Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 22:52   #1
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Ремонтная покраска

Evgeniy, спасибо за ответ. Да, у меня до металла, брызнул мовиля чтобы не ржавело. Я сегодня на авторынке побывал, говорят мой цвет № 240 есть только нитро, хотя близкая по тону № 202 - акриловая (ярославские краски). Есть грунты серый - двухкомпонентный, и однокомпонентный, кажется акриловые. Лак тоже есть акриловый, кажется польский.
Evgeniy, можно кисточкой или тампончиком нанести грунт и краску, и потом располировать полировочной пастой, чтобы ровно было? А лак уже из пульвера? Думаю, Ваши советы многим пригодятся, Гранту не денежные мешки покупают, наверное много самоделкиных среди ее владельцев. Как мне кажется, форум мы не засорим, вот pandmitrij еще заинтересовался, тоже бедолага.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 01:41   #2
fpsakanull
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Ремонтная покраска

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
хотя близкая по тону № 202 - акриловая (ярославские краски)
Я покупал 202ю, только kudo, больно светлая она, не подходит. Налили в развес мне баночку 240ой.
fpsakanull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 21:57   #3
MARKOV Evgeniy
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 142
Re: Ремонтная покраска

Vitaly, кисточкой или тампоном наносить грунт и краску имеет смысл только на очень маленьких участках,сколы, царапины и т.д. и просто полировкой не выровнять покраску кисточкой,выравнивается шлифовкой.на участках в несколько квадратных сантиметров и больше,лучше делать методом распыления. если повреждение минимально,то можно применить покраску с переходом.если поврежденный участок более 20-30 процентов,то лучше красить всю деталь.зона ремонта расширяется от каждой операции.шпаклевка,грунтом еще шире зона,краской еще шире,лаком еще шире зона ремонта.плюс границу лака проходят растворителем для переходов,чтоб убрать перепыл и сравнять покрытие. окончательно после окончательной просушки располировывают если требуется.
покраска,это еще не все. 90 процентов результата зависит от подготовки.не допускается переходов,неровностей и грубых рисок.шероховатость поверхности под покраску должна быть как после наждачки 800-1000 номера
еще много интересного и полезного и главное наглядного можно найти на ютубе. постараюсь позже выложить ссылки или можете покопаться в роликах на ютубе,подавая конкретные запросы или сайтах на эту тему.
__________________
MARKOV Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.