Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2015, 12:51   #10161
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? - 10

хорошую тему нашел для обсуждения, но чтот меня игнорируют чтот))
Россия - могильник для иностранных ядерных отходов

Воу-ноу? Оу, йес!

Российский уран вот уже 17 лет за бесценок поставляется в США по Соглашению «Об использовании высокообогащенного урана, извлеченного из ядерного оружия», известному под сокращением «ВОУ-НОУ» (оно же – Соглашение «Гор-Черномырдин»). Россия обязана поставить США до конца 2013г. низкообогащенный уран (НОУ), полученный из 500 т высокообогащенного урана (ВОУ), изъятого из ядерных боезарядов. Заключалась сделка под благим предлогом уменьшения ядерной опасности, а на самом же деле – Минатому просто были нужны деньги. На все: от выплаты заработной платы до конверсионных программ. Для уменьшения ядерной опасности достаточно было бы ограничиться процедурой двустороннего контроля за ВОУ.

http://newsland.com/news/detail/id/628716/

одно из мнений:
"А Россия ядерный мусор и не скупает! Она его завозит из США на свою территорию в рамках соответствующего соглашения между указанными странами. За ввоз ядерных отходов Россия по договору получит десятки миллиардов долларов США. По имеющимся данным, Россия завозит ядерные отходы для переработки, однако по неофициальной версии - для захоронения. Данная программа рассчитана вроде бы на 30 лет, так что готовьтесь, россияне, скоро ночью будем светиться в темноте!"

Последний раз редактировалось ILV; 03.01.2015 в 12:55.
ILV вне форума   Вверх
Старый 03.01.2015, 13:12   #10162
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,734
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
Лично для тебя важнее или ты в мировом масштабе переживаешь?за $.
у нас счас такая экономика, что любые заморочки в мировом масштабе - могут нас "подзагибнуть" еще сильнее ...
-- не советский союз однако ...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Еще слышал легенду,что Советы штамповали золотые николаевки,для расчета с буржуями,а сеятеля они отказывались принимать.Поэтому николаевки достаточно часто встречаются и в хорошем состоянии.
-- в девяностые, знакомый сбывал золотишко через цыган, так вот для легализации они предложили "золотым царем" рассчитаться, т.е. из золота "начепячатать", так что в хорошем состоянии --- "да сколько угодно" (с) ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 03.01.2015, 13:45   #10163
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? - 10

плененный ополченец:
http://www.youtube.com/watch?v=1hJI0RWc2ec#t=180
хороший текст ему написали, хотя некоторую информацию проверить можно, особенно о базах для подготовки ополченцев на территории ростовской области в том числе отправки наших военных наюго-восток

Добавлено через 16 минут
про замену ремня генератора смотрел, чуть не упал, посмотрите на 2.55
http://www.youtube.com/watch?v=LnuHs1vFSC8

неужели так можно определить момент?)
ILV вне форума   Вверх
Старый 03.01.2015, 13:51   #10164
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
хорошую тему нашел для обсуждения, но чтот меня игнорируют чтот))
Россия - могильник для иностранных ядерных отходов
Эта тема в СМИ слишком политизирована. Дело в том что "хранение ядерных отходов" весьма прибыльный бизнес, и входит в пакет услуг Росатома, и я думаю не только его. Соблюдение технологии хранения, не несёт никакой опасности. Насколько мне, дилетанту, известно, ОЯТ какое-то время держат в специальной водичке, и когда радиоактивность падает до определённой величины, его извлекают, запаивают в долговечные контейнеры и хоронят в безлюдных местах, где со временем оно теряет остатки радиоактивности.
А СМИ излишне жути наводят.
Кстати, ввод в действие нового вида атомной энергетики - "на быстрых нейтронах", предполагает вообще отсутствие отходов - это одно из преимуществ нового метода генерации. Читал также что тема эта начинает уже выходить в плоскость практического применения - у Росатома уже практически готов проект коммерческого реактора на быстрых нейтронах.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2015, 14:03   #10165
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,300
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
хорошую тему нашел для обсуждения, но чтот меня игнорируют чтот))
Россия - могильник для иностранных ядерных отходов
Хорошую)
Прогугли про мой город, и где я работаю.
Это не отходы, а отработанное топливо! Есть неБольшая разница! Топливо, которое можно в будушем (при развитии технологий) пустить в дело!
Про реактор на быстрых нейтронах уже упомянули здесь.
Белоярка в Свердловской области работает на них.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 03.01.2015, 14:14   #10166
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? - 10

а почему сша не занимается переработкой ядерного топлива, а платя кучу бабла дают россии это делать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Хорошую)
Прогугли про мой город, и где я работаю.
кстати да,везде челябинск фигурирует
вот ваш маяк и некоторые мысли по этому поводу http://www.kommentator.ru/accent/2006/az0215-1.html

На «Маяке» раньше уже произошла серьезнейшая авария (взрыв), в результате которой образовалась радиоактивно зараженная область, по площади сопоставимая с территорией Франции. Справедливо ли обвинять одного человека, в том, что Россия превращается в радиоактивную свалку отходов атомной энергетики?! Может ли он один отвечать за политику государства, решившего превратить страну в ядерную свалку?

Последний раз редактировалось ILV; 03.01.2015 в 14:19.
ILV вне форума   Вверх
Старый 03.01.2015, 14:22   #10167
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,734
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
Россия завозит ядерные отходы для переработки, однако по неофициальной версии - для захоронения. Данная программа рассчитана вроде бы на 30 лет, так что готовьтесь, россияне, скоро ночью будем светиться в темноте!"
Была передачка про хранилище отходов, за их хранение платят бабосы, поставляя топливо на АЭС - наши берут обязательство по утилизации (конкурентное приемущество). Ну и потом --- определенную ценность эта отработка то же представляет ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 03.01.2015, 14:22   #10168
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Эта тема в СМИ слишком политизирована. Дело в том что "хранение ядерных отходов" весьма прибыльный бизнес,
хранение наверное да, а вот переработка?
америкосы давно сказали.что это маловыгдное мероприятие и закон у них запрещает ввоз отходов из других стран(если конечно не изменилась ситуация).
чувствуешь к чему я клоню? я написал мнение одного человека выше.
может наши хоронят большинство отходов,а не перерабатывают, так как хранить очень выгодно по деньгам,а переработка не особо!
ILV вне форума   Вверх
Старый 03.01.2015, 14:23   #10169
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Про реактор на быстрых нейтронах уже упомянули здесь.
Белоярка в Свердловской области работает на них.
Белоярка не совсем "работает на них"
Белоярка всего-лишь одним из реакторов имеет не коммерческий, а экспериментальный РБН. Коммерческий проект только вот щас рождается, во многом, насколько я понял, наработанный в том числе на экспериментальном реакторе на Белоярке.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2015, 14:25   #10170
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Была передачка про хранилище отходов, за их хранение платят бабосы, поставляя топливо на АЭС - наши берут обязательство по утилизации (конкурентное приемущество). Ну и потом --- определенную ценность эта отработка то же представляет ...
кроме бабла есть еще здоровье нации! очень уж я сомневаюсь,что с нашей расхлябанностью,мы храним эти отходы с 100% защитой от заражения!
у нас какие то слухи ходили что есть массовые захоронения в кировских лесах, думаю таких слухов много по всей россии
ILV вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.