Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Какой автособиль выбы предпочли?
Лада Гранта люкс с АКПП 58 58.59%
Шевроле Кобальт с АКПП 15 15.15%
Другой автомобиль с АКПП 26 26.26%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2013, 20:44   #91
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
А кобальт мне не понравился вообще.
С внешностью как и говорил я бы смиоился. Но панель приборов пиндос. Хотя надо все равно скатать на тест драйв .
zver вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 21:14   #92
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от FreeArcher Посмотреть сообщение
Насчет пыли проехайте летом по пыльным дорогам за городом разница думаю будет. Если говорите в Люксе есть дополнительные уплотнители хорошо, а так знакомые жаловались на то, что пыль проникает в салон на Гранте.
У меня не Люкс, но уплотнители стоят, цена вопроса 600 рублей. Они больше защищают пороги, грязь весеняя на пороги не попадает, а вот мелкодисперстная пыль засасывается. Но в салон не попадает ни капли, он хорошо уплотнен уплотнителем проема двери. Чтобы пыль засосало в салон надо в нем дырку сделать, либо порвать. Глупость какая-то, что пыль в салон через двери идет В щели дверные у меня даже на Тойоте с ее уплотнителями задувает на пыльной дороге, но салон-то чистый и там и там. Разберитесь в сути вопроса, прежде чем говорить, что в Гранте "пыльный" салон.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
У меня очень пыльно в машине. Я даже думаю есть ли вообще фильтр салонный.
Проверь, вдруг нет. Я за лето три раза только влажную уборку делал, пыли почти не было, хотя с открытыми форточками часто ездил.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 21:35   #93
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Epidemic,
Я живу около стройки. У меня машина каждый день очень пыльная. Я думаю это главная причина пыльности салона.
flinter вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 21:49   #94
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Я живу около стройки. У меня машина каждый день очень пыльная.
Это беда. У меня у друга так машину каким-то дерьмом облили, на вид будто птички обкакали, поехал на мойку, а эта дрянь не отмывается. Мойщики предложили только более активный реагент, кое-как отмыли, но блеск кузова стал заметно меньше и в местах попадания строительной дряни лака вообще не осталось.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 06:33   #95
FreeArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Новоалтайск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 49
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Вот ещё один камень в огород Кобальта, у них собирается вода в багажнике после дождя. Уже несколько сообщений. Видать в багажнике с уплотнителями не так хорошо.

з.ы. поскольку сижу у них на форуме, дабы познакомится заочно с машиной, буду отписывать если что интересное будет
FreeArcher вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 14:08   #96
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Съездил я сейчас на тест драйв этого чуда. Чуда не произошло ((
1. Обзорность. Писец броневик с амбразурами . Гранта воздушнее
2. Салон. Пластик вроде пока молчит. За счет цвета большее ощущение бюджетности. Наощупь одинаковое г что там, что там. Просторнее у Шевика
3.Управляемость. Гранта болид по сравнению с ним.
4. ДВС. Ожидал большего, но приормотор на тех же оборотах тише. На 3000 ну настолько он занудно заунывную песню поет что захотелось выйти прямо на ходу. Она конечно относительно тихая, но тональность полный аут.
5. КПП. Была машина с мкпп, тихая и вполне нормальна
ИМХО брать это можно под соусом лишь бы не ВАЗ. С панелькой кстати можно смириться, на ходу довольно читаема. В статике глаза не смотрели бы.
zver вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 14:25   #97
FreeArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Новоалтайск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 49
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

zver, что мой пост подтолкнул на тест драйв

Мне вот интересно, а чего они на автомате не дают кататься. По другим моделям всегда автоматы только стоят на тестдрайв, механику не допросишься. А тут только меха. Странно, мож с автоматом едет плохо или ещё какие причины...
FreeArcher вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 14:36   #98
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от FreeArcher Посмотреть сообщение
zver, что мой пост подтолкнул на тест драйв
в том числе. Давно было интересно пощупать. Не хочу я его. Из Шевиков мне три приглянулись. Орландо, Тахо и Камаро )))
zver вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 14:38   #99
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от FreeArcher Посмотреть сообщение
Странно, мож с автоматом едет плохо или ещё какие причины...
В Тольятти наоборот у трёх дилеров ЖМ Кобальт с МКП на тест не найти !
С АКП едет на удивление бодро, куда бодрее нашей Альмеры с АКП, почти на уровне Гранты с АКП ! И переключать в ручную 6ст.АКП кнопками на рычаге очень удобно оказалось и автомобиль НЕшумный.
Посадка очень удобная, но вылазить мешают при высокой посадке и высоком клиренсе непривычно широкие пороги(и это при моих 185см.) - штанины тут же грязные !
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Не хочу я его.
И я не хочу - никакой ЖМ не хочу в принципе ! А в Крузе мне вообще за рулём ногам и коленкам тесно, особенно в начальной компл. без регулировки баранки по вылету - в Кобальте свободно и удобно !
101 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 14:52   #100
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
И я не хочу - никакой ЖМ не хочу в принципе !
Тахо это тема. На тест не поехал чтобы не расстраиваться совсем. Нравится мне он очень
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.