Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2016, 23:04   #91
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Минус 74 по Андерссону

Начнем с того, что не команда Кадана приватизировала поставщиков, а группа СОК Качмазова, конечно связанная некоторым образом с випами тех времен. Но в 2005 РОЭ очень быстро эти связи порвали, СОК неслабо прессанули, Качмазов отошел от завода. В настоящее время большая часть предприятий ранее подконтрольных СОКу принадлежит ОАЭ - подконтрольно РОЭ. Так что про старую команду Кадана - это сказка, последний из могикан Виталий Андреевич Вильчик ушел с завода года три назад, но и он в явном протекционизме не был замечен.
Предложу как версию: Гон понимает, что по факту ВАЗ Альянсу не принадлежит у Чемезова свои интересы и за ним сила. При таком раскладе ВАЗ как предприятие полного цикла Гону не нужен, бренд Лада - помеха для бюджетных моделей Альянса. БуА выполнял задачу - сократить производство, поднять себестоимость моделей Лада- цены на комплектующие, простои конвейеров, ох....ренительные зарплаты вициков, беспредел в финансовом плане Кати тому подверждение. Гону нужен только конвейер для отвертки, ну и еще пара производств особо рентабельных, а полный цикл - невыгодно для Альянса.
Все что происходило при БуА на мой взгляд подтверждает эту версию. Экономия копеек на Российских комплектующих, при этом закупки у иностранных фирм не считая денег, простои конвейеров из-за демаршей БуА, разумный руководитель сначала найдет замену, а только потом порвет контракт, БуА наоборот, перевод производства Весты в Ижевск -10 лярдов в минус, 500 км плечо доставки комплектующих (в Ижевске только конвейер) потери в качестве сборки. Безлимит Кати в расходовании бюджета завода - на комплектующие денег нет, зато Лада-Резот построили, дизайнеры, повара из Европы, презентация в Италии - все это как пир во время чумы. Все время было ощущение что БуА избавляется от денег при этом нагибая производство.
Так что БуА задачу Гона выполнил, за что и благодарит его Гон, есть даже информация, что парашют Бу выплачивать будет Альянс а не ВАЗ.
__________________
Удачи!

Последний раз редактировалось Alex_64; 06.03.2016 в 23:06.
Alex_64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 04:34   #92
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Минус 74 по Андерссону

Вполне похоже на правду. Тем более, уверен, что на месте человеку всяко виднее. По себе знаю.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 07:02   #93
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Минус 74 по Андерссону

Интересная версия. Но если следовать ей, то утопив бренд Лада должен идти рост брендов Альянса. А по факту там жопа пожалуй по сильнее чем у Лада. Из лидеров инорынка Логаны в Топ10 то с трудом попадают. Получается все усилия напрасны?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 07:22   #94
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Минус 74 по Андерссону

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Интересно , что Карлос Гон , в интервью нисколько не винит Бу за убытки , с его слов половина всей суммы убытков произошло из-за падения стоимости акций

Они уже давно упали, на графике курс за 5 лет.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 07:39   #95
Ольга777
Форумчанин
 
Аватар для Ольга777
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Архангельск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta Люкс АКПП
Сообщений: 128
Re: Минус 74 по Андерссону

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Вполне похоже на правду. Тем более, уверен, что на месте человеку всяко виднее. По себе знаю.
Хитрая мышиная возня - направление ее одно - благостное наполнение своих карманов.
__________________
"Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин." Ф. Раневская
Ольга777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 07:47   #96
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Минус 74 по Андерссону

Alex-64 мне кажется ваша версия неубедительна - вот почему : письмо Минпромторга за октябрь 2009 о ситуации на Вазе , долг 76 млрд руб -предложение сократить 50000 тыс человек .Вывод Минпромторга - в таком виде завод нежизнеспособен , так это было задолго до прихода Рено , кстати акции предлагали GM - они их и даром отказались брать , согласившись только на производство Шевроле -Нивы .Так что ситуация там была аховая задолго до прихода альянса , а сейчас большинство акций вроде как у альянса и как там один Чемезов может рулить . Посмотрим -недолго осталось альянс вроде своего ставит .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 09:43   #97
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Минус 74 по Андерссону

Если всё что написали выше хоть частично правда, то БУ нужно если не памятник, то постаментик какой справить.....
Одно то, что с нашими бракоделами не побоялся пойти на конфликт и пусть хоть на самолёте, да хоть на подводной лодке, но смог разрулить ситуацию и доставить качественные инокомплектующие на завод, достойно уважения....
Не буду много разлогольствовать, скажу просто...., я рад, что моя Гранта была выпущена при БУ..., это моя первая из четырёх новых ВАЗов что я покупал, на которой за год ни чего не сломалось ( стучу по дереву)....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 09:48   #98
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Минус 74 по Андерссону

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Alex-64 мне кажется ваша версия неубедительна - вот почему : письмо Минпромторга за октябрь 2009 о ситуации на Вазе , долг 76 млрд руб -предложение сократить 50000 тыс человек .Вывод Минпромторга - в таком виде завод нежизнеспособен , так это было задолго до прихода Рено , кстати акции предлагали GM - они их и даром отказались брать , согласившись только на производство Шевроле -Нивы .Так что ситуация там была аховая задолго до прихода альянса , а сейчас большинство акций вроде как у альянса и как там один Чемезов может рулить . Посмотрим -недолго осталось альянс вроде своего ставит .
Да какая разница, кто кому когда и сколько там на бумаге или в реале должен. Я эти моменты вообще мимо ушей стараюсь пропускать. По моему скромному мнению главным итогом правления Бу стало увеличение доли импортных комплектующих, читай, дальнейший развал отечественной промышленности. Люди живут около завода, они в реале видят, что работало до, и что осталось сейчас, а им пытаются втереть, что, типа, аполитично рассуждают. Мне эта ситуация особо близка и понятна.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Если всё что написали выше хоть частично правда, то БУ нужно если не памятник, то постаментик какой справить.....
Одно то, что с нашими бракоделами
А не пробовали деньги, что идут от государства, не распиливать, а станки бракоделам поставить чуть свежее 1968г?
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 09:52   #99
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Минус 74 по Андерссону

Паш а если посмотреть немного под другим углом. Не замена отечественных комплектующих, на иностранные, а брак на качество. То картинка кардинально меняется. Ведь согласись что местным никто не мешает , как минимум попытаться произвести комплектующие дешевле(рубль то упал) но достойного уровня качества. Согласись совсем иной коленкор выходит.

Добавлено через 52 секунды
Паш да станки то у многих никак не хуже чем там. Вот только итог один и тот же.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 09:54   #100
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Минус 74 по Андерссону

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Согласись совсем иной коленкор выходит.
Ты издеваешься что ли? Открытым текстом пишут, что Бу в заведомо худшие условия отечественного производителя ставил.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.