Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 11:55   #1
Витёк
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Всё-таки это был обжиг. При мне кольцо нагрели до красноты горелкой и поставили на место. Ещё добавили, что кольцо до этого стояло неровно. Эта машина была у сервисменов первой с автоматом, поэтому они не смогли найти щуп измерительный, а нашли какую-то заглушку, сфоткали её и отправили письмо на завод со словами "На коробке нету щупа для измерения уровня жидкости". С завода пришёл на следующий день ответ:"Этого не может быть, вы не там ищете". Меня из-за этого вызвали в сервис, нашли в нужном месте щуп, померили уровень и отпустили восвояси. На следующей неделе еду на ТО-1.
А шланг от штуцера шёл куда-то в сторону радиатора, не знаю, может, там какой-нибудь радиатор для охлаждения жидкости из АКПП стоит...

Последний раз редактировалось Витёк; 12.12.2012 в 11:59.
Витёк вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 16:43   #2
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
Про себя могу сказать, что машиной доволен
Это - самое главное!
Цитата:
Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
Про вибрацию на светофорах в режиме D могу сказать, что на Ланцере была такая же вибрация, когда подушка двигателя порвалась
Сломанная ино по комфорту как исправный ВАЗ - это итак понятно
Цитата:
Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
Немного напрягают шумы -решил ставить шумку, в моём городе за это удовольствие возьмут 23 тысячи рублей.
Отпишитесь насколько это превратило Гранту с автоматом в годный к повседневному использованию авто?
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 22:33   #3
Витёк
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Да вот тоже не знаю, оправдает ли себя "шумка" за такие деньги. А то проще прежде чем отправиться в дальний путь купить в аптеке беруши незаметные, заткнуть уши и наслаждаться тишиной.
Витёк вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 12:50   #4
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

А уровень жидкости в АКПП сервисмены проверили? А то мало ли сколько оттуда успело вытечь?
Муфта вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 16:09   #5
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Проехал 3000. До Гранты была Калина 8V. К автомату почти привык, нравится. У сына водительский стаж меньше года, он вообще в восторге. Теперь о проблемах. Я в других темах писал, но эта более тематически направлена. У меня в движении на оборотах 1900 слышится спортивное рычание/резонанс из моторного отсека. Иногда громче иногда почти не слышно. Думаю доп. защита. Но сейчас холодно снимать, не охота.
Загорался у меня чек. На ходу Д4, скорость 60 км/час. Жму на газ, обороты поднимаются, а машина не ускоряется. Остановился. заглушил, завёл, чек горит, поехал в сервис. Оформили наряд- заказ. Мастер сел чтобы в рем. бокс заехать, а чек не горит. Через два дня поехал на ТО1. Они ошибку считали."Ошибка датчика скорости". Говорят ещё будет чек, приезжай, а сейчас мы даже не знаем где датчик находится. После этого проехал 500 км, не загорался.
В пробках иногда тоже подгазовывает.
Ещё заметил такой момент. Если очень плавно на N или Р нажимать газ, то обороты сначала чуть-чуть подрастут, а потом начинают качаться 750-850, а если дальше давить опять начинают подниматься. Попробую Е-газ обучить.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 12.12.2012 в 16:11.
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 22:38   #6
mik
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 221
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Если очень плавно на N или Р нажимать газ, то обороты сначала чуть-чуть подрастут, а потом начинают качаться 750-850, а если дальше
у меня такая же история, только ко всему этому еще подпрыгивают до 1100-1200 дальше снова качаются, потом снова прыжок...пока забил
mik вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 02:41   #7
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

mik, вы чуть-чуть нажали педаль газа, затем отпустили её, а обороты продолжают "прыгать"? Или один раз подпрыгнули - провалились - нормализовались...

Или так и плавают?
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 08:34   #8
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

На холостых держатся 900. Нажимаю педаль поднимаются до 1000. Нажимаю дальше. начинают плавать 750-850, т.е. даже ниже холостых. Если удерживать педаль в этом положении, то так и продолжают плавать . Если дальше нажать, то начинают ровно повышаться. Если отпустить педаль, обороты вернутся на устойчивые холостые.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 13.12.2012 в 08:37.
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 11:03   #9
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
На холостых держатся 900. Нажимаю педаль поднимаются до 1000. Нажимаю дальше. начинают плавать 750-850, т.е. даже ниже холостых. Если удерживать педаль в этом положении, то так и продолжают плавать . Если дальше нажать, то начинают ровно повышаться. Если отпустить педаль, обороты вернутся на устойчивые холостые.
думаю - глюк е-газа. АКПП или ДВС сами по себе не при чём.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dipl Посмотреть сообщение
был один глюк на пробеге 600 км. по трассе еду за камазом скорость 80км, появилось окно что бы пойти на обгон, надавил на газ не резко, обороты поднялись а машина даже не дернулась, едет с такой же скоростью, такое ощущение что автомат не реагирует на педаль газа. загорелась чек ендж. остановился на обочине заглушил двигатель, и снова завел, поехал, ошибка горит, ну думаю показалось, еду спокойно, все нормально, опять попытался на обгон та же скорость, так же на ускорение. то же самое автомат глукнул.
Это тоже не проблема автомата, нет момента на входе, нет и на выходе. (АКПП втыкает нейтраль, либо давления ATF недостаточно для изменения диапазона работы тоже самое произойдёт если у вас ДВС заглохнет)
У вас проблемы с ДВС может бензина залили плохого, может свеча или катушка 3-го цилиндра помирают... Проверьте третий свечной канал на наличие там масла. У меня с этими залитыми каналами эпопея началась примерно к 15000 пробега. (есть мнение, что залитая маслом катушка долго не живёт)

Полуживая катушка диагностируется так: при плавном разгоне всё ок, при резком - дерготня, зажигается Check Engine и ЭБУ выключает проблемный цилиндр. (перезапуск спасает до следующего "газ на 3/4 в пол")
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 13.12.2012 в 11:13.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 11:28   #10
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

[QUOTE=nsNet;160069]думаю - глюк е-газа. АКПП или ДВС сами по себе не при чём.
Этот глюк, возможно, влияет на подергивания в пробках.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.