Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 19:54   #91
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Гранта и конкуренты будущего.

630 - получше, конечно, чем 700. Со скидками за трейд-ин и за кредит? А во что Гранту 15 года они оценили, если не секрет? А то у нас нынче на вторичке только "докризисные" Гранты 12, 13 и 14 г.в. Хетчбек "Норма" 14 года на ручке стоит на продаже в дилерском трейд-ине за 335 т.р. Автоматные гранты 13 года частники пытаются по 330-350 рублей толкать, но чего-то не заметно ажиотажного спроса, объявления висят подолгу. Посткризисный 15 год, видимо, покамест никто не сдавал, так что реально интересно, во что их оценивают.
В свое время нынешнюю машину покупал их трейд-ина дилера Тойоты. Гранту-норму 12 г.в. в ПТС с пробегом 10 тыс. км. попросил их оценить заодно, дело было в ноябре 2012 года. Приемщик 210 тысяч рублей за Жигу озвучили без осмотра минус торг на неисправности, если их найдут на осмотре. Я выставил ту Гранту за 250 и за 240 т.р. ее с руками оторвали на другой же день.
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 22:15   #92
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Со скидками за трейд-ин и за кредит?
Только трейд-ин. Скидки за кредит щас даёт если только автоваз. И форд, при определённых условиях.
У форда кстати была чёрная пятница - на прошлой неделе фиеста в минималке с кондеем из наличия отдавалась за 600 безо всяких дополнительных условий, ещё и с подарками.
Пожалуй единственная машина в классе, у которой в минималке салон выглядит куда интереснее иных средних комплектаций у конкурентов. Два раза садился и два раза ощущал вау-эффект от этого салона.. Мягкий пластик, мультируль доступен уже в минималке, дизайн аля ФФ3.. Ощущения как в С-классе, с поправкой на размер..

Цитата:
А во что Гранту 15 года они оценили, если не секрет?
Не хочу накаркать. Если выгорит - напишу, во сколько ее оценили разные дилеры и куда в итоге отдал.
Тут дело такое что должно дофига всего совпасть, чтобы собрать все скидки и одновременно не пролететь с нужной машиной.

Цитата:
Посткризисный 15 год, видимо, покамест никто не сдавал, так что реально интересно, во что их оценивают.
У нас гранту седан 15 года с пробегом 47 продают за 394 тыр.
Самая простая Норма с автоматом - кондей, 8-клапанник и не более того.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 08:44   #93
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Гранта и конкуренты будущего.

394 тысячи за седан-норму на вторичке?
По-моему, в Архангельске Гранты ценятся гораздо ниже.
У нас с бывшим коллегой имеется тут небольшой "бизнес" (скажем прямо, не бизнес, ибо денег практически не приносит, а так, хобби для души) по автопрому. Снимаем пару помещений на одном из здешних авторынков. А внизу прямо под нами как раз салон дилера АВТОВАЗ. У него выставочные экземпляры стоят в шоуруме в помещении, товарные - в подвале на складе, а на улице перед фасадом парковка для трейд-иновских машин
Короче, где-то в октябре-ноябре 15 года появилась там на уличной площадке Гранта Спорт 2014 г.в. с пробегом 6 тыс. км. Черная, на литье 16 дюймовом, во всем "спортовском" штатном обвесе, со "спортовскими" сидушками, мотор там 120-сильный, мультимедиа, все эсп - в общем, Гранта Спорт как Гранта Спорт. Поначалу на нее повесили ценник 450 т.р., дальше стали снижать. Машина простояла под сугробом всю зиму до апреля-мая (я там минимум 2 раза в неделю прохожу, она успела мне глаза намозолить, стояла прямо возле калитки), затем на нее переписали ценник до 400 т.р., и она простояла с этим прайсом еще до конца лета 2016 года. Я только где-то с августа-сентября перестал ее видеть на дилерской трейд-иновской площадке: наверное, все-таки продали в конце концов кому-то.
И это была ЛГС со всеми перечисленными выше "наворотами", положенными ЛГС "по штату", за 400 т.р. Пробега там было, повторюсь, 6 тыс. км., т.е. почти новая машина!
Поэтому я думаю, понаблюдав собственными глазами всю эту эпопею, что в Архангельске навряд ли предложение ЛГ седана норма за 400 встретило бы большой интерес на вторичном рынке. У меня такое ощущение, что у "стандартов" 12-13 г.в. с большими пробегами, пустых как барабан и даже с недостатками, но по цене ниже 200 т.р., ликвидность в нынешний кризис выше На прошлой неделе уборщица на этаже расхвасталась "удачной покупкой" - у перекупщика приобрели седан "стандарт" 2013 года за 180 тысяч, что ли. Пересели с ВАЗ-2107 десятилетней на нее. По-моему, ей даже было невдомек, что на ВАЗах давно уж бывают ЭУР, ЭСП, АБС, не говоря уж про автоматическую коробку передач: для нее явно были важны всего две вещи - что купили Гранту (типа все гранты одинаковы - чувствуется, что люди с классики пересели) и что самая низкая цена за свежий год выпуска.
Ну а тебе желаю от души удачи со сменой машины! Чтобы все сложилось хорошо в этом пазле.
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 09:32   #94
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
в октябре-ноябре 15 года появилась там на уличной площадке Гранта Спорт 2014 г.в. с пробегом 6 тыс. км.
Я тут думаю отпугивающим фактором был именно пробег, т.к. зачем отличную машину продавать на таком пробеге?! Тем более спорт. Наверное бывший владелец перестарался и крякнул ДВС и выставил на продажу, и веры манагерам нет.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 09:47   #95
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
394 тысячи за седан-норму на вторичке?
Забыл уточнить - в автопробежном салоне.
Так то на вторичке ценник за неё пониже был бы, думаю.
Цитата:
Ну а тебе желаю от души удачи со сменой машины! Чтобы все сложилось хорошо в этом пазле.
Благодарю
Пока что складывается.

Цитата:
Гранта Спорт 2014 г.в. с пробегом 6 тыс. км.
Гранта спорт - специфичная машина. Мало кому надо переплачивать за низкий клиренс и невозможность использования стандартных вазовских колёс R14.
При том что едет она вполне на уровне обычных гражданских одноклассников с 1.6.

Вот Калина NFR - это спорт, да. Ибо на атмосферном 1.6 уезжает от поло с 1.4 турбо.
Но она стоит вообще немилосердно - исключительно для фанатов.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 10:30   #96
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Скидки по трейд ину и кредиту. Тебе ж полый расклад давали. А кредит гаси на след день без переплаты
Убедил, в воскресенье поеду поинтересуюсь. Глаз ложил на калину кросс... Или снова на гранту но с мультимедиа как сейчас! Уверен примерно на 100% что ерунда все эти предложения...
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 11:21   #97
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Chemisterik Посмотреть сообщение
Я тут думаю отпугивающим фактором был именно пробег, т.к. зачем отличную машину продавать на таком пробеге?! Тем более спорт. Наверное бывший владелец перестарался и крякнул ДВС и выставил на продажу, и веры манагерам нет.
Я не уверен на 100%, но мне кажется, что та ЛГС была тест-драйвовская и принадлежала автосалону. Я так думаю потому, что, по-моему, еще ранее именно она стояла у входа в салон на такой наклонной металлической подставке, знаете, как в салонах делают для экспозиции авто. Хотя, возможно, то был просто полностью аналогичный автомобиль, такого же цвета, с такими же дисками и так далее.

Во всяком случае, я наблюдал ту ЛГС не только вживую на площадке, но и видел ее на сайте объявлений о продажах авто, и контактные данные продавца в объявлении указывали, что продавал ее автосалон.

Но, опять же, принятую в трейд-ин от частного владельца машину точно так же продавал бы автосалон...

Словом, я предполагаю, что она была тест-драйвовская, хотя есть некоторая вероятность, что в этом я ошибаюсь.

Сейчас, кстати, на том же месте возле калитки стоит другая Гранта, белая, "автоматная", не Спорт. Вот она точно тест-драйвовская, с ее кузова не сняли наклеек автосалона. Понаблюдаю теперь за ней.
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 11:22   #98
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Уверен примерно на 100% что ерунда все эти предложения...
Я в 2015 купил машину стоимостью 515 по прайсу за 405.

Если бы ты почесался ещё тогда - мог бы обновить свою двухлетку вообще почти за так.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 12:37   #99
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Я в 2015 купил машину стоимостью 515 по прайсу за 405.
А расскажи подробности покупки - тоже с трейд-ином и, видимо, по Лада-финанс, и еще акция какая-то была, что ли? Там ведь по Лада-Финанс отдельно КАСКО надо оплачивать, нет?

Я что-то смутно припоминаю такое, что-то связанное со стоянием (почему-то ночью) с пачкой денег в руке у дилера. Там еще какая-то интрига присутствовала, а-ля на машину кто-то еще претендовал и было не понятно, заявится "конкурент" или нет... Короче, помню, что как-то урывками что-то такое видел в топиках про конкурентов Гранте, но не помню подробностей и не помню, где именно видел.
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 15:55   #100
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Вот этот пост: http://www.lada-granta.net/showpost....postcount=3019
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.