Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2015, 11:54   #1
saneok57
Форумчанин
 
Аватар для saneok57
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
saneok57 С праздником! Как Альфа? Буду брать Альфу-м с шнуром и ключем. Хотел БРС (36 т.р. просят) пропустил момент в прошлом году в январе 23т.р. было. Какая комплектация: редуктор, форсунки...?
__________________
Привет! Альфа хорошо работает, форсунки OMVL Reg Fast, редуктор Томасето Аляска. Наездил 40 тыс.км. Шнурок с ключем у меня тоже есть, очень удобно и легко самому настраивать. Кстати установщики поставили мне жиклеры в форсунки 2мм, но для 1,6 с АКПП по видимому их хватает с натяжкой - при тапке в пол переходила на бензин и давление в редукторе слишком большое. Я сам пересверлил на 2,3 мм теперь нормально и расход газа всего на пол литра больше бензина. Баллон у меня 42 литра но хотелось бы побольше хотя бы 47л так как расход у нас побольше чем на ручке. Запрвочное выведено в лючек бензобака, не надо корячится искать его где-то под бампером. Вообщем на автоматной гранте экономия реальная получается.

Последний раз редактировалось saneok57; 04.01.2015 в 11:58.
saneok57 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2015, 17:05   #2
Сергей Рост
Форумчанин
 
Аватар для Сергей Рост
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от saneok57 Посмотреть сообщение
Привет! Альфа хорошо работает, форсунки OMVL Reg Fast, редуктор Томасето Аляска. Наездил 40 тыс.км. Шнурок с ключем у меня тоже есть, очень удобно и легко самому настраивать. Кстати установщики поставили мне жиклеры в форсунки 2мм, но для 1,6 с АКПП по видимому их хватает с натяжкой - при тапке в пол переходила на бензин и давление в редукторе слишком большое. Я сам пересверлил на 2,3 мм теперь нормально и расход газа всего на пол литра больше бензина. Баллон у меня 42 литра но хотелось бы побольше хотя бы 47л так как расход у нас побольше чем на ручке. Запрвочное выведено в лючек бензобака, не надо корячится искать его где-то под бампером. Вообщем на автоматной гранте экономия реальная получается.
Привет! Где брал шнурок? Сколько отдал? Сейчас переписываюсь с представителями Аутогаза, может у них дешевле. Баллон на 47 влезет в запаску? Аляску можно брать? Сколько стоит установка Альфы?
__________________
"мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал"
Сергей Рост вне форума   Вверх
Старый 26.12.2014, 09:17   #3
НИК63
Форумчанин
 
Аватар для НИК63
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: САМАРА
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Проездил на газе лет 10 . Очень доволен . Стояло итальянское оборудование Ловато . За 10 лет ежегодно делал диагностику и раз поменял редуктор . Никакого ТО . Последние годы даже за расходом не следил - цена газа в 2 раз дешевле бензина дает возможность не париться по поводу расхода .
Но как известно , при установке ГБО на новые авто ВАЗ снимает с гарантии машину . И это многих останавливает от установки . Т.к. планирую тоже ставить ГБО изучал инфу по устанавке ГБО и нашел такое решение по сохранению гарантии на двигатель . Только не завода - а страховой компании :
"Страховая компания "АБВГДЕ" преподносит Вашему вниманию новинку на рынке ГБО: страхование двигателя после установки ГБО.
Еще вчера владелец, поставивший ГБО на гарантийный автомобиль,лишался гарантии. Но сейчас мы кардинально решили поменять ситуацию! Клиент заключает договор со страховой компанией "АБВГДЕ", полис которой работает при соблюдении требований по плановому техобслуживанию двигателя и газобаллонного оборудования на СТО, на котором было установлено данное оборудование.

В случае, если возникают какие-либо проблемы с двигателем, страховая компания "АБВГДЕ" выплачивает стоимость его ремонта либо замены."

Стоимость страховки 500руб . Как я понимаю - в год .
Как вариант ......
__________________
ПКТ - Москвич2140Люкс - ВАЗ2110 - Москвич2140 - Волга3110 - ...
НИК63 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2014, 14:47   #4
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
"Страховая компания "АБВГДЕ" преподносит Вашему вниманию новинку на рынке ГБО: страхование двигателя после установки ГБО.
Очередная фирма "Рога и копыта"?

Цитата:
В случае, если возникают какие-либо проблемы с двигателем, страховая компания "АБВГДЕ" выплачивает стоимость его ремонта либо замены."
За 500 руб. замена движка на движок от дедушкиного мопеда?

Цитата:
Как вариант ......
Может мозг иногда включать...
doctornig вне форума   Вверх
Старый 30.12.2014, 14:22   #5
НИК63
Форумчанин
 
Аватар для НИК63
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: САМАРА
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Очередная фирма "Рога и копыта"?
В Самаре достаточно известная страх.компания . У Вас во Владимире тоже есть 1 офис на Октябрьском проспекте 22 и 2 офиса в Коврове и Вязники . По всей РФ работает . Доверять можно как и всем остальным .


Цитата:
За 500 руб. замена движка на движок от дедушкиного мопеда?
Нет ГБО на ваш дедушкин мопед - нет смысла обсуждать.


Цитата:
Может мозг иногда включать...
У меня он включен постоянно - а у Вас ?

Цитата:
С 10 тысячи авто - это 5 000 000 рублей.
А там вроде ещё нужно обязательно ТО ГБО и двигла проходить в фирме где ГБО устанавливал: "при соблюдении требований по плановому техобслуживанию двигателя и газобаллонного оборудования на СТО, на котором было установлено данное оборудование. ". А это ещё солидная сумма в карман .

ps - Вообще-то появление такого вида страхования неплохая вещь. Есть масса людей которые в любом случае переходят на газ и без страховки, теряя гарантию . Так почему же не рассмотреть данный вид страхования? Это не ОСАГО . Читай Договор и решай воспользоваться или послать ...
__________________
ПКТ - Москвич2140Люкс - ВАЗ2110 - Москвич2140 - Волга3110 - ...

Последний раз редактировалось НИК63; 30.12.2014 в 14:53.
НИК63 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2014, 15:46   #6
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Очередная фирма "Рога и копыта"?
Почти уверен, что кто-то из рейтинговых страховщиков решил заработать в кризисные годы.
Цитата:
За 500 руб. замена движка на движок от дедушкиного мопеда?
вполне себе адекватный страховой взнос. Думаю, страховая сумма около 30тыс. рублей.
Цитата:
Как вариант ......
Договор нужно читать очень внимательно. Я на практике не встречал ни одного договора "страхования от неисправностей", который хотя бы приблизительно давал те же права, что и гарантийные обязательства производителя. А я их всяких видел.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 26.12.2014, 15:34   #7
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

С 10 тысячи авто - это 5 000 000 рублей. Ес-но стразовая существует на рынке давно и просто ещё себе один вариант страхования придумали.

Сколько автомобилей в течении года из 10 000 тысяч штук выйдут из строя на полную замену двигателя? Единицы - страховая компания всё это считает. Совсем недавно ОСАГО в размере 1300рублей хватало, чтобы жить этим страховым, а там куда вероятнее было наступление ДТП.

ШПГ, блок, РВ, клапана, впуск, выпуск + работа, что там за список при страховании?

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.12.2014 в 15:54.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.01.2015, 22:20   #8
saneok57
Форумчанин
 
Аватар для saneok57
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Ключ брал здесь http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/inter...lekt-alfa.html год назад стоил 2500р. Баллон надо мерить, Аляска вроде работает норм. Ставил 2 года назад, сейчас цен не знаю.
saneok57 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2015, 02:54   #9
mov5507
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Баллон на 47 не влезет в запаску.торчать сильно будет.

Добавлено через 2 минуты
У меня диджитроник,гранта с акпп-расход 40л на 300-320км по городусколько у тебя.
mov5507 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2015, 09:09   #10
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

у меня тоже ватаматная, оборудование BRC по рассе расход 18 литров на 220 км (на родник за водой езжу дважды в месяц, выходит расстояние от заправки до родника и назад, всегда заливаю до упора газа когда еду туда и когда обратно, удобно считать)
В городе 36 литров (до отсечки) хватает на 280-320 км, в зависимости от температуры на улице и соотношения прогревов к поездкам.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.