Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 12:02   #91
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,916
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
тяжело будет понять, почему глохнет мотор при целой проводке
Да и проводку свою кинут, только время угона увеличится, что конечно тоже важно, там 5 мин лишние, тут 10, глядишь и поможет.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 12:42   #92
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Да вроде как увидя, что проводка целая (проверив мультиметром) сразу могут не понять - а зачем кажется кидать то провод поверх целого.
Хотя если ЭБУ свой притащили (это быстрее и проще чем ноутбук тащить для очистки ИММО), то скорее всего его прямо под капотом будут подключать. Т.е. ЭБУ + коса "угонщика". Выдёргиваются нужные разъёмы, втыкаются свои. Унификация позволяет подключить такой ЭБУ к любой модели ВАЗа (хоть с Е-газом, хоть с тросом).
А проводов то там немного +12В с АКБ, ДК, ДТОЖ, форсунки, дроссель, ДМРВ - это не сложнее, чем цеплять ноубук, сдёргивая провода со штатного ЭБУ для прошивки и ещё прошивать потом.
ЭБУ с разборки за 1500руб (Январь и т.п.) - в него залита прошивка Россия-86 для работы с минимумом датчиков и всё.

(У меня мотор раз словил глюк и обороты ХХ были 1500 об/мин и не реагировал на газ. Но я думал это из-за остатка в баке 2л и так ехал до АЗС - легко переключался, обороты держались сами - как круиз контроль. Скорость на 5й была около 55 км/ч - так и ехал 3 км по городу через все светофоры и трогаться было не сложно. Можно вообще неспешно ехать даже на ХХ - тоже так пробовал.)
Поэтому могут поставить свой ЭБУ прошитый под трос, а под дроссель подсунут гвоздик и всё.


Остаётся только вариант - радио реле внутрь бензобака и болты секретки с колёс для крепления мех. защиты от демонтажа затянуть там. Подать давление в рампу ИМХО создаст проблему. С собой угонщики вряд ли таскают ещё и бензонасос со шлангами и банку с бензином. А пилить защиту бензонасоса вряд ли осилят. Надо будет подумать над реализацией этой защиты.

Т.е. покупаем 4 болта секретки (ключ секретку дома хранить, в отличии от колёсной, которая в машине). Режем/варим лист 3мм стали и как то крепим его к кузову поверх бензонасоса (пока сложный вопрос - как). И покупаем радиореле (у меня старлайн).
Рвём провод питания бензонасоса, монтируем реле и всё это накрывает 3мм "бронёй", затянутой болтами с секреткой. Можно и болты срывные поставить, но каждый раз для очистки топливной сеточки придётся болгаркой орудовать - не совсем удобно. Хотя часто ли надо лезть туда?

Ещё вариант - в топливную магистраль вставить эл.клапан - тоже могут сразу не сообразить под днищем искать, тем более там есть защитная накладка - не сразу чухнут, что нет давления бензина в рампе. Но когда чухнут, снять защиту и одеть шланг с двумя хомутами, выкинув эл.клапан будет не так долго - но это тоже время.
Как правило этот клапан при установке ГБО используют, а без ГБО и в голову не придёт, что он есть.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.03.2015 в 13:05.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 13:10   #93
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,916
Re: Всё таки это случилось со мной(((

www-shurik, да, клапан на бензопровод с радиореле, оптимальный вариант думаю. Заказал себе радиореле с Китая, буду ставить.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 13:33   #94
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Главное, чтоб просто кинуть провод с прикуривателя напрямую в обход было нельзя - ну реализацию идеи я уже описал - как вариант вообще это радиореле внутри бензобака разместить (не знаю можно ли в бензине или нет ему находится).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 15:02   #95
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,676
Изображений: 10
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
www-shurikЗаказал себе радиореле с Китая, буду ставить.
Каков порядок цен ?
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 15:33   #96
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Может зависеть от модели сигналки. На старлайн раньше стоило 800 руб в 2014 летом.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 18:37   #97
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,916
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Каков порядок цен ?
Не помню уже, заказывал 19.02, седни тока выслали, китайцы свой НГ празднуют не хуже нашего. Вроде около 1 тр.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Может зависеть от модели сигналки.
Радиореле не от сигналки, автономное, со своими пультами. Искать на али надо по "беспроводное реле", их там до черта.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 12:09   #98
maksut
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ стандарт
Сообщений: 109
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Искать на али надо по "беспроводное реле", их там до черта.
А если как-нибудь заглючит реле это, электроника все таки, как-то ненадежно кажется (еще и с али).
Получается механический блокиратор на руль иль коробку - наиболее надежный вариант (дорого - зараза).
maksut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 12:23   #99
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Радиореле есть и от сигналок - работает по диалоговому каналу, привязку делать нужно вместе со всеми брелками одновременно.
Глючность думаю на уровне самой сигналки - вроде как жалоб особых нет.
Про мех защиту я в ветке Механическая защита мысль изложил (183-184 пост). Мне тот вариант кажется даже более удобный и не менее надёжный - это накладки металла с болтами секреток на элементы, без доступа к которым не получится завести автомобиль (например бензонансос), под защитным щитом которого будет блокирующее реле, даже хватит проводного, если его провод не виден в связки жгута, а как то спрятан.

Нет бензина - нет угона (с банкой бензина и бензонасосом для инжектора + шланги под давление 3,5 бензина - ещё про таких угонщиков не слышал). Накладка из стали, калёные болты с секреткой затянуты 10Н*м в накладку с потаей для головки болта - не спилить, не срубить просто так, но в отличии от замка, его замыкать не надо - всегда под охраной. Идеальный вариант радиореле за накладкой, тоже не плохой обычное реле, но провода выведены где то с другой стороны бензобака в жгут задних фонарей (визуально не вместе с проводом топливного насоса).

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.03.2015 в 12:31.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 14:42   #100
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Начиркал отзыв на auto.ru про свою бывшую.
Кто не в теме лада гранта vs Datsun,купил я оного.)))
www-shurik
Тоже о покупке datsun подумываешь?
Вазавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.