Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2015, 12:03   #1
Lady
Форумчанин
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta АКПП люкс
Сообщений: 271
Изображений: 4
Re: Иммобилайзер в Гранте - 2

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Колпачек резиновый на концевике двери дубеет от мороза, и система не витит открытой двери.
Спасибо. Тоже подозревала что-то подобное
__________________
Если вы не знаете куда идёте, то, вероятно, придёте куда-нибудь не туда.
Lady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 18:44   #2
alexeypanov
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: кузбасс
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Иммобилайзер в Гранте - 2

День добрый,грантоводы!
Ситуация такая: приобрел на днях лифтбек. сразу поставил сигнализацию с автозапуском Starline a91. в салоне все проверили,все работает. по приезду домой начал ковырятся, и только заметил что иммобилайзер не активирован(горит лампочка). в сервисной книжке отметок об отказе от активации иммобилайзера нету(как требует завод). причем об обходчике штатного иммобилайзера ни менеджер,ни сервисник ниразу даже не заикнулись. Сказали бы я б доплатил и поставили,но нет(место для кучи матов)!!!
Вот такой вот попался дилер(ну конечно про дилера это вообще отдельная тема для долгого рассказа,время будет потом отдельно освящу в другой ветке).
Может у кого был опыт в такой ситуации,кто что делал,кто писал претензии дилеру,может просто совет- буду благодарен!

Последний раз редактировалось alexeypanov; 31.03.2015 в 18:55.
alexeypanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 15:51   #3
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Иммобилайзер в Гранте - 2

Цитата:
Сообщение от alexeypanov Посмотреть сообщение
Вот такой вот попался дилер
у них у всех почти так, если нет штатной сигналки, то не активируют
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 16:28   #4
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Иммобилайзер в Гранте - 2

Цитата:
Сообщение от alexeypanov Посмотреть сообщение
День добрый,грантоводы!
Ситуация такая: приобрел на днях лифтбек. сразу поставил сигнализацию с автозапуском Starline a91. в салоне все проверили,все работает. по приезду домой начал ковырятся, и только заметил что иммобилайзер не активирован(горит лампочка). в сервисной книжке отметок об отказе от активации иммобилайзера нету(как требует завод). причем об обходчике штатного иммобилайзера ни менеджер,ни сервисник ниразу даже не заикнулись. Сказали бы я б доплатил и поставили,но нет(место для кучи матов)!!!
Вот такой вот попался дилер(ну конечно про дилера это вообще отдельная тема для долгого рассказа,время будет потом отдельно освящу в другой ветке).
Может у кого был опыт в такой ситуации,кто что делал,кто писал претензии дилеру,может просто совет- буду благодарен!
Добрый день. Пожалуйста, отправьте на e-mail Customer.Service@vaz.ru ваш контактный номер телефона и VIN автомобиля c указанием ника на форуме, я помогу с решением вашей проблемы.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 18:00   #5
alexeypanov
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: кузбасс
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Иммобилайзер в Гранте - 2

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Добрый день. Пожалуйста, отправьте на e-mail Customer.Service@vaz.ru ваш контактный номер телефона и VIN автомобиля c указанием ника на форуме, я помогу с решением вашей проблемы.
отправил.Благодарю за внимание к моей проблеме.
alexeypanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 19:33   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Иммобилайзер в Гранте - 2

Обходчик самому поставить, диллер всё равно отметки специфические не делает, был там обходчик или нет.
Просто поставить его у диллера того же старлайна выдет дешевле и более качественно.
А ИММО уже по инструкции потом активировать. И надо заказывать чип чёрный (осенью 290 руб стоил+150р за пересылку взяли), я после потери чёрного ключа себе заказывал чип, потом его обучил по инструкции активации ИММО, а болванку за 100руб сделал на рынке. Но чип всяко нужен 3й, т.к. иначе придётся ездить с красным ключом.

Обходчик ИММО (кому то та сделали уже) могут у ОД лада тоже криво организовать, просто установят чип в антенну без всякого обходчика и будет всегда он на связи т.е. весь смысл от ИММО будет сведён на нет.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 08:37   #7
alexeypanov
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: кузбасс
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Иммобилайзер в Гранте - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Обходчик самому поставить, диллер всё равно отметки специфические не делает, был там обходчик или нет.
Просто поставить его у диллера того же старлайна выдет дешевле и более качественно.
А ИММО уже по инструкции потом активировать. И надо заказывать чип чёрный (осенью 290 руб стоил+150р за пересылку взяли), я после потери чёрного ключа себе заказывал чип, потом его обучил по инструкции активации ИММО, а болванку за 100руб сделал на рынке. Но чип всяко нужен 3й, т.к. иначе придётся ездить с красным ключом.

Обходчик ИММО (кому то та сделали уже) могут у ОД лада тоже криво организовать, просто установят чип в антенну без всякого обходчика и будет всегда он на связи т.е. весь смысл от ИММО будет сведён на нет.
спасибо за совет!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Типа садомазо: активировать иммо и потом башлять за обходчик,который обнуляет иммо , но с усложнением системы доп приблудами и проводами.
да я тоже считаю что раз стоит в машине приблуда и ты за нее заплатил то почему она не должна работать.

причем, если не ошибаюсь, где то читал что порой возникает проблема с запуском двигателя машины(заводится не с первого раза) при не активированном иммобилайзере

Последний раз редактировалось alexeypanov; 02.04.2015 в 08:40.
alexeypanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 05:17   #8
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Иммобилайзер в Гранте - 2

Цитата:
Сообщение от alexeypanov Посмотреть сообщение
считаю что раз стоит в машине приблуда и ты за нее заплатил то почему она не должна работать.
Если кому нужно , то у меня есть пара чистых чипа и куча болванок для ключей с отсеком под чип.Всегда если закупаюсь,то с запасом.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 15:11   #9
GremlinnA
Форумчанин
 
Аватар для GremlinnA
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Североморск
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Иммобилайзер в Гранте - 2

Ай эм тэррибли сорри за жутко тупой вопрос. Хочу ввести код обхода ИММО. По инструкции выше недопонял: если хочу ввести напр. цифру "3", я нажимаю педаль 3 раза + 1 длительно для запоминания или два коротких+ третий длинно?
GremlinnA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 15:24   #10
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,293
Re: Иммобилайзер в Гранте - 2

Цитата:
если хочу ввести напр. цифру "3", я нажимаю педаль 3 раза + 1 длительно для запоминания или два коротких+ третий длинно?
Как проще запомнить, я записывал, последнее нажатие, и есть конец цифры, но у меня цифры 1 в коде нет.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
иммо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.