Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2024, 19:17   #741
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,833
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Мне, видимо, не повезло. Те, что в блок - вообще вечные
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2024, 19:51   #742
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,938
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Старт-М на 1,5 кВт, дерьмо редкое по качеству.
Корпус какой у него, литьё типа силумина, или ...
У меня такой установлен -
https://ir.ozone.ru/s3/multimedia-1/...6865377769.jpg Работает много лет уже, нареканий нет, дальше видно будет. Была проблема, слабо греть начал. Я быстренько в магазин купил такой же по распродаже. Еду и думаю, с каких х... он слабо греет. Там же спираль закрытая. Он греет или нет, одно из двух. А слабо - не должен, не через ЛАТР же подключен. Оказалось слабы контакты на вводном счётчике. Короче уроды при переключении на др. счётчик, чуть пожар мне не устроили. Вызвал, приехали др. переделывая, вспоминали всех тех матерей и не только.
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Потом был подогрев в блок (у нас тут есть фирма местная, выпускает) 1,8 кВт, вообще зверь.
В блок? Мощный же. Что за фирма, сайт есть?

Последний раз редактировалось Tolik043; 04.01.2024 в 20:01.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2024, 20:39   #743
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,833
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
В блок? Мощный же. Что за фирма, сайт есть?
Нет, у нас в городе делают, можно купить на любом нормальном СТО, отзывы хорошие
Но по мне, перебор по мощности

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Корпус какой у него, литьё типа силумина, или ...
Или. Точно не силумин, но если честно не помню уже. Какой-то такой https://yandex.ru/products/product/1...iu8wG&lr=11231

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Оказалось слабы контакты на вводном счётчике. Короче уроды при переключении на др. счётчик, чуть пожар мне не устроили. Вызвал, приехали др. переделывая, вспоминали всех тех матерей и не только.
Вот и я не захотел к счетчику подключаться, так как квалификация электрика, который придет, не ясна. Вывел через окно (снял откос, с наружней стороны открутил и отогнул обшивку дома, за откосом через монтажную пену вывел кабель и все приделал обратно. Подключено все к розетке. 0,6 вообще не должно создавать никаких проблем для розетки. Я очень надеюсь, что мне получится прихватизировать место под окнами ))) пока разъехалось много машин, и ко мне никто не обращался по поводу того, зачем я тут стою. До 31 декабря так близко подъехать вообще возможности не было, да и цели я такой не ставил, так как надеялся на автозапуск
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2024, 21:45   #744
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,559
Изображений: 3
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Продолжим нашу беседу)))

Ну почему же в теории, у меня несколько в одном ГК (разные ряды). Есть с чем сравнить. В одном, сосед сбоку, лет семь назад утеплил изнутри ЭППС и топит временами печурку. Фасад его бокса местами крошится, осыпается с штукатуркой, совсем не внизу.

Да ладно. И весь незачем. Если сзади другой ряд, то крышу и ворота. Бетонные плиты, хоть с замкнутыми каналами, почти никакой теплоизоляции, только снег помогает. А через крышу большая часть тепла "улетает". При наружной теплоизоляции бетон внутри, как теплоаккумулятор. Соседние боксы - это замкнутая воздушная "прослойка". В идеале теплоизоляция под бетонным полом.
Мой другой ("свежий") в одинарном ряду, солнца видит мало: прикрыт сзади деревьями, сторона тихая и снега наваливает, сзади почти под крышу. Ранее вторым был металлический в др. ГК, зимой разница с улицей в 5°С.
За счёт снега, закрытой вент-ии и утеплённых ворот выше 0°С было до фев. В тот сезон забыл про канистру с водой, не замерзла. Не ожидал такого. Повесил термометр. До снега снижается бодро. При возможном ремонте кровли можно и ваты положить, с мембраной конечно, покрытие профнастилом.
Опять путаешь жилое отапливаемое помещение с иногда подогреваемым гаражом.
Если каждый день не топить, нет тут никаких теплоаккумуляторов в стенах и потолочной плите.
Еще раз. Всю зиму гараж стоит промерзший. Стены и плита глубоко в минусе.
Голый бетон/кирпич, при редких наскоках поковыряться, задолбаешься прогревать.
Да и не нужно там постоянное тепло, тем более, с закрытой вентиляцией. От этого только сырость и ускоренная коррозия.

Исходить надо из сценария использования.
Ремонт/ТО/посиделки раз в 2 недели.
Для этих целей нужен быстрый прогрев и эффективная вентиляция. То бишь, термос с гидроизоляцией и принудительная вытяжка.
Поиск точки росы в вечно промерзших стенах - от лукавого.

Или ты готов постоянные +5..+15 в гараже всю зиму поддерживать?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2024, 21:48   #745
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,938
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Или. Точно не силумин, но если честно не помню уже. Какой-то такой
По виду вроде не литьё пластмассовое.
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Вот и я не захотел к счетчику подключаться,
У меня с коробки через автомат на розетку. Подрядчики счётчики меняли на столбах, на электронные, контакты плохо протянули. Заказчики после их уже поехали по всему району косяки убирать через такую то мать и долго присваивали им имена во время работы на тему лгбт.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2024, 22:01   #746
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,559
Изображений: 3
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У меня самый первый на этой машине стоял подвесной (в патрубки) Старт-М на 1,5 кВт, дерьмо редкое по качеству. Грел конечно хорошо, термореле там, на 80 градусах отключается, на 40 опять включается, вобщем он у меня стал все время открытый, через него началась циркуляция, двигатель начал греться. Я с этим был знаком, выкинул его, проблема ушла
Вместе с ЛКС достался такой.
Пару раз попробовал включать под наблюдением - кипит почти сразу. С тех пор не пользовались.

Прошлой зимой перебирал СОД, снял его для ревизии.
Клапан хорош. Просто легкая гравитационная шторка, открываемая потоком подогретого антифриза. В обратную сторону дуется на ура через щели рамки клапана в посадочном седле (клапан - отдельная деталь). Посадил на герметик, работа клапана стала идеальной.
На стенде проверил, кипит. Ну, терморегуляция наесломаная. Жаль.
Новый покупать не стал. Машина в гараже ночует, масло нулевка.
В блок взял бы вместе с розеткой-таймером, да что-то нет у нас в рознице встраваемых ТЭНов. Не было времени заказывать
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2024, 22:34   #747
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Продолжим нашу беседу)))

Ну почему же в теории, у меня несколько в одном ГК (разные ряды). Есть с чем сравнить. В одном, сосед сбоку, лет семь назад утеплил изнутри ЭППС и топит временами печурку. Фасад его бокса местами крошится, осыпается с штукатуркой, совсем не внизу..
Обычно это проблема наличия погреба в гараже, там зимой же выше ноля и при этом отсутствие вентиляции правильной.
Плюсом постоянно пытаться сушить гараж летом, оставляя дверь приоткрытой, у меня так соседка бабушка делает.

при этом моей соседке-бабушке не понятна простая вещь

[свернуть]

Она так никогда не высохнет, потому что влага бесконечно будет прибывать из тёплого воздуха, то что кажется сухим при +20С, при +10С уже достигнет точки росы. И наоборот нагрев холодный воздух, влаги в нём не добавится, он должен что то высушить.

Ну и чаще всего - это протечки по крыше, когда снег таит потом впитывается на солнечной стороне, таких сломанных углов везде полно, либо ошибки в гидроизоляции фундамента на влажных грунтах и снег таит прям рядом со стеной и уходит в стену. Т.е. осыпается не вверху, а именно ближе к грунту - это как раз ошибка гидроизоляции, если это так.

Теплоаккумулятор может создавать обратный эффект - аккумулятор холода, это когда помещение замучаешься нагревать, а воздух нагреть можно за 20 минут, сделать что надо и отключить обогрев.
Тут важно понимать простую вещь (как пример с моей соседкой, только наоборот), чот нагрев холодный воздух, он не станет вдруг не с того не с сего влажным, он станет влажным, если в этом помещении кто то начнёт жить, выдыхать пары, что то сушить (например погреб).

А отремонтировать авто в течении 3-4х часов - ну сколько там влаги успеет ути в промороженную стену за пенопластом? Три грамма на 40 кв.м? Да и бог с ним, не лопнет от этого даже штукатурка, не то что стена.

У нас даже бани есть изнутри утепленные из газобетона - не хватает той влаги, что за пару часов пройдёт за пенопласт как то стену испортить, зато баня нагревается моментально в любой мороз. Нагреть её с ХОЛОДОаккумулятором-стен зимой не реально, при +80С внутри, по углам за пару часов может даже лёд не растаять, такое тоже видел.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.01.2024 в 22:48.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2024, 23:00   #748
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,559
Изображений: 3
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Обычно это проблема наличия погреба в гараже, там зимой же выше ноля и при этом отсутствие вентиляции правильной.
Плюсом постоянно пытаться сушить гараж летом, оставляя дверь приоткрытой, у меня так соседка бабушка делает.

при этом моей соседке-бабушке не понятна простая вещь

[свернуть]

Она так никогда не высохнет.

Ну и чаще всего - это протечки по крыше, когда снег таит потом впитывается на солнечной стороне, таких сломанных углов везде полно, это может вообще быть например крыльцо, либо ошибки в гидроизоляции фундамента на влажных грунтах и снег таит прям рядом со стеной.

Теплоаккумулятор может создавать обратный эффект - аккумулятор холода, это когда помещение замучаешься нагревать, а воздух нагреть можно за 20 минут, сделать что надо и отключить обогрев.
Тут важно понимать простую вещь (как пример с моей соседкой, только наоборот), чот нагрев холодный воздух, он не станет вдруг не с того не с сего влажным, он станет влажным, если в этом помещении кто то начнёт жить, выдыхать пары, что то сушить (например погреб).

А отремонтировать авто - ну сколько там влаги успеет ути в промороженную стену за пенопластом? Три грамма? Да и бог с ним, не лопнет от этого даже штукатурка, не то что стена.

У нас даже бани есть изнутри утепленные из газобетона - не хватает той влаги, что за пару часов пройдёт за пенопласт как то стену испортить, зато баня нагревается моментально в любой мороз. Нагреть её с ХОЛОДОаккумулятором-стен зимой не реально, при +80С внутри, по углам за пару часов может даже лёд не растаять, такое тоже видел.
Есть еще момент.
Лужа с пола, при прогреве гаража с холодными голыми стенами, на этой же стене и сконденсируется, и в нее же уйдет.
А если гараж утеплен снаружи без вентзазора, в стене и останется. Утепление гаражного бокса снаружи с вентзазором вообще не представляю. Этож крышу расширять, как минимум. И то, только одна стена будет утеплена.
Летом то же самое. Теплый воздух, попадая в холодный гараж, оставляет влагу в холодных стенах. Влагосос.

А без вентзазора снаружи утеплить - совсем ерунда..
Пример из практики. Несколько лет назад проводил сип у себя в гаражах.
Дедок покрасил лицевую стену гаража масляной краской и сушил погреб козлом. Вытяжка из погреба выходит внутрь гаража (тут отдельная тема, такая дичь у нас в кооперативе повсеместно).
Дык стену бурил - кирпич аж мокрый.
Вот то же самое будет с "теплоаккумулирующей" стеной, если она снаружи паронепроницаемым пенопластом оклеена.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2024, 20:41   #749
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 827
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

тут недавно подумал, что пол в гараже грунтовый или бетон на грунте в общем то не для лета. И не для весны- будет повышенная влажность. процессы ускоряются вроде от 62% влажности резко.Вот осенью и зимой еще норм. осенью оно еще тепло хранит...
Поддон надо теплоизолировать. Но летом будет вопрос. а сделать надевать-снимать слегка неудобно. Но там же ещё есть блок с головкой и там то же площадь не маленькая теплоотдачи.

Летом сушить подвал глупая затея. разве что кондиционером. там всегда прохладнее, а снаружи влажность достаточно большая. Вот когда под морозики дело пойдет....
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2024, 23:52   #750
Колыван
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2022
Адрес: Савинки
Пол: Мужской
Автомобиль: Standart 2018, Cross Comfort 2022
Сообщений: 112
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

На дизеле предудущем с новья купил и наклеил на поддон картера гибкую самоклеящуюся нагревательную пластину 220 W., 200 Вт.
Частный дом, розетка рядом с машиной, включал при t меньше -10С за час-полтора-два до выезда. Эта штука 6 литров масла прогревала за это время до такого состояния, что движок запускался как летом, с полпрокрута.
Охренительная вещь, около 4000 р. в 2013 году отдавал, сэкономила на много больше-аккумулятор родной проходил 7 лет, свечи накаливания поменял через 8 лет, потому что не насиловал благодоря пластине.
Для Гранты в Брянске в этой штуковине надобности нет, пишу так, для информации.
Что касается эксплуатации в зимний период моих машин, то движок 182 при температуре ниже -15С не прогревается толком, в салоне холодно, надо задумыватся об утеплении мотора,
с двигателем 186 в салоне комфортно при любых виденных мной минусовых температрурах (мин-30С).

Последний раз редактировалось Колыван; 06.01.2024 в 00:11.
Колыван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.