Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 02:03   #91
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
альтернатива для гранты на данный момент попросту отсутствует.
про б/у не стоит...
Вы через три года свою Гранту просто выкинете? Ну раз б/у это так плохо, что не нужно никому ))
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 09.11.2012 в 02:06.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 05:07   #92
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Algabas,
АНДРЕЙБА,
Никто ВАЗ не обсирает, он такой, какой он есть - со своими достоинствами и недостатками. Хотите платить за него 4 сотни? В добрый час и удачи. Если повторение мантр про огромные деньги, вложенные в б.у. сделают вас счастливее и добавят душевного комфорта, ну продолжайте так думать, что я могу сказать.. Извиняюсь за оффтоп.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
да у них наверное ино-ведры годо
Нелестные высказывания о машинах форумчан запрещены правилами форума. В руки возьмите себя.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 09.11.2012 в 05:20.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 08:39   #93
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Не все россияне живут в крупных городах, с официальными иномарочными техцентрами. Для меня, как для жителя пригорода небольшого города, машина нужна каждый день, у меня нет времени ездить за 100 км в Ижевск или Н.-Челны на ТО или, не дай бог, по гарантийному или не гарантийному ремонту. ВАЗ же можно отремонтировать на месте, если не у диллера, так есть много хороших частников, у одного из них я уже лет 8 машины обслуживаю.
А Гранта Люкс, хоть и дороговато, но это то что на данный момент мне подходит по цене и потребительским свойствам, осталось только чуток подкопить...
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 08:58   #94
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Не все россияне живут в крупных городах, с официальными иномарочными техцентрами
Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Не все россияне живут в крупных городах, с официальными иномарочными техцентрами
Это правда. Особенно за Уралом - в Сибири, Забайкальском крае, Якутии, Хабаровском крае, Камчатке, Сахалине, Магаданской области и Приморье. Где иномарок от 70 до 99 процентов автопарка. Как там люди умудряются содержать ино с их скромными доходами - загадка. Сам себе удивляюсь иногда, как две иномарки содержу. И трачу меньше, чем отец на свой предыдущий иж 2126. Запарился ему запчасти покупать, начиная от карбюраторов/генераторов "шоколадок" всяких, заканчивая лягушками, выключателями, переключателями и вечными проблемами с зарядкой. Ни у кого из форумчан нет иж2126? Нету? Ну, тогда скажу - это редкостное говно. Извиняюсь за оффтоп.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 09:10   #95
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

А причем здесь иж 2126 ты гранту сравнивай

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Вы через три года свою Гранту просто выкинете? Ну раз б/у это так плохо, что не нужно никому ))
Видимо у вас не было ни одного ваза!и попробуйте продать бюджетную ино через 3 года ,киломотров за 500 от большых городов,в раенчике.вот тогда скажите чего быстрей продать.
АНДРЕЙБА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 09:41   #96
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Все, что тут понаписано на последних страницах топика, не имеет никакого отношения ни к шевроле авео, ни даже к гранте. Просто вечный hollywar на тему "наша vs инка". Подобные дискуссии порядком утомили за последние 10-15 лет, ибо перетирается всегда одно и то же - "да инамарки ваапче не ламаюццо, нет тоже ламаюццо и сцуко дорого, а таз в нашей деревне пьяным дядей Васей чиниццо за бутылку, нет инамарка ка-а-амфорт, дезайн, престиж и эргономика, а ваз ацтой, нет инамарка меньше чем Мерседес (марку по вкусу) такой же точно ацтой, а Мерседес доступен только алегархам, нет если ба пошлины обнулить, то все бы ездили на сказочно дешевых 10-летних Мерседесах и ваапче настал бы коммунизьм...". И так далее, и тому подобное, и по миллионному кругу гоняется. Разница лишь в том, что 10 лет назад народ был в основном понищуковее и заявлений а-ля "за 30 тыщ баксов Опиль Астра J лучче кореи и похуже Октавии 1,8T" просто не поняли бы. Речь тогда велась в основном про диапазон 3-5 тысяч долларов. Щаз, я смотрю, по благосостоянию люди в среднем заметно приподнялись, уже не обламываются суммам в 200-300-500 бакинских за ТО и практически килобаксу в год за КАСКО... А hollywar все та же, и аргументы обсасываются старые. Скучно, господа-товарищи!
Как К.О. (капитан очевидность) скажу - всем абсолютно пох на чужие тачки, проблемы, жизненные обстоятельства и т.п. У меня вот, например, сей момент лежат 500 килодеревянных совершенно свободных в тумбочке, и че? Я поэтому должен подорваться и бежать в салон Опиля за Астрой или в салон Фольксвагена за Полуседаном? А нах, если тазик ездит и за первые 9 тыс.км. пробега ни единой проблемки? Для того, чтобы типо "выглядеть не хуже других"? Так у меня в паспорте написано не "Ксюша Собчак" и не "Сережа Зверев". В ж...пу гламур! Если Жига на практике доказала способна возить мою задницу из точки А в точку Б точно так же, как до Гранты возила более дорогая инка, то с какого перепляса мне выкладывать лишние сотни тыров?
С другой стороны, нищуковская аргументация тоже не доставляет. Вот у тебя, наприклад, 350 тыров и больше не, а у меня 500 штук в тумбочке и раздобыть больше - да без особых проблем, ну и чо? Это сиюминутная ситуация, деньги постоянно приходят и уходят, кто-то поднимается по доходам, а кто-то опускается, а после, может, обратно поднимается. Нафига перед кем-то оправдываться - мол, у меня всего лишь столько-то денег, я небогат, мне только на Гранту и хватает... Да пох абсолютно, на дороге все равны! Вот, скажем, руководящая должность, хорошая зряплата, возможность распоряжаться ресурсами и "решать вопросы" - это действительно важно. А штампованные железяки? Пф-ф-ф-а!
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 09:43   #97
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
Видимо у вас не было ни одного ваза
Есть Калина-люкс 2009 года, пробег 78000 км ))

Друг аналогичную продавал долго и печально ) Другой друг Astra H продал за 3 часа ... показатель-с)

И да, я живу в СПб.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 10:46   #98
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Badandrew, не думайте, что современный ВАЗ в лице Гранты можно починить в любом гараже "У дяди Васи". А вот навредить в таком сервисе за ваши же деньги можно легко. Это не домыслы, а текущая реальность.

У нас между городами 500-600 километров, а не как в западной части 50-60, и было время когда для ремонта, автомата например, машину гоняли к соседям. Сейчас на ТО гоняют некоторые. И хорошо, что Автоваз делает шаги в плане повышения качества своих машин, может слесарей начнут обучать и нагибать за плохую работу. Нам от этого только плюс, лишь бы цена не бежала впереди качества, а то могут не понять в итоге.

Добавлено через 10 минут
Вообще без разницы, что за шильдик на машине - Шевроле, ВАЗ, ЗАЗ, Шкода, Вольво, Лифан, Киа и т.д. Новая или старая. Руль левый или правый. Лишь бы у меня голова не болела доедет жена до деревни в -35 за 200 км от города или встанет на обочине. И чтобы в любое время сел в машину и поехал по делам, а не плясал с бубном. И содержание не вставало в копейку и бесконечное ожидание запчастей. Как-то так. Вот и ищем идеал каждый по-своему.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 10:51   #99
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

nsNet, Elant с какой целью вы пасётесь на сайте Грантоводов? Зачем в каждой теме вы вывешиваете портянки про свои фабии, поло, астры и обсираете гранту? У вас какие-то комплексы? Компенсируете по мере сил?
Вам уже 50раз всё объяснили, что вам блжат надо??!?!??
Вы на диллеров что ли работаете?

Шли бы вы..... на тематические форумы своих чудомашин, а?
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 11:28   #100
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
Все, что тут понаписано на последних страницах топика, не имеет никакого отношения ни к шевроле авео, ни даже к гранте. Просто вечный hollywar на тему "наша vs инка". Подобные дискуссии порядком утомили за последние 10-15 лет
Ну, не читайте и предоставьте нам возможность получить свои баранки за оффтоп.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
А причем здесь иж 2126 ты гранту сравнивай
А при чём тут "иновёдры 90-х? Ты про авео говори.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 09.11.2012 в 12:52.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.