Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2014, 17:59   #1
S W
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 29
Re: Бортовой компьютер-2

M0rFiN, я сравнил со средними значения gps на открытой местности при уверенной связи и равномерном движении. Отклонения у мульта в -2км/ч для скоростей до 100, для скоростей свыше 100 ~-3-4 км/ч.
Коэф. не устанавливал.
S W вне форума   Вверх
Старый 07.04.2014, 08:49   #2
Mult
Форумчанин
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от S W Посмотреть сообщение
M0rFiN, я сравнил со средними значения gps на открытой местности при уверенной связи и равномерном движении. Отклонения у мульта в -2км/ч для скоростей до 100, для скоростей свыше 100 ~-3-4 км/ч.
Коэф. не устанавливал.
по GPS корость расчитывается исходя из координат и времени, т.е. апосредовано. При этом скорость обмена по GPS 1 раз в сек. У нас 4-ре раза в секунду. Это означает, что если есть какая-то кривизна дороги, то погрешность измерения скорости по GPS будет тем выше чем выше скорость, т.к. за 1 сек. преодалевается больший путь (шаг сетки становиться больше). Т.е. чем больше скорость а/м, тем больше завышения по GPS. Соответственно, чем кривизна выше, тем погрешность больше, это даже при устойчивой связи.
Здесь я даже не рассматриваю точность определения координат, по которым расчитывается скорость. Очевидно, чем больше скорость, тем меньше точность определения координат.

Добавлено через 23 минуты
Новость:
Цитата:
реализовано включение двух вентиляторов охлаждения двигателя одновременно для протокола "M74CAN" (Lada Granta).
Обновление доступно для цветных, где есть протокол M74CAN и для "кнопки" (UX-7), кнопка шьется с этой опцией с 26 февраля (Версия 10).

Последний раз редактировалось Mult; 07.04.2014 в 08:34.
Mult вне форума   Вверх
Старый 15.05.2014, 18:28   #3
kolmogor
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Южная Якутия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 84
Re: Бортовой компьютер-2

Mult, в обновленном Params32 коряво отображаются журналы

Скрытый текст

п.jpg
з.jpg
[свернуть]
kolmogor вне форума   Вверх
Старый 16.05.2014, 11:36   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бортовой компьютер-2

Сегодня заказал себе мультитроникс .
Вместо центрального рефлектора вставлю, как на фото.
Никогда не дую на себя (шею от сквозняков клинит) и как раз нашёл для БК удобное место
Несколько фото с сайта.
Вложение 12754
Вложение 12755
Вложение 12756


Да и главное информативность - я так и не понял как по нескольким зелёным циферкам что то смотреть (тяжело стало запоминать всякие шифрованные комбинации из двух букв). Наверное нужна привычка. Я чуть колонку китайскую не выкинул (радио не как не мог настроить 4 кнопками). На штате Х1 - не хватит мне терпения тыкать по двум кнопкам, чтобы просмотреть что то конкретное. Нажать быстро/нажать последовательно или держать - брелка сигналки хватило понять, что я так не могу.
И если чек в дороге, то без списка кода ошибок всё рано не поймёшь что случилось. Переплата вышла 2000 рублей относительно штат х1. Прошивка (судя по инструкции) по обычному мини-USB обновляется, что тоже плюс (не нужны ни каке к-лайны).



Со временем думаю шнур осциллографа к нему купить (там встроенный цифровой осциллограф). Можно ещё и парктроник на него.

ЗЫ: у меня Норма - рефлекторы чёрные без каймы, думаю как раз чёрный пойдёт по дизайну. На люксе как то выделяется из-за этого.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2015 в 17:55.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 08:49   #5
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бортовой компьютер-2

Вот и пришёл мой БК. (Обошёлся с доставкой в 3120р). Осталось 4-2-1 дождаться
Пока сделал его снимок и убрал на полочку.
Есть вход мини USB - вечером поиграться можно, только пока скачал param32.exe (на обеде). А завтра уже попробую его на авто поставить, результат на фото выложу.
Т.к. он будет ставится в рефлектор, не совсем понял зачем в комплекте резинка с одной стороны липка (чёрная размером со смартфон), как для версий "на полочку" вероятно . В инструкции про неё не слова (в том числе в комплекте поставки). Липкий коврик под мобилу что ли использовать?

И куда тянуть датчик внешней температуры (чтоб не попадала вода от луж и жара от двигателя)? Или этот датчик в салоне оставить ...

Вложение 12992
Вложение 12991

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2015 в 17:56.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 09:32   #6
Mult
Форумчанин
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
.к. он будет ставится в рефлектор, не совсем понял зачем в комплекте резинка с одной стороны липка (чёрная размером со смартфон), как для версий "на полочку" вероятно . В инструкции про неё не слова
Какая инструкция?? Я так понял это бонус от продавца, хрень какая-то для телефона.
Mult вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 13:08   #7
bagi
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Дзержинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: "Калина"
Сообщений: 95
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Я так понял это бонус от продавца, хрень какая-то для телефона.
Никакая ни хрень))) ! А вот.
bagi вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 18:54   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бортовой компьютер-2

Не очень этот коврик по размеру для гранты - все ниши чуть меньше.
Прилепил его по центру в длину - хотя я туда не чего не ложу. Не знаю как он жару летом переносит.

Кстати БК поставил вот результат (БК мультитроникс CL-590 - который без голоса C-590 с голосом. Не люблю говорящие машины):
Вложение 13035
Вложение 13036
Вложение 13037
Вложение 13038
Ставил только ОДБ2 в колодку и включили виртуальный замок - все данные брать с ЭБУ. Жёлтый и зелёный провода обрезал (они по инструкции для гранты не нужны).

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2015 в 17:56.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 19:15   #9
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,889
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Кстати БК поставил вот результат:
Красота!
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2014, 08:52   #10
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Ставил только ОДБ2 в колодку и включили виртуальный замок - все данные брать с ЭБУ. Жёлтый и зелёный провода обрезал (они по инструкции для гранты не нужны).
Мне кажется что виртуальный замок не очень удобен, мульт включится сам только когда движок заведён, а в остальное время включаться по кнопке и через непродолжительное время выключаться.
destin вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.