Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 23:27   #91
Дмитрий НН
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Дзержинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Я бы с удовольствием поменял свою ГЛифт люкс АКПП на аналогичной комплектации Калину универсал.
Дмитрий НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 00:01   #92
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
за 50 т.р. рублей будет ЭУР, другая рейка, другая подвеска, АБС, раскладной задний диван, атермальные стекла, эл. стеклоподъёмники и КОНДИЦИОНЕР.
Как ни крути норма 8кл самые оптимальные комплектации !
Мотор загибучка. Резиновое рулевое. Подмутненные стекла. При отсутствии этого кондишен со стеклоподъемниками было бы хорошо.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 17:59   #93
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

покатался на отцовском лифтбеке, руль более легкий( может настроен иначе), обзор назад не важный, коробка и педали удобные, поехал без проблем, вой коробки то ли чего все ж слышен при выключенном мафоне, когда на 2,3 сбрасываешь газ.
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 19:11   #94
Дмитрий1975
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 95
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Цитата:
Я бы с удовольствием поменял свою ГЛифт люкс АКПП на аналогичной комплектации Калину универсал
Я в этом году брал калину 2 норма, с кондёром 024 комплектация, цвет кориандр, поначалу после первой калины, которую продал тоже в том году, был в восторге от панели приборов, подвески, новой коробки, но восторг длился недолго, около 5 месяцев, и всё чаще меня стало посещать ощущение, что коробка то воет как и на первой калине , что задние двери на моей первой калине открывались одним пальцем, а здесь выдёргивать надо, что дополнительная шумка не ощущается, что машину ветром сдувает с дороги, а задние арки колёс после дождя шелестят, как будто двери открытые, кстати багажник в калине мелковат для семейных поездок .Вот тогда я и задумался, что не хочу больше ездить на калине, и больше всего мне не хотелось тащиться в пробках на вазовской механике. В общем мой выбор пал на гранту люкс с АКПП, и ни сколько не жалею, благо ещё успел свою калину продать и купить гранту до повышения цен.
Дмитрий1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 19:26   #95
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Не берут калины-2, как ни крути гранта предпочтительней из-за цены и кузова лифтбэк.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 19:31   #96
Дмитрий1975
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 95
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Не берут калины-2, как ни крути гранта предпочтительней из-за цены и кузова лифтбэк.
Да до нового года всё брали, к нам казахи эшелонами приезжали, я свою калину брал за 338 тыс по программе лада финанс, а сейчас они по 390-400 тыс, хорошо успел свою гранту люксовую за 407 взять.
Дмитрий1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 20:11   #97
Ляксей Сергеич
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 101
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

У нас тоже казахи все гранты/калины скупали.И после этого в автосалонах вообще ничего не осталось...
Ляксей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 21:29   #98
Дмитрий1975
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 95
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Ну у вас казахи вообще под боком живут, да и в самом городе полно, они сразу после перестройки поняли в какой валюте нужно держать свои сбережения.
Дмитрий1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 22:00   #99
Дмитрий НН
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Дзержинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1975 Посмотреть сообщение
Я в этом году брал калину 2 норма, с кондёром 024 комплектация, цвет кориандр, поначалу после первой калины, которую продал тоже в том году, был в восторге от панели приборов, подвески, новой коробки, но восторг длился недолго, около 5 месяцев, и всё чаще меня стало посещать ощущение, что коробка то воет как и на первой калине , что задние двери на моей первой калине открывались одним пальцем, а здесь выдёргивать надо, что дополнительная шумка не ощущается, что машину ветром сдувает с дороги, а задние арки колёс после дождя шелестят, как будто двери открытые, кстати багажник в калине мелковат для семейных поездок .Вот тогда я и задумался, что не хочу больше ездить на калине, и больше всего мне не хотелось тащиться в пробках на вазовской механике. В общем мой выбор пал на гранту люкс с АКПП, и ни сколько не жалею, благо ещё успел свою калину продать и купить гранту до повышения цен.
Калина 2, Гранта. Те же яйца, только в профиль.
В К2 меня привлекает более интересный (лично для меня экстерьер) и кое-какие вкусняшки. У нас К2 не было перед НГ, нет и сейчас.
Дмитрий НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 22:30   #100
Дмитрий1975
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 95
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Кстати на счёт экстерьера, решётка радиатора мне ну очень не понравилась, ячейка крупная, знакомый уже три раза камень в неё ловил, да и мыть эту сеть запаришься. А с багажником вообще краснеть пришлось, родственников с вокзала встречал, так пришлось сумки в салоне на руках держать. В гранту четыре колеса на 15 дисках раскидал по багажнику, а в калину только два влазило остальные на заднее сидение пришлось кинуть.
Дмитрий1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.