатке так и надо ездить. Если моргают - значит обкатка правильная)

Если место позволяет, вдалеке не виднеется светофор, на котором придётся стоять - то я на 2й не менее чем до 50 разгоняюсь. Потом 3я.
4ю уже после набора скорости (если иду со скоростью потока), а так 3я до 100 (если не надо динамично разогнать), а для динамичного до 120 как минимум.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2022, 14:28   #3
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Отношение к Ладе на дорогах России

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Ну вообщем как обычно все свелось к "сам виноват") Ну да, наверное пока обкатка я "туплю" но левый ряд без необходимости точно не занимаю,я его собственно стараюсь никогда не занимать неважно на какой я машине-там "гонщеги" а я к таким не отношусь..а вообще тема то у меня шире чем "тупишь",я имел ввиду что есть сильное подозрение что вообще,в целом,к Ладам относятся на дорогах России пренебрежительно,вот суть темы.И даже если едешь нормально все равно у многих ,которые особенно на "премиум" классе возникает желание в любом случае обогнать "тазик" а если он ещё и прыть пытается показать то у некоторых ещё и злость возникает типа "тазику"не позволено вообще "активничать" на дорогах,их удел-тошнить в правой полосе
Это ваши комплексы просто, большинству - плевать на чем ты ездишь, есть отдельные исключения но это крайне редкое явление. А вот когда конкретно тебе все моргают - это уже показатель что что-то ты на дороге не то исполняешь.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2022, 14:38   #4
mykola
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 308
Re: Отношение к Ладе на дорогах России

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Это ваши комплексы просто, большинству - плевать на чем ты ездишь, есть отдельные исключения но это крайне редкое явление. А вот когда конкретно тебе все моргают - это уже показатель что что-то ты на дороге не то исполняешь.
А вот и нифига. Было дело, шоферил на Вольвухе представительской, чорной.
А потом пересаживался на свою шестёрку.
Так вот первой машине частенько аж уступали без моргания даже, к заду не липли, чувствовалось отношения более почтительное.
А шестёру гнобить постоянно пытались, с левого ряда выгнать.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2022, 22:20   #5
Минотавр
Форумчанин
 
Аватар для Минотавр
 
Регистрация: 15.09.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL cross
Сообщений: 769
Re: Отношение к Ладе на дорогах России

Цитата:
Сообщение от mykola Посмотреть сообщение
А вот и нифига. Было дело, шоферил на Вольвухе ....
частенько аж уступали без моргания даже, к заду не липли, чувствовалось отношения более почтительное.
Скорее, просто боялись, не дай бог чего ...
__________________
Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
Короткий путь, не значит быстрый
моя страница на драйв2. https://www.drive2.ru/r/lada/granta_cross/593165358660067590/
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.